Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2959073

Pikaso написал :
Становится он там так, что крепить то особо и некуда((((

Значит используя 4 отверстия крепежных делать конструкцию,для его установки.Используя то,что треугольник фигура жесткая,делать конструкцию из не толстого металла.Другого пути я не вижу.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

yura_brt написал :
вот пока так дерзайте
Миниатюры

вот платка которую обещал

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

с катушкой от МТ-10-36 Днепр вот такая искра от оборота пальцами ,возможно применить катушку от Газель -406

yura_brt написал :
с катушкой от МТ-10-36 Днепр вот такая искра от оборота пальцами ,возможно применить катушку от Газель -406

здравствуйте, а можно поподробней... у самого лежит электронное магнето, некоторые провода по обрывались, не знаю что куда и как?

вот мое магнето

толстыйМинск написал :
вот мое магнето

Так у тебя похоже припаять торчащий провод к катушке (которая на крышке) и должно работать если все исправно.Я бы припаял к проводу ниже винта.Если никто не ответит сниму крышку и посмотрю,но это в течение пары дней.

Pavel003 написал :
Так у тебя похоже припаять торчащий провод к катушке (которая на крышке) и должно работать если все исправно.Я бы припаял к проводу ниже винта.Если никто не ответит сниму крышку и посмотрю,но это в течение пары дней.

там еще на крышке какие то два провода.... как будто обрезанные или так и должно быть? причина снятия была такова - заводилась с пол оборота, а вот под нагрузкой работал один цилиндр...... и это было на новом тракторе... в далеком 1994 году... поставили контактное от такого же двигателя - заводится хуже, зато работают оба цилиндра

толстыйМинск написал :
а вот под нагрузкой работал один цилиндр...... и это было на новом тракторе... в далеком 1994 году...

Не знаю,но там такая схема,что искра идет сразу на две свечи.И если не исправна одна из них то искры не будет и на второй.Но если она коротит на корпус то на второй искра может быть.То есть если на механическом магнето снять один провод со свечи то движок может работать на одном цилиндре,то на этом магнето так не получится,движок должен заглохнуть.

Вот твое фото провод справа с черным кембриком нужно соеденить с клеммой которая ниже правого винта.К левой клемме припаяй провод идущий из магнето,тот который торчит из него.Вот фото моей крышки ,если все исправно должно работать.

Pavel003 спасибо большое, буду пробовать...

Мужики всем спасибо за идею убрать магнето. Сделал на УД-25 электронное зажигание все работает.

Добрый день. Спрошу в этой теме. Приобрёл с рук мотоблок МБ похоже ЛУЧ. Двигатель ДМ в хорошем состоянии, снимал клапанную крышку. Карбюратор КМБ-5. Колёса литые. Система зажигания с электронным магдино ЭМ-1. Но есть одна большая проблема, зажигание оказалось некомплект. Статор СМК-1 присутствует, а преобразователя ПМК-1 нету. Что посоветуете в данной ситуации? По магазинам за запчастями ещё не ездил. Из зажигания присутствует вот это Паять умею, посоветуйте схему. Покупать готовое зажигание за 1100 - 1200 пока душит жаба.

александр63 написал :
Паять умею, посоветуйте схему. Покупать готовое зажигание за 1100 - 1200 пока душит жаба.

Там схема не сложная,но ее надо знать,я к сожалению не знаю.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

[h=1]Micronas поднимает планку стандартов для линейных датчиков Холла[/h][h=2] » HAL 2420, HAL 2425[/h]

Продажа бесконтактных датчиков на основе эффекта Холла. electroprivod.ru

В предназначенном для автомобильных и промышленных приложений новом семействе HAL 24xy увеличена дистанция измерения, снижены требования к параметрам магнита, повышена надежность и добавлены уникальные средства внутренней самодиагностики
Micronas анонсировала семейство высокопрецизионных программируемых линейных датчиков Холла HAL 24xy, разработанное в соответствии с последними требованиями, предъявляемыми к компонентам для автомобильных приложений.
В микросхемах семейства HAL 24xy объединились последние достижения Micronas в области технологии полупроводников, новейшая архитектура цифровых узлов и чувствительные элементы Холла усовершенствованной конструкции.

От своих предшественников семейство HAL 24xy унаследовало интегрированную энергонезависимую память для хранения всех параметров датчика. Предыдущие поколения датчиков Холла Micronas доказали исключительную выносливость и надежность этой памяти, способной работать при температуре перехода до 170 °C.
Высокая точность датчика обеспечивается сложной обработкой 16-битных данных, выполняемой ядром встроенного сигнального процессора, выходной сигнал которого представлен 12-разрядном числом в логарифмическом масштабе. Разработчики Micronas приложили огромные усилия, чтобы максимально увеличить чувствительность и, в то же время, минимизировать дрейфы смещения во всем диапазоне рабочих температур. Этим гарантируется долговременная стабильность критических параметров, обеспечивающих оптимальные характеристики автомобиля в течение многих лет. Электростатические разряды создают серьезные проблемы для автомобильной электроники, и по степени устойчивости к ним (8 кВ HBM) HAL 24xy значительно превосходят все датчики Холла, представленные на сегодняшнем рынке.
Помимо перечисленных особенностей, в новых HAL 24xy предусмотрена функция самодиагностики для улучшения обнаружения и идентификации потенциальных ошибок, дающая пользователю эффективный инструмент реализации стратегии отказоустойчивости. Весьма полезна также еще одна функция, позволяющая электронному блоку управления автомобиля детектировать обрывы линий питания и земли. Благодаря специальной схеме контроля перенапряжений и температурному супервизору очень просто детектируются короткие замыкания в выходных каскадах.
Еще один набор функций, расширяющий диапазон диагностируемых ошибок, будет исключительно полезен в автомобильных приложениях, требующих повышенной надежности. Эти функции обеспечивают внутреннее самотестирование всего сигнального пути датчика и карты памяти посредством проверки содержимого EEPROM, выполняемой при каждом включении питания, а также контроля четности и состояний конечного автомата, производимыми постоянно в процессе работы схемы.
Для всех приборов семейства HAL 24xy упрощена и сделана более надежной процедура пользовательского программирования. В отличие от других датчиков, представленных на современном рынке, HAL 24xy не нуждаются в специальном выводе программирования. Команды посылаются прямо через двунаправленный выход. Надежность программирования повышается в еще большей степени благодаря наличию таких встроенных защитных средств, как монитор контроля циклической контрольной суммы, супервизор питания, источник напряжения программирования и схема слежения за временем записи. К тому же, HAL 24xy программируются напряжением стандартного уровня TTL, что делает ненужным использование дополнительного источника питания.
В помощь разработчикам предлагается отладочная плата в комплекте с пакетом ПО LabView.
Отвечающие требованиям директивы RoHS микросхемы семейства HAL 24xy выпускаются в допускающем формовку выводов корпусе TO92UT и предназначены для работы в диапазоне температур окружающей среды от –40 до +160 °C. Все датчики семейства рассчитаны на тяжелые условия эксплуатации в составе электронных систем автомобилей при температуре перехода до 170 °C и напряжении питания 5 В. Приборы соответствуют квалификационным нормам стандарта AECQ100 для автомобильной электроники.
Образцы первой микросхемы семейства, HAL 2420, с аналоговым выходом появятся в сентябре 2012 г. Начало массового производства запланировано на начало 2013 г.
На английском языке:
источник

Господа Искроводы,нет ли у кого электронного магнето на продажу,в не рабочем состоянии конечно.Нужна для эксперемента.Есть вариант максимально дешевого ремонта,а на моем тракторке стоит контактное...........

Ацетон написал :
Есть вариант максимально дешевого ремонта

Ну так опиши вариант, может,кто и попробует отремонтировать.

Pavel003 написал :
Ну так опиши вариант, может,кто и попробует отремонтировать.

Уже попробовал....Нужна магнето!!!!

Ацетон написал :
Уже попробовал....Нужна магнето!!!!

Спасибо! Рассказал!

Pavel003 написал :
Спасибо! Рассказал!

Не надо иронии,просто я уже давал совет по переделке магнето,в ответ только посмеялись,сказали что так не бывает и оставь доводы при себе,вот теперь по магнето советов не даю, просто делаю и всё.
Куплю электронное магнето!

Ацетон написал :
в ответ только посмеялись,сказали что так не бывает и оставь доводы при себе,вот теперь по магнето советов не даю, просто делаю и всё.

Обидчивый ты! Если бы я на все так реагировал, уже не с кем было бы разговаривать. Но дело хозяйское. Не даешь советов, как знаешь.