Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2695726

NAP написал :
Я вроде 2,5 насчитал. После сборки было показано как промывка вылетала с этого отверстия и торчала игла.

А вы который из шести роликов смотрели?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А вы который из шести роликов смотрели?

Который как бы GX. Верхний правый. Остальные вроде бы не нужны.

Полный хондовский каталог:.Жмете на хонду маленьких двигателей-и вперед! Всего 3 листа. Я думаю нам хватит...

Вот так выглядело после сборки

NAP за дросселем или перед? Наверное перед.Гляну еще раз...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Вот так выглядело после сборки

Точно, Ваша правда. Я просто не до конца ролик в онлайне просмотрел (перемотка не работала, а терпения нету так долго ждать). Когда скачал, то увидел.
Но это ведь карбюратор к Хонде-160. Там в клипе еще на 6мин13сек табличку показывают с её настройками.
А у меня клон Хонды-200. Возможно, что игла винта при большем объеме двигателя должна меньше выступать и, соответственно, меньше перекрывать отверстие, поскольку большему двигателю и бензинчика требуется поболее.
Кроме того, это ведь предварительная настройка винта, а окончательная делается на работающем двигателе.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вчера завели тот моторчик моего товарища, от которого я карб показывал с прорезанным винтом. Выставили и клапана, и зажигание, и карбюратор отрегулировали. Совсем другое дело - работать стал, как часы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol Ну что респект и уважуха.

Tomkol написал :
Выставили и клапана, и зажигание, и карбюратор отрегулировали.

Что делали с зажиганием? Разве его можно как то регулировать?

Здравствуйте!
Стал обладателем мотоблока Беларус-09 с Хондовским движком GX270UT2-SHQ4-OH.
Подскажите, возможно ли установить систему запуска от стартера.
ведь есть же агрегат с таким двигателем и электрозапуском и с фарой -

UmWW написал :
Подскажите, возможно ли установить систему запуска от стартера.

Хорошая хонда заводится с полоборота,или с-1-2.Где-то на форуме дитё(девочка лет 8) заводила папе мотоблок..

даже не спорю, но есть желание...

UmWW Тогда извините-ваше желание вызывает уважение.Знаете-не встречал.Попробуйте погуглить в инете,есть Хонды со стартерами,может чего там и подсмотрите,заодно и со стартером определитесь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Lysenko написал :
Что делали с зажиганием? Разве его можно как то регулировать?

Угол опережения - нет. А зазор между маховиком и датчиком - да. Он должен быть 0,4 мм.
Может быть приближение либо отдаление датчика от маховика - это и есть своеобразная регулировка опережения?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
датчика от маховика - это и есть своеобразная регулировка опережения?

Это изменит только мощность ипульса с катушки.Той которая(или которые,их там может быть несколько)на магнитопроводе датчика.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 Ну вроде бы так. Но ведь чем мощнее искра, тем раньше она пробъет тот сжатый в 10 раз слой газообразной смеси между электродами свечи.

Сытый конному не пеший!

Tomkol В общих чертах да.Но я не совсем коректно выразился.Мощность тоже вырастет,но для пробоя главный критерий это напряжение.А это(-dФ/dT).Величина потока Ф зависит от зазора-меньше зазор больше поток,выше напряжение.Ну а время зависит от скорости вращения,выше скорость,меньше время,выше напряжение.Поэтому зазор всегда минимален,если не оговорено другое.И еще,раньше она не пробьет,то есть к опрежению зажигания это не имеет отношения.Если есть возможность физически смещать катушку на блоке,значит есть возможность менятьть момент зажигания,ну или нет... ,нет.

Tomkol написал :
Но ведь чем мощнее искра,

Доброго Всем здоровья!(в свое время сам собирал БЗ).Вместо контактов- транзистор,он управляется импульсом,сформированным с помощью датчика,чем больше импульс управления,(определяется зазором),тем больше открывается транзистор,увеличивается скорость разрыва магнитного поля в ВВкатушке ,а это приводит к увеличению ВВ-напряжения на свече(пробой-10кв на 1мм по воздуху по моему так -поправьте если что).Если есть емкость-то это еще "вольтдобавка".

Tomkol написал :
Совсем другое дело - работать стал, как часы.

Присоединюсь к Вашему земЕле:

NAP написал :
Ну что респект и уважуха.

Pavel003 написал :
но для пробоя главный критерий это напряжение.

А бсолютная правда!Толщина пробоя(пучок) получается когда за искровый промежуток успевает "проскочить"5-6 разрядов-это в схемах где емкость разряжалась на катушку зажигания посредством тиристора(5 лет работала на авто так и продал)