Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3803232

степновец написал :
"бардачок" не проверял на предмет некомплекта?-пять баллов!

Ну я ж образно выразился. А реально он и бензопровод проверял, и карб регулировал, и центробежного регулятора тяги переставлял, свечу менял... Пока интуитивно не решил провод заменить.

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
Для начала заправьте топливом хотя бы на 2\3 бачка, аккуратно поработайте с приоткрытой крышкой бензобака(на предмет разряжения-не факт ,но бывает),гляньте в ,в штуцере бачка нет такой "фитюльки", ну и вероятнее всего ,"запор"- в поплавке и игле(поплавок заедает,игла на перекосе..)

Снял шланг с бака, еле капает, дунул в обратку насосом(велосипедным) заработал, пропахал метров десять опять та же история. Для эксперимента открутил заливную и вуаля, бензин побежал как надо.буду искать где дырочка забилась.
Спасибо за советы!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

polomnik написал :
буду искать где дырочка забилась

Вот потому и предпочитаю только по мокрой земле мотоблоком работать, что ни крышка заливной горловины, ни воздухофильтр не забиваются земляной пылью.
Да и сам не чумазый.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот потому и предпочитаю только по мокрой земле мотоблоком работать,

Я вчера (да и ранее)-работал по влажной почве-4 сотки без перерыва.С вентиляцией бачка сразу поработал конкретно(вот думаю приспособить колпачок от моющего),шланг заменил на прозрачный,забор воздуха перевел наверх.Вот теперь запал на рукояти управления. Использовал впервые промывочное масло..получилось.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Вот теперь запал на рукояти управления.

А именно?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А именно?

Сделать по принципу как у бензокос: основную рукоять с ручками перемещать по горизонтали относительно оператора влево или вправо и доп. вверх и вниз посредством хомутов и фиксации с помощью болтиков(на электрокосе уже реализовал-вот скоро буду пробовать).

Христос Воскрес! Всех со Светлым Воскресением!

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста почему двигатель HONDA GX 200 (мотоблок Зирка IZ-105 A) на холостых оборотах периодически начал издавать глухие хлопки? (свечу заменил- не помогло ) Газу добавляю - работает нормально. Заранее спасибо за ваши ответы.

adamns написал :
на холостых оборотах периодически начал издавать глухие хлопки? (свечу заменил- не помогло )

А после длительной работы они пропадают?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

adamns написал :
(свечу заменил- не помогло )

Може слишком горячие свечи ставите?

Сытый конному не пеший!

Хлопки пропадают если добавляю обороты двигателю (добавлю газу всё работает нормально). крышка пластмасового корпуса на который одевается коробка с поролоновым фильтром не очень плотно прилегает к нижней части - может в этом причина. Или всё же засорилось какое то отверстие в карбюраторе.

adamns написал :
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста почему двигатель HONDA GX 200 (мотоблок Зирка IZ-105 A) на холостых оборотах периодически начал издавать глухие хлопки?

Проверь пружины на регуляторе оборотов

да до этого на данной свече работал три года без проблем , а тут на тебе сюрприз.

quote="adamns;3809434"]Хлопки пропадают если добавляю обороты двигателю (добавлю газу всё работает нормально).[/quote] Ну и пусть"попердывает",если не стреляет..и динамика хорошая..

adamns написал :
крышка пластмасового корпуса на который одевается коробка с поролоновым фильтром не очень плотно прилегает к нижней части

Как-то воздухозабор не критичен в этом плане(если в пыльной среде-то конечно),здесь он более болезненно реагирует на засорение фильтра.Другое дело ,если подсос воздуха идет на выходе с карбюратора-это уже для него будет"гемор"

adamns написал :
Или всё же засорилось какое то отверстие в карбюраторе.

Можно было говорить об неоднородности БВС ,если речь шла о классическом ХХ(т.е. работа при полностью закрытом дросселе),но у нас всех"танцует "регулятор оборотов..и пропуски в работе БЗ..И Вы все-таки не ответили на мой вопрос-после работы под нагрузкой(фрезерование ит.д.) перевод на холостые не вызывает хлопков?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

adamns написал :
да до этого на данной свече работал три года без проблем , а тут на тебе сюрприз.

А сразу начинает так пыркать при старте холодного двигателя, или когда двигатель уже поработал некоторое время под нагрузкой?

Сытый конному не пеший!

только после работы часа 2 под нагрузкой

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А сразу начинает так пыркать при старте холодного двигателя, или когда двигатель уже поработал некоторое время под нагрузкой?

adamns написал :
только после работы часа 2 под нагрузкой

У меня аналогичная ситуация, но только когда на улице тепло, особенно если солнечно. Поэтому и подозреваю, что после некоторого времени работы по жаре мотор разогревается больше, чем надо, и либо от перегретой поверхности цилиндра, либо (что более вероятно) от раскалившихся электродов свечи смесь вспыхивает еще до того, как щелкнет искра. И получается типа чуточку раннее зажигание. Еще и обороты на холостом ходу немножко выше, чем на холодном двигателе.
Но меня это не особо напрягает. Если хотите, ради эксперимента поставьте немножко более "холодную" свечу.

Сытый конному не пеший!

с праздником победы всех у меня тоже так вот попёрдывал пока не начал коптить как бензопила и закидывать маслом свечи!!! подскажите где взять прогладку под голову АЛЮМИНЕВУЮ!!!!а то в продаже только стальные!!! и ещё выпускной клапан выступает в камере сгорания,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ????и ещё маслосьёмные колпачки на клапана есть ли в продаже или может от мототехники подходят????

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
подскажите где взять прогладку под голову АЛЮМИНЕВУЮ!!!!а то в продаже только стальные!!!

Алюминиевую можно вырезать ножницами из алюминиевой фольги. Но вообще-то в моем МБ из какого-то желтого картона стоит прокладочка там.

Сытый конному не пеший!

у меня в городе с запами для мб туго,только 2 дилера,за прокладку в картер один заломил 55гр,я в шоке!!!да уже сам думаю вырезать,только подходящего материала нету