Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121
#2624656

Peter_Pen написал :
Как пример: был не плохой авто "Fiat", а через 40 лет получилась "Лада-Калина"

Вообще то сходство фиата и лады калины такое же как между самолетом братьев райт и миг-17

Модернизация конечно вещь нужная- главное чтоб без фанатизма. А тут видел я как на МБ и генератор навешивают и дробилку и прочее

YuriWhite написал :
Вообще то сходство фиата и лады калины такое же как между самолетом братьев райт и миг-17

Вот именно миг-17 и сколько её ещё модернизировать до МиГ-35? Ещё 40 лет

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Peter_Pen написал :
Вот именно миг-17 и сколько её ещё модернизировать до МиГ-35? Ещё 40 лет

Да не 40 конечно..Просто у нас щас страна под такими "управленцами" вот и результат. У меня у родственииков калины разные - ничего плохого за 3 года сказать не могу (кроме лампочек ничего такого не меняли). Впрочем особо хорошего то-же ( мне места мало - большой я), впрочем однозначна лучше всяких нексий в девичестве опель-кадетов и прочих ланосов в девичестве деу и прочее

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

добавлю к выше сказанному: - купил НЕВА МБ-2 двигатель субару модель 2006, когда сливал старое масло с редуктора, то в масле отчетливо рассматривалось бронзовые хлопья,но пальцами нащупывалось (так может крошиться только бронзографит, но не бронзы)

в нижней части странице есть новые втулки, автор или те кто прислал эти втулки(это не баббит, а настоящий бронзографит) ошиблись
делайте выводы мышиная возня или бег на месте
и вот еще 2 ссылки

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Peter_Pen написал :
В место того, чтобы придумать чтото новое, мы улучшаем плохое старое.

Интересовался МТ Синтай - так там движок , со слов менеджера, конструкции 20 годов правда обнавешен современными прибаутками.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

YuriWhite написал :
, впрочем однозначна лучше всяких нексий в девичестве опель-кадетов и прочих ланосов в девичестве деу и прочее

Согласен 100%. У меня была 8 клапанная - плохого ничего сказать не могу. Десятка просто хлам в сравнении с Калиной.

Уважаемые форумчане, очень хотелось бы услышать отзывы о мотоблоке Hitachi S169. Кто-нибудь пользовался этим агрегатом? Или может быть владеет информацией о плюсах, минусах?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

And70 написал :
Уважаемые форумчане, очень хотелось бы услышать отзывы о мотоблоке Hitachi S169. Кто-нибудь пользовался этим агрегатом? Или может быть владеет информацией о плюсах, минусах?

Это Гагаринский (ООО Мобил-К) Lander-3. Сборная солянка из разных агрегатов, причем от Хитачи, кроме наклейки нет ни одной детали

Несколько ссылок на форумы из за бугра:
(Шведский)

(Шведский)

(Французский)

Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18

Помогите пожалуйста с выбором мотоблока.
Мои предположения:

  1. Огород 1 га. Орать мотоблоком его не буду (буду орать только соток 10-20).
  2. Нужно заготавливать (косить и привозить) сено на 2 коров.
  3. Мотоблок мой первый, работать буду с меньшим братом.
  4. Ременной не внушает доверия, червяк надежней.
  5. Думаю что 6 л.с. должно хватить.
  6. Стартер думаю не надо, ведь можно и руками заводить.
  7. Хочу дизель, т.к. для села предпочительней.
  8. Без диференциала будет плохо (и даже опасно).

    Модели что мне нравятся и легко найти и купить:
    Зубр 105 ----------------стар и проверен
    Кентавр 2090------------стар и проверен

zirka lx2062d-------------новее, неизвестен мне
Зубр z 17 ---------------новее, неизвестен мне

Или 9 л. сил мне тоже посоветовали на форуме рассмотреть:
Зубр Q 78
Зубр Q 79
Зубр 135
ZIRKA LX1090D
ZIRKA LX2092D

Вопросы:

  1. Тут мне на одном форуме написали что тяжелым мотоблоком ( Зубром 78) легче работать чем легким (тем же 105), я этого не знал, это наверное через активную фрезу, разве нельзя ее к Зубр 105 прицепить, это ж через ВОМ делается?
  2. На какие из них дешевле навесное, например сенокосилка?
  3. Если 9 л.с. стартер нужен?
  4. На будущее на какие из них дешевле запчасти и есть ли в продаже таковые?
  5. Боюсь покупать Зубр Q 79 или аналог, так как ремни могут рваться, ОНИ ЖЕ СЛАБЫЕ ?
  6. Видел как сосед перевернулся на мотоблоке с прицепом, как этого избежать, какие модели мотоблока предотвращают это?
  7. Кол-во передач большое, в моем случае надо?

Я уже много перечитал тем, и еще бы искал читал, но просто мотоблоки дорожать начали хочу купить как можно скорее.

alexandros написал :

  1. Без диференциала будет плохо (и даже опасно).

Ни на одном китайском мотоблоке дифференциала НЕТ.

alexandros написал :
. Видел как сосед перевернулся на мотоблоке с прицепом, как этого избежать, какие модели мотоблока предотвращают это?

Умеючи переворачиваются и на автомобилях.Соблюдать инструкции и ТБ надо.Но к сожалению в жизни все бывает.По тем МБ,что написал ты,не знаю ни чего.Ремни не слабые,будут работать и работать,если они качественные.9 л.с.стартер совершенно не обязателен.Приятно если он есть.Но я думаю сразу на все вопросы вряд ли кто ответит,читать надо по всем веткам.

alexandros написал :

  1. Без диференциала будет плохо (и даже опасно).

Люди и работают и катаются,мне больше нравиться когда он есть.

Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18

А как нащет 5 л.с.
Зубр 105 ----------------стар и проверен
Кентавр 2090------------стар и проверен
zirka lx2062d-------------новее, неизвестен мне
Зубр z 17 ---------------новее, неизвестен мне
и 9 л.с
Зубр Q 78
Зубр Q 79
Зубр 135
ZIRKA LX1090D
ZIRKA LX2092D
Какой предпочительней помогите отбросить хоть пару моделей.

alexandros написал :
Какой предпочительней

Мотор Сич

Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18

Не ну Вы же видите что выбор только с китайцев, так как бюджет ограничен.
и я там сделал ошибочку Кентавр 2090------------стар и проверен это 9 л.с. а аналог Зубр105 это Кентавр 2060 и zirka lx2062.
Хоть среди этих помогите выбрать, а там уже посмотрю какие будут в магазине в наличие.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alexandros написал :
Зубр 105 ----------------стар и проверен
Кентавр 2090------------стар и проверен
zirka lx2062d-------------новее, неизвестен мне
Зубр z 17 ---------------новее, неизвестен мне
и 9 л.с
Зубр Q 78
Зубр Q 79
Зубр 135
ZIRKA LX1090D
ZIRKA LX2092D
Какой предпочительней помогите отбросить хоть пару моделей.

Немного Вам поможем Перечисленное выше - это 2 мотоблока, Родоначальниками из китайских можно счетать 105ю Зирку и 61ю.
От наклеивания этикеток конструктив внутри не меняется!!!
По отзывам товарищей из украины, где первыми хлебанули этой продукции КАЧЕСТВО практически идентичное, с небольшими НО.

По этому вибираем из двух. Циклоп Зирка 61, придуманный японцами навереное более пол века назад.
И кастрированная поделка итольянского гепарда в виде 105й Зирки..... Тут наверное лучше взять русский НМБ, там хоть 3 передачи оставили

Почтитайте ветки все минусы и плюсы описаны хорошо. Сделайте выводы и купите, что то из отечественных тяжелых мотоблоков!
На настоящих площадях, нужна настоящая техника!

Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18

ZIRKA SH-61 это ведь аналог Зубра Q78 (с 180 двиглом зубр даже мощнее) цена примерно одинаковая (правда дороже чем я располагал с покупкой Зубр 105), но там ведь клиноременная передача, эти ремни меня очень пугают, даже читал что люди говорят что они капризные. Зубр Q78 одинаковый с ZIRKA LX1090D, но на последнем фильтр сухой, вот так я замахнулся с 6000 грн аж на 8000 грн.
Русский НМБ у нас тут и днем со свечкой не найдешь, вокруг сплошной китай.

так как Вам надо много косить, попробуйте "зайти" со стороны навесного. Найдите, для начала, для какого МБ имеется в наличии хорошая косилка.

alexandros написал :
но там ведь клиноременная передача, эти ремни меня очень пугают

Пусть не пугают. Порвется - заменить не долго, да и стоит не очень, а червяк крякнет - вот тогда и морока.