Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2898179

TpyI7 написал :
какой агрегат посоветуете для обработки 10 соток никогда не паханной земли? Участок под уклоном примерно 10град, опыта работы нет. Планирую сажать картошку и прочие овощи. Стоит ли для подобного фронта работ покупать мотоблок или сэкономить и обойтись культиватором?

а что у вас в продаже имеется? на что хоть глаз положили? и сколько не жалко монет потратить на покупку?

Der Kaffee mit den Sahnen

TpyI7 написал :
Стоит ли для подобного фронта работ покупать мотоблок или сэкономить и обойтись культиватором? Огороду смогу уделять максимум 1-2 часа в день, ну и выходные.

Да и хватит культиватора.А деньги есть или если есть мысли как то использовать,то и МБ не помешает.

Pavel003 написал :
Да и хватит культиватора.А деньги есть или если есть мысли как то использовать,то и МБ не помешает.

То есть, Вы предлагаете человеку всё свободное время ковырять землю дырчиком, вмест того, чтобы обработать по-быстрому нормальным мотоблоком?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Виталий С написал :
То есть, Вы предлагаете человеку всё свободное время ковырять землю дырчиком, вмест того, чтобы обработать по-быстрому нормальным мотоблоком?

Согласен. Если есть возможность надо покупать мотоблок, не пожалеют по любому. А то как я платить будем дважды. Я ещё рад, что мне Крота продать удалось нормально. А сейчас была бы возможность купил бы что нибудь ещё тяжелее. Да в теплицах работать не смогу, дак я в них и не работал.
А так МБ, 6-ть фрез и всё довольно легко и быстро.

Виталий С написал :
То есть, Вы предлагаете человеку всё свободное время ковырять землю дырчиком, вмест того, чтобы обработать по-быстрому нормальным мотоблоком?

А что вторая часть фразы не читается?Или ее смысл не понятен?Ну это раз.А два-тут ребята 6 соток за час культивируют на раз.И если им возразишь,то мигом окажешься неумехой и неучем.Да и под культиватором я всегда имею ввиду,как минимум Неву 1 или 2.То что на Неву(1или 2)пишут МБ это пусть будет на совести маркетологов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
под культиватором я всегда имею ввиду,как минимум Неву 1 или 2.То что на Неву(1или 2)пишут МБ это пусть будет на совести маркетологов.

Так вы мне например не ответили, получается, что под эту статью попадают, тем паче и Салют, и Фаворит, и Кадви, они все легче Невы, и функций не больше?

valerich написал :
эту статью попадают

Ну вот опять, терминология, а по сути культиватор предназначен для культивации и все , мотоблок, вне зависимости от веса и мощности аппарат для производства различных работ и оснащаемый разнообразным навесным оборудованием по моему где то так

valerich написал :
А так МБ, 6-ть фрез и всё довольно легко и быстро.

А что Кротом с китайцем с 6 фрезами за 2 часа 6 соток не обработать? Сомневаюсь.
Сам проверял - вполне.

valerich написал :
Так вы мне например не ответили, получается, что под эту статью попадают, тем паче и Салют, и Фаворит, и Кадви, они все легче Невы, и функций не больше?

Для меня.Еще раз,для меня.Мотоблок это наличие дифференциала и то,что вместо колес не ставятся фрезы.Мне все равно,кто и что пишет.Мото культиваторы,этокогда вместо колес фрезы.Могут быть разные весовые категории,и естественно разные возможности.Ну и еще мне все равно какой УМНЫЙ ДУРАК сказал,что фрезы Крота пассивны.Пассивны диски ДО.Я не люблю национализма,но у меня впечатление,что евреи для получения научных званий выдают новые определения во всех областях науки и техники.Меня поражало,когда я читал определения математические,физические и др. в современных учебниках.Я знаю что вода вверх не течет,какой бы академик меня не переубеждал в обратном.ИМХО.

kvn1952 написал :
Сам проверял - вполне.

Законам физики не противоречит,вполне возможно.Но я слыхал,что быстро коты е*****я,но слепыми рождаются.Поковырять можно и быстрее,сделать нормальную почву НИКОГДА.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Мотоблок это наличие дифференциала и то,что вместо колес не ставятся фрезы.

Это уже не мотоблок, это "недотрактор".

Veps25 написал :
Это уже не мотоблок, это "недотрактор"

Может и так,но мне нравится.Ну не нужен мне трактор на моем огороде.Если бы кто подарил не отказался бы,но не для работы на огороде у себя.Уже писал:одному нравится поп,другому попадья,а третьему поповская дочка.

Pavel003 написал :
сделать нормальную почву

У каждого человека критерии оценки свои, а у ВАС, как всегда, ОСОБОЕ мнение о возможностях культиватора Крот в его усовершенствованном варианте несмотря на то, что ВЫ его в руках никогда не держали, хотя это тоже не противоречит законам физики.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
это "недотрактор".

А что есть "трактор"?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Veps25 написал :
Это уже не мотоблок, это "недотрактор".

Во многия знания многия печали

kvn1952 написал :
что ВЫ его в руках никогда не держали,

Конечно я его х**м держал.Конечно у меня особое мнение.Я привык,что масло это корова.А сейчас это смесь пальмового масла и еще не знаю чего.Но вам конечно теперь виднее ,что такое масло.И как может прибор потребляющий из сети 100 вт на колонки выдавать 1000 вт.Конечно нам дуракам этого не понять.Но это уже противоречит законам физики.Правда пипл хавает!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kvn1952 написал :
Кротом с китайцем с 6 фрезами за 2 часа 6 соток не обработать?

У меня и с родным движком Крот на 6-ти фрезах отлично справлялся, это вот товарищ мутит:

Pavel003 написал :
.Мотоблок это наличие дифференциала и то,что вместо колес не ставятся фрезы.

Дааа, у многих он есть? Ну фрезы хотелось бы независимые. От ВОМа. Но имеем то, что имеем.

WOW! написал :
Во многия знания многия печали

Как показывает вскрытие,мое ОСОБОЕ мнение очень близко к определению по ссылке.

valerich написал :
Сообщение от Pavel003
.Мотоблок это наличие дифференциала и то,что вместо колес не ставятся фрезы.

Это я написал.

valerich написал :
Дааа, у многих он есть? Ну фрезы хотелось бы независимые. От ВОМа. Но имеем то, что имеем.

Это ты написал,ты,Хоть сам понял,что ты написал?Это по принципу:ты в лес?да нет я по дрова.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
мое ОСОБОЕ мнение очень близко к определению по ссылке.

Какой Вы у нас продвинутый...