Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2899054

umnyi написал :
Для удовлетворея потребностей инженерной мысли...
Железяги копятся, надо ж их как то стыковать друг с другом
Раз папа к Вому из самоей Уфы приехал

Понятно. Папа ихний? Куда привод всобачить ещё?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Папа ихний? Куда привод всобачить ещё?

Да, нашли мы похоже выход из проблем тяжей
Было б чем крутить, а что мы найдем
Копалку хочется, а может и косилку простеньку, ту же ботву посшибать, не бегая по бороздам, а сидя на седушке

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
А вот про "ты" это вопрос. Почему? Мы с Вами детей крестили? Или какое иное Вы основание имеете мне "тыкать"?

Что Вам тоже нравится обращение? Ко мне так же

valerich написал :
ообщение от Pavel003
Хоть сам понял,что ты написал?Это по принципу:ты в лес?да нет я по дрова.
Вообще то, во первых, я к Вам на Вы. Я с Вами ещё не пил,

Частник написал :
основание имеете мне "тыкать"?

В принципе никакого.Просто старый я.Я ведь написал в каком случае можешь плюнуть,но если не понятно,ничего не могу сделать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Да, нашли мы похоже выход из проблем тяжей
Было б чем крутить, а что мы найдем
Копалку хочется, а может и косилку простеньку, ту же ботву посшибать, не бегая по бороздам, а сидя на седушке

Это шлицы входят в Ваш редуктор, а на другую сторону шкив? Ну да, можно навесить всё что угодно... Завидую ВОМу по доброму. И массе.

valerich, Вы ко мне можете абсолютно обращаться на "ты". Мое к Вам уважение! А вот просто так... Не принимаю!

Pavel003 написал :
старый я

и что теперь? Всем нужно пригнуться???

umnyi написал :
ботву посшибать, не бегая по бороздам,

Самый простой триммер решит Ваш вопрос!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Это шлицы входят в Ваш редуктор, а на другую сторону шкив?

Да , в наш ВОМ.
Штатно там звездочка стоит, но нас же этим не остановишь
Не понятно, что мошало такое массово выпускать, пусть и как опцию.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Частник написал :
Самый простой триммер решит Ваш вопрос!

6 лет уже так и решает
Но как то не комильфо, имея такую то технику.

ЗЫ. Кстати самый простой триммер как раз и не решит! Ножем - долго, а толстую леску слабые движки не тянут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
valerich, Вы ко мне можете абсолютно обращаться на "ты". Мое к Вам уважение! А вот просто так... Не принимаю!

Спасибо конечно, но я пока лично не знаком не привык как то.

umnyi написал :
Сообщение от Частник Самый простой триммер решит Ваш вопрос! 6 лет уже так и решает Но как то не комильфо, имея такую то технику.

Ну да как и у меня, только 5-ть вроде у меня 55-й. А на вашей технике можно и подумать. Только вспомните что в колхозах было против ботвы? Кир? так он междурядья тоже разве что мял. Через две борозды вроде да? Забывать начинаю. Сельское хозяйство то у нас так "процветает" судя по отчётам по ТВ.

Veps25 написал :
Т.е. тот же Фаворит с фрезами это мотокультиватор, а если он на колесах тащит плуг/окучник/тележку - то уже мотоблок?

Это наверное приграничное состояние.Типа физическая химия,или наоборот химическая физика,так и это.На осле тоже и телегу тащат,и верхом едут,но он все равно осел,а не конь.Примерно так можно еще сказать.

Частник написал :
и что теперь? Всем нужно пригнуться???

А что,там было про пригнуться?Или это типа,а ты кашу манную ешь?Если ты в курсе о чем это.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Мужики, не пугайте человека (TpyI7), он просто спросил, чего ему брать МБ или МК, а вы на 2 страницы срач устроили. Мы-то привычные, а он на этот форум больше не зайдет

TpyI7 написал :
Стоит ли для подобного фронта работ покупать мотоблок или сэкономить и обойтись культиватором?

Уточните тех. условия, храниться на месте будет или перевозить надо, кроме предпосевной обработки, окучивание картохи, копка, транспортные работы с помощью МКБ :yuпредусматриваются?

Регистрация: 08.12.2011 Красноярск Сообщений: 34

Kulan69, Зайду)), хороший форум. Переехал на ПМЖ в сельскую местность, храниться будет на месте. Окучить культиватором разве нельзя? Копка и транспорт конечно хорошо, но МБ с навесным получится в 2 раза дороже. В местных инет магазинах в основном модификации Невы, еще Хитачи видел, МК выбор больше. Про Неву здесь читал, что переворачивается (а у меня участок под уклоном).

TpyI7 написал :
читал, что переворачивается (а у меня участок под уклоном).

На узких колесах и с помощью юзера все можно перевернуть,Колеса чуть шире и не перевернется.Ну или при фрезеровке не так просто перевернуть..Но 10 сотках просто Нева(не супер)вполне справится,как и ей подобные.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

TpyI7 написал :
Переехал на ПМЖ в сельскую местность, храниться будет на месте. Окучить культиватором разве нельзя?

Если Вы будете жить на селе -то Вам, по-моему, нужен мотоблок. Та же "Нева" простенькая, всяко будет лучшим помощником в хозяйстве, чем культиватор, и для вспашки - окучивания и для транспортных работ. Конечно, финансы диктуют своё, но все же лучше сразу взять технику мощней и универсальней, чем потом мудрить с МК.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

TpyI7 написал :
Переехал на ПМЖ в сельскую местность, храниться будет на месте.

Если на ПМЖ - однозначно мотоблок, я о покупке МБ-2 "Нева" ни разу не пожалел. Уже писал, что сосед свой МБ-1 "Луч" только весной для фрезерования использует, ну и пару раз в год с прицепом - навоз привезти и за дровишками съездить. Может бережет (он 1981 года выпуска), может лениться. 3 сотки картохи пару дней окучивает тяпочкой, а мне в удовольствие пару-тройку раз с дисковым окучником пробежать 5 соток. Всего под обработку соток 12-13, 5 -под картоху, 5 - сидераты (какой-никакой севооборот), остальное капуста, помидорчики и прочая мелочевка.

almas написал :
лучше сразу взять технику мощней и универсальней, чем потом мудрить с МК.

+500

TpyI7, Посмотрите вариант НМБ или клон - ТЕРО

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

almas написал :
Если Вы будете жить на селе -то Вам, по-моему, нужен мотоблок. Та же "Нева" простенькая, всяко будет лучшим помощником в хозяйстве, чем культиватор, и для вспашки - окучивания и для транспортных работ. Конечно, финансы диктуют своё, но все же лучше сразу взять технику мощней и универсальней, чем потом мудрить с МК.

Поддерживаю, хотя сам сижу на лёгких и считаю что и лёгкий можно заставить делать всё тоже, что и большой (правда с отставанием в производительности).
Если финансы не поджимают, берите сразу нормальный, а не полуперденьчик (всёравно его быстро перерастёте по потребностям).
Сам бы давно взял тяжелого, но вопервых он мне без надобности, я по сути "дачник", на земле наскоками, во вторых - день работы по переделке и расширенные возможности Крота покрывают все мои потребности.

Pavel003 написал :
А что вторая часть фразы не читается?Или ее смысл не понятен?Ну это раз.

Вот если бы это была первая часть, то было бы правильно.

Pavel003 написал :
Да и под культиватором я всегда имею ввиду,как минимум Неву 1 или 2.То что на Неву(1или 2)пишут МБ это пусть будет на совести маркетологов.

Тогда согласен полностью!