Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#2909789

valerich написал :
и в кармане...

Долбаный карман... Для большинства это определяющий фактор, я когда свою Неву брал, хотел с Субариком, две рядышком стояли (ДМ-1К и Subaru EX-21), но разница в 5 тыр - убила. По существу , сосед взял через год Неву с EX-17, движка шепчет, сыновья гонялись-Сцука, отстаем. Но на фрезеровании затоптанной почвы мой на 2-й повышенной передаче с 4-мя штатными фрезами беззаботно молотит, а япошка (или китайчик) на них-же затыкается, только на первой наспешно выворачивает комочки.

А лучшее.., ни чего не знать заранее, тогда неудачи не убьют в НАС надежду!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich написал :
Не смешно. Оно так и есть:

тут малость другой юмор, где мы проживаем с Kulan69, область богата угольными пластами
вот у меня был огород, начинал его мой папка в 79году, после 25 лет садоводства, появились геологи с буровой установкой, и в n- время оказались возле мой изгороди, бурили на 800 метров и на этой глубине была разведано несколько угольных пластов,
поля и на добычи полезных ископаемых нарезают, у селян имеются комбайны, и у горняков тоже имеются комбайны
не суди строго

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kulan69 написал :
Долбаный карман... Для большинства это определяющий фактор, я когда свою Неву брал, хотел с Субариком, две рядышком стояли (ДМ-1К и Subaru EX-21), но разница в 5 тыр - убила. По существу , сосед взял через год Неву с EX-17, движка шепчет, сыновья гонялись-Сцука, отстаем. Но на фрезеровании затоптанной почвы мой на 2-й повышенной передаче с 4-мя штатными фрезами беззаботно молотит, а япошка (или китайчик) на них-же затыкается,

что долбаный карман - согласен. А куда деваться... Но гонки - это не показатель. Мой Салют с GC 160, вроде, как говорят, вообще работать не должен долго
МОДЕЛЬ: Салют 5Х
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Август 2008г.

Однако работает и не слабо. Напряг не малый. На гонки на нём не собираюсь, но обрабатываю постоянно 15-25 соток земли тяжёлой, а возить вообще люблю по полтонны - резина не выдерживает. Оставил на зиму опять с проворотом...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Kulan69 написал :
а япошка (или китайчик) на них-же затыкается, только на первой наспешно выворачивает комочки.

не правда , мой молотит, только дай дорогу

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Andrej Eirig написал :
не правда , мой молотит, только дай дорогу

втрое согнувшись и попеску куббиков у ДМ за300 а утебя до200 испор зачем

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
Сообщение от Kulan69
а япошка (или китайчик) на них-же затыкается, только на первой наспешно выворачивает комочки.
не правда , мой молотит, только дай дорогу

Какой это япошка? Это Нева вроде.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor80462 написал :
втрое согнувшись и попеску куббиков у ДМ за300 а утебя до200 испор зачем

согнувшись чисто личная проблема, к весне будет исправлена, это вопрос на форуме мастеров уже обсудили
а с чего вы взяли что по песку он молотит, самая настоящая глина, просто на фото клик и увеличить и все буде понятно
хотя

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich написал :
Какой это япошка? Это Нева вроде.

ну да нева с япошкой

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
Сообщение от valerich
Какой это япошка? Это Нева вроде.
ну да нева с япошкой

Здравствуйте! Мы двигатели давно уже не сравниваем наши и импортные. Что там сравнивать? А уж тем более Япошек. У меня у самого наш Салют с Хондой. Чего там обсуждать то? А корпусина наша (Железо, редуктор) лучше! Вот это и обсуждаем.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Andrej Eirig написал :
согнувшись чисто личная проблема, к весне будет исправлена, это вопрос на форуме мастеров уже обсудили
а с чего вы взяли что по песку он молотит, самая настоящая глина, просто на фото клик и увеличить и все буде понятно
хотя

Извени не правильно сказал попахое ,ипрежде на чинать работу надо регулировки сделать,фрезу ниже вала грузить не естьхарашо проадает тяга на блоке ирастет нагрузка на руки ирассход горючьки

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich, да нет я просто возразил своему соседу по городу
за свое сие чудо нева одно скажу, в редукторе всего три подшипника, а остальные втулки из бронзографита, вот этот момент со втулками мне и не нравиться , а так мотоблок меня устраивает

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Andrej Eirig написал :
к весне будет исправлена, это вопрос на форуме мастеров уже обсудили

viktor80462 написал :
Извени не правильно сказал попахое ,ипрежде на чинать работу надо регулировки сделать,фрезу ниже вала грузить не естьхарашо проадает тяга на блоке ирастет нагрузка на руки ирассход горючьки

вы меня так и не поняли , ну вроде не первый год пашем(фрезеруем)
а фреза погруженная ниже чем надо, тоже буду переделывать, на больший диаметр, материалы для изготовления подобрать соответствующие нужно

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
в редукторе всего три подшипника, а остальные втулки из бронзографита, вот этот момент со втулками мне и не нравиться , а так мотоблок меня устраивает

ну да... Учитывая то, что на днях мне пояснили, что на Профи Японских движках нет ни вкладышеей, ни подшипников шатунных... До сих пор в шоке.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Да, каг-бы в таком положении все не хорошо, (расход горючки - мелочи), особенно спинка страдает Имел возможность сравнмвать, на соседском МБ-1 с приклееными насмерть (по высоте) ручками, когда их к подмышкам прижимать надо, - окуел после первого круга. На своей ляльке регулируется все нормально, при фрезеровании достаточно чуть трапецией (мыщцы около шеи) шевельнуть и глубина и тяга - все под контролем.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich написал :
что на Профи Японских движках нет ни вкладышеей, ни подшипников шатунных...

про свой движок не чего определенного сказать не могу что там есть или чего там нету
только смена масла своевременно, залить бензин в бак, свеча только пока чистка, короче говоря ТО по текучему обслуживанию, там видно будет

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Спасибо, конечно, этот мотоблок и меня устраивает. В редуктор пока не лазил, втулки не считал, ДМ-ка пока дюжит, нареканий нет.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Kulan69 написал :
В редуктор пока не лазил, втулки не считал

я тоже в редуктор не лазил, масло менял, было заправлено ТАП-15, для зимы не очень, и при сливе старого масла обнаружил хлопья, не бронзовые, а бронзографита

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kulan69 написал :
спинка страдает Имел возможность сравнмвать,

Kulan69 написал :
окуел после первого круга.

Kulan69 написал :
регулируется все нормально, при фрезеровании достаточно чуть трапецией (мыщцы около шеи) шевельнуть и глубина и тяга - все под контролем.

Аналогично. Тоже имел возможность сравнить. Спинка бобо у меня, потому оценивал про нагрузку на неё и по времени. Что успел сравнить? Крот, - Хорошо, но мне возможностей больше надо. Потому продал и купил Салют, Нева 2, вроде, с грядки кувыркается - не удержать, и забивается между "клыком" и задними колёсами очень быстро. Дальше волочится... Салют лучше!

Andrej Eirig написал :
про свой движок не чего определенного сказать не могу что там есть или чего там нету. Ну это я на днях узнал. Где то тут. Сам не думал. А у меня вообще Хонда GC,,, но я доволен пока.
только смена масла своевременно, залить бензин в бак, свеча только пока чистка, короче говоря ТО по текучему обслуживанию, там видно будет

А это всё правильно и верно! Что бы со мной не было техника прежде всего! На зиму поменял масло и в двигателе и в редукторе, что смог смазал, жду весну. Периодически раз-два в месяц завожу и прогреваю.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

А зимой часто эксплуатируете? Я свои до первых морозов (-20, до того, не морозы) дрыгал, снежок толкал, сейчас не трогаю, хотя уже отпускает, наверное пора опять заводить, хотя снега нет, пусть до реальной весны отдыхает.