Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2915615

tuger написал :
Я бы не сказал, что хиленький, гружу его без меры, врядли какой МК (да и половина МБ) выдержат такой перегруз по весу и моменту. А почна у меня тяжелая, от суглинга до глины - не пасует перед ними.

Я тоже свою машину гружу без меры в дачный сезон, хотя она не для этого предназначена. Держится, но это не есть хорошо.
Я понимаю, что каждый хвалит свой огород и от этого никуда не деться.
Хочется просто с запасом мощности, без конструктивных браков, широкий выбор навесного и чтобы, если что, починить можно было легко и быстро.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Ну да советуешь покупать нового крота что бы его сразу в переделку пустить.

Читайте внимательно, я присоединился к совету покупати Угру или Салют (да и Крот мой по сути мини Салют), а упоминание Крота меня удивило.
А вот под советом купить Б/у Крота сразу под переделку, как самый малобюджетный вариант, подпишусь ещё раз, и ещё раз скажу, есть деньги, надо сразу брать нормальный МБ, а если нет денег - не всё ещё потеряно, ести выход который проверил лично.

viktor48 написал :
Да и по производительности крот уступает тому мотоблоку Ока и и остальным тоже (проверено!)

Не спорю и всегда говорил, что заметно уступает, хотя разговоры про сотку в час это тоже перебор. А с движком 6,5 л,с с тремя парами фрез производительность значительно возросла, да и возможности тоже. ИМО, средним братьям на пятки наступает ( с тяжами ещё не тягался)

viktor48 написал :
А здесь ведь надо обрабатывать 20 соток земли. Так что крот однозначно отпадает, хотя и являюсь фанатом крота вот уже 27 лет.

Выпадает из списка кондидатов он по другим причинам, а с 20 сотками он справиться. Я тоже фанат Крота и считаю Крот с дохлым 2Т и с мощьным 4Т - это совсем разные по возможностям машинки.


кто-нибудь знает про этот МБ ?
или этот ?? КЕтай дешевый?

Переиминованные Зирки

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Дак он вроде с Москвы,ну а фреза,если надо,значит надо покупать,недешево.По 40000 гривен МБ я не видел.Может и есть,но это наверное супер МБ.

Возможно это я писал про 40000 рублей . Я имел в виду , что в России в Москве МС стоит 73000 а в Украине , в Снежном , МБ МС стоит в рублях 45840.91 РУБ , итого разница в 27159 руб.
В ветке Моторсичевцев человек хотел привезти сам из Украины , вот я и посчитал , стоит ли эта затея свеч...
А вообще , Фома66 покупал себе в Москве , в представительстве Моторсич .

Всем доброго времени суток. Тесть поставил задачу повыбирать (почитать) мотоблок. В этом ни фига не понимаю. Ценовой диапазон примерно до 30000 р. Вбил в яндексе тупо купить мотоблок, выбрал первый магазин, который выдал яндекс . Из этого списка можно есть что то подходящее? Соориентируйте по маркам. Пробежался по теме "бегло", особо ничего не понял. Данный аппарат в основном нужен для перекопки земли, вместо ручного лопатного труда

Pavel1978 написал :

Не работает у меня почему-то этот сайт с их дебильным "определителем региона".
Чего хотят этим вымудрить - не понимаю.

Короче, берите Салют.

Виталий С написал :
Не работает у меня почему-то этот сайт с их дебильным "определителем региона".
Чего хотят этим вымудрить - не понимаю.

Короче, берите Салют.

Да согласен сайт тормозной
Салют вот такой: да?
Спасибо погляжу. Надо будет в магазинах его пощупать.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Салют или китайский клон фаворита

Спасибо, но предпочитаю русский

А вот про хитачи ни чего не скажите? По комплектации он проигрывает салюты, но так для информации
?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel1978 написал :
А вот про хитачи ни чего не скажите?

По моему там от Хитачи только наклейка . Чем легче мотоблок , тем больше его кидает . Даже тот добрый мотодец с трудом его удерживает и трусит им не подетски . Колёса там ни к чему , попробуйте поставит мотоцикл на козла и удержать , артистом цирка надо быть .

Pavel1978 написал :
Тесть поставил задачу повыбирать (почитать) мотоблок. В этом ни фига не понимаю.

Может пусть тесть и выбирает , а то вдруг не то выбирете , виноватым останетесь

Виталий С написал :
Короче, берите Салют.

Поддерживаю , как раз на Ваши деньги подходит .

Уж если

svs написал :
китайский клон

то

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Виталий С написал :
Короче, берите Салют.

Лучше сразу с доп. фрезами, иначе на песке может тонуть.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Veps25 написал :
, иначе на песке может тонуть.

Коли тонет, тогда уж, ИМХО, брать с активной фрезой (через ВОМ, а не вместо колёс)

Pavel1978 написал :
Спасибо погляжу. Надо будет в магазинах его пощупать.

Проехайте на м.Семеновская, проспект Буденного,14 в их фирменный магазин там и пощупаете и выберете с любым двигателем.

Здравствуйте, подскажите какой мотокультиватор лучше взять на 5соток земли под грядки, ну и желательно с запасом мощности.
И опишите отзывы об использовании мк Крот с импортным двигателем:
Заранее блогодарен!!!

[QUOTE=МаксимShum;2930546]Здравствуйте, подскажите какой мотокультиватор лучше взять на 5соток земли под грядки, ну и желательно с запасом мощности.
И опишите отзывы об использовании мк Крот с импортным двигателем:[ на мотокультиваторы&img_url=www.vepr.ru%2Fcontent%2Frus%2Fmnu%2F82%2FMoto.jpg&rpt=simage]( на мотокультиваторы&img_url=www.vepr.ru%2Fcontent%2Frus%2Fmnu%2F82%2FMoto.jpg&rpt=simage)
Заранее блогодарен!!![/QUOTE
5 соток Вы обработаете любым культиватором. Относительно крота с двигателем Robin непрофессиональной серии GC наверно можно сказать что эти двигатели не особенно распространены. Как правило ставят движки серии GX. Узнайте у себя как обстоят дела в Вашем регионе с сервисом этих двигателей, а также расходниками - воздушный фильтр, свечи. Практически в кроте кроме двигателя ломаться нечему.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
с двигателем Robin непрофессиональной серии GC

У Субару нет такой серии GC. У нихъ EX и EY. Для пяти соток любого хватит.

valerich написал :
Для пяти соток любого хватит.

да и китайца тоже

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

tuger написал :
Коли тонет, тогда уж, ИМХО, брать с активной фрезой

Да ни к чему, с доп. фрезами идет прекрасно, а физически намного легче, особенно если сошка свободная.