Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#2935784

tuger написал :
начинал здесь пробивать свободу сошника - чуть не запинали, а теперь мне-же и советуют.

Я помню, что это Ваша идея, поэтому Вам не советовал, а "констатировал факт".

МБ от выбора двигателя отделять не совсем корректно.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Pavel003 написал :
МБ от выбора двигателя отделять не совсем корректно.

Да просто просто Выбор движка на МБ И МК зависит от возможностей и потребностей ,а выбор схемы по которому будет передаваться крутящий момент разный.
Вот на выходных заходил в строительный маркет (косторама ) там завезли китайских МК по 8000 рупиеев правда редуктор червячный.

svs написал :
выбор схемы по которому будет передаваться крутящий момент разный.

Вообще надо не мудрствовать о моментах и тому подобное,а смотреть на задачу,которую надо решить и на сумму,которая есть и брать максимально лучший за эти деньги.Работают и китайские,но я не верю в их долголетие.Хотя может я и не прав.Дело в том,что на российских девайсах может стоять все китайское,только фирма российская.

Спасибо за советы, значит всё-таки Салют(жалко у нас с Субарой нету, только Лифан, Хонда160 и Бригс). Неужели в Украине выбор Салютов больше?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

rahman написал :
Хонда160

+1
Найдите WOW, в теме Салюта или Фаворита. Он испытывал э ти МБ и связан с производством. Даст дельный совет. Присмотритесь НМБ-1

МС 4.05

rahman написал :
жалко у нас с Субарой нету, только Лифан, Хонда160 и Бригс

LДа берите с ХОНДОЙ GX160 Классный движок китайцы слизали и выпускают клоны.Или бригс VANGUARD двигатель для проф.использованияю.Made in Japan.На Субару проблема с фильтрами да и сервисом тоже.Юзаю МК SOLO 503RHX c Хондой и МБ Нева с бригсом Vanguard 7.5.Доволен.

Мужикии!!! Ну всё-закончились мои муки выбора--теперь держись огород--решился и купил сегодня Нева 3 с Бригссом интековским 6 лошадок. К моему изумлению у неё и разблокиратор но левое колесо есть(раньше в инете этой опции на 3 неве не находил)работает разблокиратор чётко это и решило исход дела в пользу Невы. В сравнении с отцовским Уралом аппарат невесом(хотя вес 70 кг) 10-летний сын в восторге полчаса за Невой по улице ходил-рулил-обкатывал(на руки не давит совсем).Я рад(такого удовольствия от покупки давно не получал, даже когда первую машину купил так не радовался) не знаю надолго-ли.Вообщем сегодня я не объективен-скорее не адекватен,поэтому всё остальное позже(надо научиться фото вставлять).

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Украинцы тут есть? У вас продаются моторы BULAT, а может и мотоблоки с ним.
Цена ну очень вкусная -10.000 руб (2600 грн)
Интересует, вот на этом моторе внутри редуктора центробежное сцепление есть?

Редуктор ну уж совсем мелкий....

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

rahman, заведите бортжурнал и все отписывайте. Будеде первый на МБ-3.
Поздравляю с покупкой.

МС 4.05

Kot-pilot написал :
центробежное сцепление есть?

Есть

Бело написал :
Есть

В описании про него ни слова.100% нету.Если по ссылке ориентироваться.

Может с этим попутал, присмотрелся - габариты редуктора действительно маловаты

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Pavel003 написал :
В описании про него ни слова.100% нету.Если по ссылке ориентироваться.

Разрешите поинтересоваться, где посмотреть описание? (кроме как короткое на сайте магазина) Подозреваю, очередной клон Лифана (ход поршня увеличили на 3 мм)

Бело написал :
Может с этим попутал, присмотрелся - габариты редуктора действительно маловаты

Тоже подозреваю, нет сцепления. Так как по габаритам похож на шестерёнчатый. А это значит? - вращение шестерённого будет не туда, куда раньше крутился цепной старого образца, и покупатель никуда мотор (на мотоблок) поставить не сможет (будет ехать назад )

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Kot-pilot написал :
покупатель никуда мотор (на мотоблок) поставить не сможет (будет ехать назад )

А для Крота самое то, только ручки с другой стороны поставить.:yu

Ватще симпотичный движок и главное цена приемлемая только далеко
Вот только кто врет? и где?
БУЛАТ ВТ190FЕ - это одноцилиндровый бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Максимальная мощность - 5.5кВт, максимальный крутящий момент - 13Нм.

Kot-pilot написал :
Украинцы тут есть? У вас продаются моторы BULAT, а может и мотоблоки с ним.
Цена ну очень вкусная -10.000 руб (2600 грн)
Интересует, вот на этом моторе внутри редуктора центробежное сцепление есть?

Редуктор ну уж совсем мелкий....

А это разве не про него.

Kot-pilot написал :
Разрешите поинтересоваться, где посмотреть описание? (кроме как короткое на сайте магазина) Подозреваю, очередной клон Лифана (ход поршня увеличили на 3 мм)

Я думал это (то,что вверху) про него.Даже в коротком они про сцепление написали бы.

Бело написал :
Ватще симпотичный движок и главное цена приемлемая только далеко
Вот только кто врет? и где?
БУЛАТ ВТ190FЕ - это одноцилиндровый бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Максимальная мощность - 5.5кВт, максимальный крутящий момент - 13Нм.

Ну чего чего,а врать все умеют.Не соврешь не продашь.Верит можно только,когда сам пощупаешь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Ну чего чего,а врать все умеют.Не соврешь не продашь.Верит можно только,когда сам пощупаешь.

Это конечно, но не до такой жэе степени:

Бело написал :
БУЛАТ ВТ190FЕ - это одноцилиндровый бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Максимальная мощность - 5.5кВт,

С описания на сайте:
Мощность двигателя: 16 л.с.
Это перебор!

valerich написал :
С описания на сайте:
Мощность двигателя: 16 л.с.
Это перебор!

А им по барабану.Они чем нибудь рискуют?А может просто ошиблись,такое не исключено.Сейчас торгуют и те,кто по слогам читают.Буквально на защите диплома типа ма-ма мы-ла ра-му.У нас на вскидку около десятка ментовку (Юр.Академию) за бабки закончивших найти можно.