Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2944522

valerich написал :
Другое дело будет ли оно работать в определённых условиях? Я естественно примеряю его к своим. Разве это не правильно?

Ну так и самолет по воде не всегда катается.И на Мерсе по лесу не очень покатаешься,а делают и продают.Примерять то правильно,но я в таких случаях пишу о своей колокольне,с которой я или вижу,или мне кажется.

tuger написал :
Я знаю.

Я между тем и той манеткой,что ставил завод,нормально работал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Я знаю.

Ну самоделка, понятно. ей может и можно успеть среагировать, рычажком не успевал. Пробовал работать омским Кротом без регулятора, не успеваю. Часто глох.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
я в таких случаях пишу о своей колокольне,с которой я или вижу,или мне кажется.

А я?:

valerich написал :
Я естественно примеряю его к своим. Разве это не правильно?

valerich написал :
Пробовал работать омским Кротом без регулятора, не успеваю. Часто глох.

Значит не правильно работал.Есть такое понятие упреждение,изначально дай больше газа,я с плугом вхожу в борозду увеличивая газ и сразу начинаю выводить его в норму.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
не успеваю. Часто глох.

Так потому и поставил. Теперь регулятор есть, ручкой газа не шибко удобно управлять рычагом регулятора на фрезах, чуткий слишком, а с телегой удобней ручкой. Сейчас обе стоят, и ручка и манетка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Значит не правильно работал.

Естественно. К хорошему быстро привыкаешь.

Pavel003 написал :
Есть такое понятие упреждение,изначально дай больше газа,я с плугом вхожу в борозду увеличивая газ и сразу начинаю выводить его в норму.

Ага. Впустую горючку жечь, а зачем? если есть регулятор оборотов.

tuger написал :
Так потому и поставил. Теперь регулятор есть, ручкой газа не шибко удобно управлять рычагом регулятора на фрезах, чуткий слишком, а с телегой удобней ручкой. Сейчас обе стоят, и ручка и манетка.

Ну вот и пришли к выводу.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Pavel003 написал :
утверждает,что работает быстрее тяжа

Ручной культиватор Торнадо в виде штопора, тоже работает быстрее тяжа:yu. Так утверждают его апологеты.

WOW! написал :
Ручной культиватор Торнадо в виде штопора, тоже работает быстрее тяжа. Так утверждают его апологеты.

Я рад.

доброго времени суток

я харьковчанин, ситуация такая, что нужен мотоблок /бюджет за все до 13000грн/
посоветуйте мотоблок с плугом, грунтофрезой, обрабатываться будет три участка с деревьями, трактором беларусем 80 не въехать

   мое видение ситуации, мотоблок от 8лошадок/идеально мотор сич но цена.../ или ваши варианты китайцев, друг уговаривает на Зубр JR-Q12E, но их у нас нет, и как будет с сервисцентром в случае поломок? 

по звонкам все продавцы оглашают разную комплектацию и разные характеристики на ширину землефрезы от 700мм и до 1000мм? если дизель то вероятно лучше с электростартером, максимально широкой до 900-1000мм и глубокой фрезой до 200мм

   смущает еще масса брендов с виду одинаковые но где собраны и где искать сервисцентр одному богу известно/спрашивал в магазине, мне сказали что чинят мотоблоки только купленные у них, магазин сегодня есть, а завтра он съехал с аренды и его уже нет.../, все мотоблоки на одно лицо:  зирка, кентавр, зубр, аврора, заря, форте, бригадир,...только раскрашены по разному-это мое мнение как новичка, если бы помогли выстроить эти бренды по рейтингу от лучших к худшим... 

спасибо

п.с. и вопрос к модераторам, для новичков было бы хорошо видеть название моделей мотоблоков, что бы зайдя в этот опросник можно было бы напрямую спросить у владельца мотоблока интересующую информацию/спасибо/

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Любой владелец мотоблока скажет: "бери такой, как у меня".
Не уточнили вы, сколько соток всего и нужно ли его перевозить на дальние расстояния между этими тремя участками на автомобиле.
Даже если не расчитывать на гарантийный ремонт, то в Харькове всегда можно найти запчасти на китайцев - клонов Зирки 105.
Я взял зимой такое: , но это не единственный мой мотоблок. Сможете сэкономить бОльшую часть бюджета. И в соотношении цена/качество(функциональность) клоны Зирки 105 в Харькове вне конкуренции.

В то же время, если перевозить в легковушке его часто не придётся, то можно тяжёлые (можно смотреть в этом же магазине - цены там нормальные). Но если буквально между деревьями, то с тяжёлым работать хуже.

Если деньги нужно потратить и нужна профессиональная техника, то КИПОР (если не МоторСич).
На МоторСич запчастей на Барабашова действительно нету.

Повторюсь, любой скажет: "бери такой, как у меня". И будет прав.
Российские, разумеется, в Харькове брать не стОит. Не потому, что плохие, а потому что цены завышены нереально (ну это вы сами понимаете - "европейский импорт").

Общий подход очевиден: выбирать по функциональности; выбирать выгодную цену; выбирать такой, на который есть запчасти на Барабашова. Заранее пройтись по улице Елены Стасовой на Барабашова по магазинчикам запчастей мотоблоков и поинтересоваться: "А есть шестерни на такой? А есть форсунки на такой?... и т.д.".
Удачи.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Бродяга2012 написал :
нужен мотоблок /бюджет за все до 13000грн/

Покупайте моторСич 4.05, мощности хватит. До 25 апреля Вам нужна будет только борона (2 шт от лошадки найдете). На посадку после 25.04 нужно Устройство Механизма Поворотного (сцепка) + окучник ушастый для нарезки борозд или комплект для посадки и уборки картофеля (это и на осень для уборки), плуг на сентябрь.
От фрезы можно воздержаться.

Бродяга2012 написал :
широкой до 900-1000мм и глубокой фрезой до 200мм

такой фрезы у МС нет. Есть 700 мм до 15 см.
ЗЫ. Я бы чуть занял к Вашему бюджету и купил самый минимум к МС.

tank написал :
Заранее пройтись по улице Елены Стасовой на Барабашова по магазинчикам запчастей мотоблоков и поинтересоваться: "А есть шестерни на такой? А есть форсунки на такой?... и т.д.".

Для МС ничего этого не нужно в принципе, ничего не ломается (на памяти на форуме ремонтировали электронный блок зажигания (поставили от советского мотоцикла)
Ближайшие точки продажи МС - магазин в Сумах и Снежное (340 км в один конец).

МС 4.05

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Бродяга2012 написал :
если бы помогли выстроить эти бренды по рейтингу от лучших к худшим...

Бренды - громко сказано; среди КЛОНОВ Зирки 105 всё одинкаовое - одни и не же железяки, только цены слегка разные.

Похожая тема www.mastercity.ru/showthread.php?t=154741
мужики, нужно знать площу, и потом будем давать совети. А то прям пальцем в небо

tank написал :
слегка

И не очень

Здравствуйте. Откликнитесь,счастливые обладатели "Зирка 2092" (130кг) или аналогов. Как такой мотоблок в работе? Я работаю Невой. И мне не нравиться. Очень тяжело удержать ровно при нарезке борозд. Мотоблок легкий(75кг). При работе фрезой медленно "проваливается" в грунт. Двухкорпусным окучником вообще немыслемо. Выворачивает - не удержать. И главное нигде в описаниях не описано есть ли у 2092 функция разблокирования колес. Или может там каждое колесо тключается как в тяжелых мотоблоках? Спасибо заранее.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

igor24 написал :
Очень тяжело удержать ровно при нарезке борозд.

На свободной сцепке работать надо, тогда ровно пойдёт

igor24 написал :
Двухкорпусным окучником вообще немыслемо.

Лучше одирядным дисковым.

igor24 написал :
При работе фрезой медленно "проваливается" в грунт.

ели без сошника в Ваш грунт не проваливается, то вылечить можно, да и развесовка тоже лечится.
Но если в средствах не так ограничено - проще взять нормальный МБ. ИМХО - Зирка хороший выбор.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

igor24 написал :
Я работаю Невой. И мне не нравиться. Очень тяжело удержать ровно при нарезке борозд.

Нарезайте по одной борозде на фрезах, вместо кола - один корпус окучника. Предварительно маркером разметить поле. Два в одном - разрыхляете и нарезаете борозды одновременно. Двухкорпусным работают только тяжелые МБ и только на адаптере.
А Нева - хороший мотоблок, лучше всяких китайцев. Для тяжелых работ (пахота, выкопка картошки) Неву можно догружать + кг 40-60. Я вешал грузы на клюв. Пахоту можно заменить фрезерованием.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бродяга2012 написал :
п.с. и вопрос к модераторам, для новичков было бы хорошо видеть название моделей мотоблоков, что бы зайдя в этот опросник можно было бы напрямую спросить у владельца мотоблока интересующую информацию/спасибо/

Так опросник в самом верху ветки мотоблочников , даже есть кто владелец этих МБ .Нажимаете на имя пользователя и спрашивайте в личку . Можете мне и в Скайп позвонить и по телефону тоже .

ValNik написал :
Нарезайте по одной борозде на фрезах, вместо кола - один корпус окучника. Предварительно маркером разметить поле. Два в одном - разрыхляете и нарезаете борозды одновременно. Двухкорпусным работают только тяжелые МБ и только на адаптере.
А Нева - хороший мотоблок, лучше всяких китайцев. Для тяжелых работ (пахота, выкопка картошки) Неву можно догружать + кг 40-60. Я вешал грузы на клюв. Пахоту можно заменить фрезерованием.

Я так пробовал. Не получается. Вернее получается, но слишком широкие междурядья. И клюв гружу, чтобы хоть как-то в землю вгрызался. Все усугубляется свойством нашей земли. Тяжелый суглинок у нас, да еще и солонцеватый местами. Влажновато- налипает, только чуть подсохнет- не угрызешь. Нева - мотоблок надежный, крепкий, но уж больно тяжелый на руки. Хотя сравнивать мне несчем.