Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3041580

umnyi написал :
Я захожу в наш строительный магазин (на краю деревни), там китайского инструмента, причем полные клоны брендов 30 метров стеллажей... а выбрать не из чего...

Я двумя руками за.Но надо быть объективными,десяток моделей есть.По большому счету разницы между БМВ и Мерседесом нет,но машины то разные.А то что у них состовляющие одинаково называются это не повод считать их одинаковыми.Агро и МТЗ практически близнецы,а машины то разные.

Pavel003 написал :
МТЗ

А диф есть? А то я что то ненашол

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело, Вы начинаете нас пугать

Pavel003, Все верно, но это один класс. Если б китайцы освоили , что то типа проф серии современных европейских мото, с гидравликой, мощными современными движками и навесным которое ставится голыми руками за секунда. А продают то в основном устаревшее на дисятилетия..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

valerich написал :
Это точно. Даже меньше. Пяти насчитать не могу.

Не ребята, Вы чет перепутали. У нас все гораздо круче, я б сказал с привкусом шансона. Наклеек действительно около десятка, но модификаций - ну разве с реактором нету. И по силам и по весу и по топливу и по соткам - короче завалено все. Аналогично и с навеской.

Бело написал :
А диф есть? А то я что то ненашо

МТЗ 05.потом с Хондой 09Н и еще разные.Есть конечно.Для меня один из лучших МБ.Еще раз ОДИН из ЛУЧШИХ,это чтобы понятнее было,а то вы любите соринки искать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
и усе.

не все, умножаем на 2 - по типу топлива, умножаем минимум на три - по лошадкам (комплектация ДВС), ну и на минимум три по клонам. Если кипор, то плюс парма и кама. Да, по покраске чуть не упустил.

umnyi написал :
Бело, Вы начинаете нас пугать

Был невнимателен, прошу пардона, был еще такой МБ-90, в свое время присматривался, тоже неплохой агрегат, на первый взгляд. сам не юзал. потому не поручусь.

umnyi написал :
А продают то в основном устаревшее на дисятилетия..

Ну что ты меня тянешь на политэкономию.Они продают то что ПОКУПАЮТ,ну не доросли мы еще до европейского качества,ну и цены тоже.Да и сказано уже не раз не китайцы продают,а наши мудеры-диллеры.Они заказывают,китайцы делают,диллеры продают нам,а мы гонимся за дешевизной.И поем дифирамбы двигателю с моторессурсом в 300 часов.И гоним волну на ни в чем не повинных китайцев.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pelipenko написал :
Не ребята, Вы чет перепутали. У нас все гораздо круче, я б сказал с привкусом шансона. Наклеек действительно около десятка, но модификаций - ну разве с реактором нету.

Я бы честно сказал наоборот. Насчёт наклеек. Названий одного фаворита считать замучаешься, а уж Зирки вообще молчу. А разница то как раз и есть зирка и фаворит....

pelipenko написал :
Аналогично и с навеской.

Ну про навеску я бы не очень.Как правило не очень.Понятно,что можно найти,но тут как повезет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Все верно, но это один класс. Если б китайцы освоили , что то типа проф серии современных европейских мото, с гидравликой, мощными современными движками и навесным которое ставится голыми руками за секунда. А продают то в основном устаревшее на дисятилетия..

Тут две проблемы: если б кроме того что китайцы сделают - мы смогли это купить. Мы, извините за прямоту, по уши в дерьме сидим, и нам не до гидравлики с установкой голыми руками. А основная проблема в том, что основная масса трудяг из села даже устаревшее по таким ценам даже в мечтах купить не может. У нас есть магазин в Киеве по продаже гепардов, скажу Вам, не очень то он и отличается своими возможностями от клонов, окромя цены: в 7 раз дороже. Да, разблокираторов тоже нету. Так, понты для богатых буратино. А внутри пустышка.
Это как покупка газового турбированого котла для дома для экономии газа. кто сталкивался, знает и сыт по горло такой экономией.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
был еще такой МБ-90,

Кстати в том мото было много хороших задумок, чего нет даже на сегодняшних тяжах.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Ну про навеску я бы не очень.Как правило не очень.Понятно,что можно найти,но тут как повезет.

У нас навезли в этом году полно, одних сажалок нащитал около 5 модификаций, от 1000 до 3500. На все вкусы, причем были и хорошего исполнения.

Бело написал :
был еще такой МБ-90, в свое время

Вопрос по нему был.Там тоже вроде дифф полноценный.Я читал описание.Если не путаю ничего.

Pavel003 написал :
дифф полноценный.Я читал описание.Если не путаю ничего.

Да и с блокиратором на руле

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Сообщение от Бело
был еще такой МБ-90,Кстати в том мото было много хороших задумок, чего нет даже на сегодняшних тяжах.

Да Мул. Действительно кстати, хорошая техника. Чего её сняли с производства?

umnyi написал :
Yelena63, Если вы собираетесь жить на ЗЕМЛЕ в своем доме, да семья большая - берите технику с запасом.
В подсобном хозяйстве всегда много второстепенных работ... что то перевезти, привезти. Тут надо что то от 100 кг (лучше к 200 ) все что легче - работает, но все время как то не так.
Гляньте краем глаза на тяжелые мотоблоки...

Спасибо.

valerich написал :
Да Мул.

На авито пара болтается**[

]()**

Yelena63 написал :
Спасибо.

Добрый вечер, всем знатокам МБ. Но вразумительного ответа КАКОЙ МБ покупать так и не узнала. Очень внимательно прочитала все рекомендации. После прочитанного больше стало вопросов. ВЫВОДЫ: 1 надо брать более тяжёлый агрегат от 100кг
2 чем больше скоростей вперёд, тем лучше + назад
3 Полноценный дифференцал с включением на рукоятке
4 сцепление ременное
5 двигатель не поняла какой (лучше дизель)
6 склоняюсь к АГРО, МС, Салют, МТЗ
Будем строиться: песок возили в тачках из леса- тяжеловато. Нужно значит мотоблок для перевозок. Дровишки тоже из леса.
Что надо к МБ кроме тележки, фрезы? Финансово вытянем потихоньку. Да ещё обязательно, чтобы мог убирать снег. В деревне с этим напряг.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Yelena63 написал :
Да ещё обязательно, чтобы мог убирать снег.

вот уже сами подошли к тому что требуется, аппетит приходит вовремя еды
для начала какие мб в продаже имеется и купить, потом уже приобретенному мб прикупать навесное и прицепное
но а так как, вы бюджет свой озвучили св.100кг мб я так думаю не купить
а какую модель мб взять(идеальных не бывает), "каждый кулик свое болото хвалит"

Der Kaffee mit den Sahnen