Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3068057

zik12 написал :
Бюджет до 50 тыс. руб.(желательно с навесным)

не получится...

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Dgekson, Слышал что Агро снят с производства. У него есть аналоги кроме Мотор Сич и МТЗ? Кто вообще производитель Агро? Может они вместо него другой делают? И почему именно тяжелый брать? Просто я смотрю что НМБ-1Н10 с колесами весит 90кг, а стоит дешевле Агро. Или этого веса не достаточно?

Частник, жаль. Ну пусть тогда без навесного.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

zik12 написал :
Просто я смотрю что НМБ-1Н10 с колесами весит 90кг, а стоит дешевле Агро. Или этого веса не достаточно?

Мное от земли зависит. Некоторые и салютами копают.
у НМБ нет дифференциала, без разблокираторов его ворочать уже тяжело при колее от 600 мм.
А покупать средний мото и потом лепить из него тяж, путем утяжеления и добавления всяких псевдодитффов - зачем??? Это даже по деньгам так же выходит.
У вас там МС из Украины народ возит, узнайте.....
Агро еще продает ВОЛОПАС

zik12, поищите Агро. Поспрашивайте в магазинах. Может быть, у кого-то ещё остался или привезти смогут. Он ещё есть в продаже. Прекрасный агрегат! Можно поискать б/у в отличном состоянии.
Про остальные (МС и т.д.) ничего сказать не могу. Не видел, не работал.
Среднему на вашей площади делать нечего. Тяжело работать будет. А потом можно будет ещё участок взять.
Тут Вам думать.
МБ замечательный, но к нему нужно навесное брать. Дорогое.
С другой стороны, если год-два продать урожай картошки, окупится все...
Думайте

zik12 написал :
Кто вообще производитель Агро?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Если Агро не найду можно МТЗ или Мотор Сич брать? Или они хуже Агро?
К стати: может посоветуете что из мотоблоков Украинского производства (ну кроме Мотор Сич)? Просто я живу в 80-и км от Харькова.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

zik12 написал :
может посоветуете что из мотоблоков Украинского производства (ну кроме Мотор Сич

А там больше нет ни чего
Китай только.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Ясно. Надо проехаться по нашим магазинам садовой техники и поспрашивать. К стати: на Агро можно привесит навесное от других производителей или надо только у производителей Аро покупать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Мное от земли зависит. Некоторые и салютами копают.

Совершенно верно.

zik12 написал :
Если Агро не найду можно МТЗ или Мотор Сич брать? Или они хуже Агро?

Ни чем не хуже. Сам бы взял Мотор Сич, ну нравится он мне, да денег нет.

zik12 написал :
Ясно. К стати: на Агро можно привесит навесное от других производителей или надо только у производителей Аро покупать?

У Агро и МТЗ навеска похожая, а вот у МС своя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

zik12 написал :
К стати: на Агро можно привесит навесное от других производителей или надо только у производителей Аро покупать?

У АГРО-МТЗ все активное навесное от ВОМа взаимозаменяемая. У МС свое собственное.

А пасивное - плуги, окучники все ровно доводить до ума надо с помощью сварки-болгарки.

umnyi написал :
А пасивное - плуги, окучники все ровно доводить до ума надо с помощью сварки-болгарки.

Это точно, родную навеску приходиться подгонять не говоря про сторонних производителей.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

zik12 написал :
К стати: может посоветуете что из мотоблоков Украинского производства (ну кроме Мотор Сич)? Просто я живу в 80-и км от Харькова.

МС однозначно, если есть возможность то берите МС! Не пожалеете. Навесное можно самому сделать.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Тут писали что от земли зависит какой мотоблок. Так вот, как и писал выше, земля чернозем сплошной и мягкая.

zik12 написал :
от земли зависит

и от обрабатываемой площади. И от того, что на этой площади уже построено/посажено/сложено/разбросано...
Мне кажется, у Вас реально может получиться производство картофеля для частичной продажи. Тогда Вам прямая дорога сюда
Тем более, это вообще рядом.
Поговорите там с работниками. Когда я разговаривал с главным инженером, он мне очень популярно объяснил, что сколько стоит и с какой скоростью окупается. Они и про МБ реальное мнение выскажут
Посмотрите продукцию.

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

здравствуйте друзья садоводы подсквжите мотоблок в районе 20000 рублей.
главное чтобы умел вспахивать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KeNeDi написал :
подсквжите мотоблок в районе 20000 рублей.
главное чтобы умел вспахивать

Только культиваторы и только культивировать

KeNeDi написал :
мотоблок в районе 20000 рублей

таких нет

KeNeDi написал :
чтобы умел вспахивать

тем более...

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

KeNeDi написал :
здравствуйте друзья садоводы подсквжите мотоблок в районе 20000 рублей.
главное чтобы умел вспахивать

Китайский мотоблок CROSSER CR-M1

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

zik12 написал :
Если Агро не найду можно МТЗ или Мотор Сич брать? Или они хуже Агро?
К стати: может посоветуете что из мотоблоков Украинского производства (ну кроме Мотор Сич)? Просто я живу в 80-и км от Харькова.

В Белгороде у Gansa есть Мотор Сич, можно увидеть в живую. Агро не видел а МТЗ не советую, соседу помогаю реанимировать МТЗ-9, за два года уже коробка передач накрылась. Более легкие МБ с тяжами сравнивать не стоит.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ