Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3077540

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот уже вторую неделю просматриваю страницы форума в поисках ответа "какой мотоблок приобрести". Из прочитанного понял что МБ надо тяжелый, очень заманчивое видео о китайских супертяжах, особенно уборка бульбы с помощью виброционной копалки .Но вся ветка о Зирках и т.д. исписана о проблемах возникающих при эксплуатации хотя МБ все почти новые. Агро не выпускают,Мотор Сич у нас редкая машина, остается наш МТЗ09Н (в Украине стоит дешевле чем в Беларуси)или мне понравился Кама 910СЕ(это Кипор 910 со стартером)у нас они есть и стоят дешевле МТЗ. На сайте Сморгоньского завода вес МБ указан 145 кг , примерно столько весит китаец ,значит плуг потянет и тот и другой. Прошу знающих людей поделиться опытом и помочь в выборе

ded-mazai66 написал :
Прошу знающих людей поделиться опытом и помочь в выборе

Не могу сказать,что знающий,но или МТЗ или Агро или МС,но это не значит,что другими пользоваться нельзя.МТЗ у нас есть у людей под 30 лет работают.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ded-mazai66 написал :
Агро не выпускают

Это не значит что его нельзя купить нового, ещё есть остатки, запчасти ещё лет 8 будут выпускать.

ded-mazai66 написал :
Мотор Сич у нас редкая машина

Если есть возможность, то МС однозначно! Не берите китайца, сами пожалеете потом. Копалки есть у всех 3-х тяжей МС, Агро и МТЗ-09.
Для плуга нужны дополнительные грузы, не зависимо тяж это или средний мотоблок. Посмотрите видео про МС, Агро и МТЗ-09, работу выполняют почти все одинаково, дело в другом, в качестве самого мотоблока, долговечности. У нового МТЗ-09 двигатель Хонда (если не ошибаюсь) вроде не имеет масляного насоса. У Агро и МС он есть. Это можно понять по наличию масляного фильтра.
Почитайте ветку про тяжей и вы поймёте всё.

Dgekson написал :
Это не значит что его нельзя купить нового

да, новые ещё есть в продаже

Dgekson написал :
запчасти ещё лет 8 будут выпускать

больше, я думаю

Dgekson написал :
У нового МТЗ-09 двигатель Хонда (если не ошибаюсь) вроде не имеет масляного насоса

С двигателями Хонда я знаком по работе они стоят на мотопомпах ,генераторах,вибротрамбовках и др. строительной технике. По всей вероятности они произведены не в Японии,но они очень неприхотливые в обслуживании и довольно выносливые. МТЗ можно купить с двиг. КИПОР,ХОНДА,ГОМЕЛЬ,МИЦУБИШИ-ЛИФАН

Спасибо всем ответившим .

Dgekson написал :
Если есть возможность, то МС однозначно!

Если у Вас МС , то как с запчастями к нему , все таки мб украинский

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ded-mazai66 написал :
С двигателями Хонда я знаком по работе они стоят на мотопомпах ,генераторах,вибротрамбовках и др. строительной технике. По всей вероятности они произведены не в Японии,но они очень неприхотливые в обслуживании и довольно выносливые. МТЗ можно купить с двиг. КИПОР,ХОНДА,ГОМЕЛЬ,МИЦУБИШИ-ЛИФАН

Возможно, но мотоблок будет двигаться, наклонятся. На сколько я знаю, такие движки боятся больших наклонов, уровень масла будем меняться, а там смазка идёт разбрызгиванием, а не под давлением. У МТЗ с коробкой проблемы могут быть, плохое переключение, низкая транспортная скорость и т.д. У Агро проблемы могут возникнуть только с движком, например у меня сальники текут (возможно из-за синтетики 5-w40), нужно менять карб, в редких случаях блок управления и пожалуй всё (по крайней мере у меня).

ded-mazai66 написал :
Если у Вас МС , то как с запчастями к нему , все таки мб украинский

У меня Агро. После не больших доделок, очень доволен им. Мощи за глаза.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
нужно менять карб

Можно при необходимости , у многих работают и с родным..

Не могу определится с выбором мотоблока, китайская копия Фаворита (ЗубрGN-2, WEIMA1050) или клоны 105 бензиновой Зирки (Кентавр 2060Б, Форте 105Г)
кто что посоветует? надо обрабатывать 25 соток огорода, тянуть виброкапалку, талкать отвал итд.

Я бы смотрел в эту сторону

kiu написал :
или клоны 105 бензиновой Зирки (Кентавр 2060Б, Форте 105Г)

Это если из Ваших вариантов.

Подскажите, выбор между
Green Field МБ - 6.5 T Фермер 21250р
Crosser CR-M2 21000р
Салют 5Л 6.5 24300р
?

Азъ написал :
Подскажите, выбор между
Green Field МБ - 6.5 T Фермер 21250р
Crosser CR-M2 21000р

Насколько видно из фотографий, это всё клоны Салюта.
Я бы выбрал оригинал.

Регистрация: 08.12.2011 Красноярск Сообщений: 34

Здравствуйте, никак не могу решится... выбираю первый мотоблок. Земля - целина с камнями 14 соток, мечусь между Невой и тяжелым. Нева стоит почти в 2 раза дешевле, и жаба говорит брать Неву)) На мотоблоках не работал, поэтому буду ориентироваться только на ваши советы...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

TpyI7 написал :
Здравствуйте, никак не могу решится... выбираю первый мотоблок. Земля - целина с камнями 14 соток, мечусь между Невой и тяжелым. Нева стоит почти в 2 раза дешевле, и жаба говорит брать Неву)) На мотоблоках не работал, поэтому буду ориентироваться только на ваши советы...

В два раза дешевле, но и сил при обработке земли будет уходить 2 раза больше. Можно поискать по объявам и найти тяж. вот например

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

TpyI7,
Невы на 7-7,5 л.с. должно хватить для Ваших нужд.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Азъ написал :
Подскажите, выбор между
Green Field МБ - 6.5 T Фермер 21250р
Crosser CR-M2 21000р
Салют 5Л 6.5 24300р

По сути это Crosser CR-M2 21000р Green Field МБ - 6.5 T Фермер 21250р это клоны Фаворита , а Фаворит это усложненный салют, разницы почти ни какой только салют может идти на узком ходу и у него отсутствует рудимент в виде редуктора на двигателе.А так нужно смотреть комплектацию на ветке салют недавно кто то покупал салют у него отсутствовали длинные полуоси на широкий ход комплект 2шт (2000 руб) на заводе сказали что они теперь не входят в комплект к мотоблоку. А у клонов они скорее всего есть

svs написал :
только салют может идти на узком ходу

что имеется в виду? Фаворит идет на узком ходу как на колесах, так и на фрезах и ГЗ

svs написал :
рудимент в виде редуктора на двигателе

а почему редуктор рудиментален???

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

VseInstr написал :
Невы на 7-7,5 л.с. должно хватить для Ваших нужд.

Извините конечно меня, но причём здесь 7-7,5 л.с. ? У МС 5,5 л.с. и он свободно обрабатывает 1 Га. На Неве такого практически не сделать или очень проблематично. Дело в самом изделии, как оно может облегчить труд. С тяжами гораздо легче обработать большие площади. Хотя 14 соток и не так много, Нева или аналог, разумный выбор будет.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Dgekson,
Я лишь хотел сказать, что в этих пределах по мощности есть пара моделей Невы, которые отлично подойдут для решения задачи - Нева МБ-2Б-7,5 PRO и Нева МБ-2 С-7,0.
Про тяжелые мотоблоки согласен.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

VseInstr написал :
Я лишь хотел сказать, что в этих пределах по мощности есть пара моделей Невы, которые отлично подойдут для решения задачи - Нева МБ-2Б-7,5 PRO и Нева МБ-2 С-7,0.

Ну да, вы правы, если выбирать из типа Невы. В принципе, разок вспахать трактором, а потом каждый год хватит Невы.