Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#3648514

ну и фото конечно лучше выложить , для полной ясности!!

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Фото делал на телефон, аппарат чуть разобран т.к. находится в стадии протяжки болтов-гаек.
Упс, что то фото не вставились. Попробую еще раз.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

[

]() [

]() [

]() Так, через фотохостинг загрузились. Вот такой он К 950/7,5, если нужен другой вид скажите, сделаю. На фото видно, что на валу 3 фрезы, 4-я с удлинителем вала снята, идет в комплекте.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Buba написал :
На фото видно, что на валу 3 фрезы,

Ножи очень хорошие! (По форме)

Buba, похоже вот мотоблок вашего типа "Бензиновый мотокультиватор CROSSER CR-M7". Есть ещё похожий Гринфилд 6.5, смотрите информацию -инструкции по ним.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Shihan, да, действительно похожи. Спасибо.

Смотрится как игрушка. Весь блестит. Аж пощупать хочется.

Buba написал :
[

]() [

]() [

]() Так, через фотохостинг загрузились. Вот такой он К 950/7,5, если нужен другой вид скажите, сделаю. На фото видно, что на валу 3 фрезы, 4-я с удлинителем вала снята, идет в комплекте.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

юрий93 написал :
придется купить ТАД 17

valerich написал :
Говорят его давно нет, не выпускают.

Да любое трансмиссионное залить можно.

valerich написал :
Буковки там правда ещё какие то, забыл

К примеру, пишут: "ТМ-5, аналог ТАД-17"?

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Есть и ТАД17 в продаже, купил 1л.

Fluid force написал :
МК-200 выглядит более убедительно. С субаровским мотором по уровню шума сравняетсяс ним, а вот в остально он превзойдёт Pubert-а

Мотокультиваторы PUBERT & CAIMAN - это классика Европы. Не гоняйтесь за наворотами и рекламными штучками. Это профессиональный мотокультиватор, который надо взять и попробовать. Когда понимаешь что не шумит коробка и слажено работает двигатель. Когда его бросаешь, а он работает без оператора, только тогда понимаешь. А зачем изобретать велосипед?
Вы спросили какой лучше мотокультиватор в культивации, я ответил, так как работал многими из них. Ваше право выбирайте любой. А выбирать нужно не по характеристикам? А опросив владельцев. Поговорив о модели в сервисе и почитав ветку

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
К примеру, пишут: "ТМ-5, аналог ТАД-17"?

Да. Так и пишут.

Buba написал :
Есть и ТАД17 в продаже, купил 1л.

Да я тоже такое покупаю, только там буква ещё какие то. И по моему, индустриальное получается. Но вы в интернете чуть чуть покопайте, мне сейчас лень. Поверьте конкретно узнаете, что не выпускают его давно уже. То что я покупаю, наверное это

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

мяханик, Реклама? Хватает всяких культиваторов. Где ваши PUBERT & CAIMAN -ны собираются? Соврёте или как?
В лучшем случае в Югославии или Венгрии.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Да я тоже такое покупаю, только там буква ещё какие то

Весь прикол в букве И (присадки) . ТАД-17И . Такого масла в продаже не видел , хотя в моей инструкции рекомендуется такое .

valerich написал :
Где ваши PUBERT & CAIMAN -ны собираются?

Не важно где , важно под чьим контролем . Оборудование то хранцузькое . Пуберт хороший МК , цена только не в его пользу , поэтому у нас валом продают сплошной китай с разными наклейками , а Пубертов нету , только через интернет купить можно . Да и большинство скажет , что это китай с наклейкой Пуберт

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Весь прикол в букве И (присадки) . ТАД-17И . Такого масла в продаже не видел , хотя в моей инструкции рекомендуется такое .

Я не утверждаю. Давно не покупал. Но вроде у нас такое и продают. Ну не поеду я сейчас в маг, лень и на работу скоро.

vagin написал :
Не важно где , важно под чьим контролем . Оборудование то хранцузькое

Во во А где не импортное?

vagin написал :
Пуберт хороший МК

Да я не спорю. А какой плохой, можете сказать?

vagin написал :
это китай с наклейкой Пуберт

Ну это уже край. Что у нас в России сейчас делают то? Единственное навесное на Всеволожском заводе покупаю. Благо не так далеко, доехать можно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Да я не спорю. А какой плохой, можете сказать?

Это понятие относительное . Для меня плохой это подпольно-китайский , который неизвестно где собран и одна и та же модель может быть сделана из разных комплектующих и разного качества .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Это понятие относительное . Для меня плохой это подпольно-китайский , который неизвестно где собран и одна и та же модель может быть сделана из разных комплектующих и разного качества .

И я про тоже. Есть Китай, который на заводах собран, к тому вопросов нет, а есть Китай который на дому собирают, тут как попадёшь...
А наклейки... Они сами говорят: Какие закажете!
И цены блин... Если б мог заказать серийно, я бы заказал их. Пускай штуки три валяются.

valerich написал :
Китай который на дому собирают

притом у нас, таджики в подвале

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
притом у нас, таджики в подвале

Так а кто знает, где точно.

valerich написал :
мяханик, Реклама? Хватает всяких культиваторов. Где ваши PUBERT & CAIMAN -ны собираются? Соврёте или как?
В лучшем случае в Югославии или Венгрии.

По поводу производителя сказать не могу. Для леспромхозов закупают партией по 10 – 20 шт. Прямо от производителя. Также закупаются мотокосы и бензопилы.
Прежде чем заказать определённую марку, берутся другие модели и после пол года работы, определяется лучший мотокультиватор. Главные показатели надёжность, производительность и удобство в работе. В Белоруссии средних культиваторов пока не выпускали, так что предпочтение отдали марке PUBERT.
Однако на испытание взяты мотокультиваторы Magnum, несколько моделей которых стал производить Гомельский завод. Быстрей всего их придётся покупать, так как производят у нас.
Что касается обычных магазинов, то Гарантия на PUBERT, раньше на них была 2 +1года, а сейчас только один. Возможно, их стали изготавливать в других странах.

мяханик написал :
Главные показатели надёжность, производительность и удобство в работе.

Святые люди,однако.
А у "нас"-кто больше "откатит".