Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#3671035

vova6601 написал :
"Это точно.Вот таких на пример у нас не видел или таких Вопрос к
52dim, Почему?

Да были такие, Зирка41, резина 4,00-7(проблема). Слабый редуктор и с таким двигателем для Украины не годится. Он без радиатора (кастрюля), у наших людей много выходов со строя от перегрева, ну не доливают вовремя воду. По-нашенски типа "та мне тут два рядочка осталось, дойду как-нибудь"...

52dim написал :
Да были такие, Зирка41, резина 4,00-7(проблема). Слабый редуктор и с таким двигателем для Украины не годится.

Ну это не 41 зирка-Сцепление то дисковое а не прижимной как у зиркию

52dim написал :
Он без радиатора (кастрюля), у наших людей много выходов со строя от перегрева, ну не доливают вовремя воду

А Это лучший ответ продавца В китае 80% самоваров,а там однако немного теплее чем у нас.
РС.Ещё один не встречающийся у нас

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vova6601, нет времени на полемику. Я написал как есть.
Насчет самоваров - вопрос не ко мне, узнайте у одесситов, Зондер, или у того же Спутника -почему больше не возят? Я просто знаю, как было - много заклиненных двигателей, все понесли в гарантию, а доказывать, экспертизу делать - кому это надо? Деньги на ветер. Просто поменяли всем на бензиновые, убытки понесли, больше не возят. Это практика.
А теоретически я с вашими доводами согласен, все правильно.

UlaS написал :
А где их посмотреть в Беларуси? МТЗ или китайцы.

Взять китайца и потом проводить эксперименты. Что подвесить, что сломается, где детали, даже от механических поломок? Те кто купил МТЗ просто работают и об этом не думают. Запчастей навалом. У меня сосед имеет МТЗ. Отец пахал, сыновья пашут и никаких проблем уже 20 лет. Единственное двигатель отечественный, иногда плохо заводится. А сейчас выбор огромный по двигателям. Кипор, хонда, гомельский с стартером 12 лашадок. Приезжайте в свою столицу и выбирайте в магазинах. Там выбор огромный, даже китайцев. По инету они и дороже бывают и модели залежавшиеся, сайты не обнавляются.
Если желаете китайца в белорусском исполнении то в Гомеле собирают МАГНУМ и ещё пару моделей.
Самый толковый магазин в Минске это "АГРОМАГАЗИН"

Кто-нибудь слышал о мотоблоке Дончак?Купил культиватор чемпион,теперь понял,что нужен легкий мотоблок со скоростями.В магазине согласились обменять,есть две модели Дончак и электроприбор К-950 .Какому отдать свой выбор? Перелопатил интернет инфы ноль,знать бы хоть вес,что за редуктор,ну и вообще знать,что за "звери" такие.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

штопор написал :
есть две модели Дончак и электроприбор К-950 .Какому отдать свой выбор?

Теперь названия ни о чем не говорят-их сотни на одинаковых МБ. Вы фотки киньте и вам сразу ответят, что и как.

Фото электроприбор К-950 вот,а о дончаке ни слова в интернете,но похоже тоже делают в Ростове.

штопор, если перелистнете на страничку №48, то можете почерпнуть немного инфы по электроприбору.

Да,это я прочитал и вопросы в личку отправил,хотелось бы ещё чего-нибудь узнать.

Buba написал :
Рад бы найти тему по моему МК, но ничего подобного не нашел. Какие модели других производителей похожи тоже не знаю. На сайте "Электроприбора" информации ноль, только что есть такие то модели и их можно купить.

Стал и я вот обладателем сего девайса,так мне и не удалось узнать какой редуктор какая скорость вращения фрез,инструкция вообще от другого культиватора.Если электроприбор так относится к доведению до потребителя информации,то какого качества можно ожидать?Не купил бы из-за этого никогда,просто брал по обмену,да и денежный лимит сдерживал.А на вид вроде ничего кобылка крепкая не-то что предыдущий мотокультиватор чемпион,пластмссовый шкив,ручки,кожух,шестерни.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Поздравляю! У меня инструкция от К950, судя по титульной странице, а далее в фото К750 ))). Инструкция ни о чем, ну ничего, освоим. Редуктор похоже цепной. Надеюсь что наши МК послужат верой и правдой, и не будут досаждать мелочами.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да не партесь вынормальные аппараты!!будут работать. но и следить конечно нужно , не без этого.

Buba написал :
Поздравляю! У меня инструкция от К950, судя по титульной странице, а далее в фото К750 ))). Инструкция ни о чем, ну ничего, освоим. Редуктор похоже цепной. Надеюсь что наши МК послужат верой и правдой, и не будут досаждать мелочами.

Спасибо за поздравления,завтра пойду мерять обороты выходного вала,так-как вообще ничего не понятно, на коробке картонной написано 35 об на культиваторе 135об максимальные-средние накакой передаче-ничего не пойму,похоже надо тему создавать по электроприборам,самому похоже будет ох как нелегко.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

хватит уже тем . в теме по МК-ЭКСПЕРТ заходите и общайтесь. все это однотипное китайское произведение

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот еще к примеру

юрий93 написал :
хватит уже тем . в теме по МК-ЭКСПЕРТ заходите и общайтесь. все это однотипное китайское произведение

Не надо так не надо только найти нужную информацию в 50 страничных ветках нелегко и поиск мало чем помогает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

штопор написал :
завтра пойду мерять обороты выходного вала,

Стробоскоп есть? Или как?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Стробоскоп есть? Или как?

Стробоскопом меряют угол опережения зажигания . Я себе купил эту штучку . Наклеил белую бумажку на вал и светишь на неё и показывает обороты . Цена смешная

vagin написал :
Стробоскопом меряют угол опережения зажигания

Стробоскопом меряют обороты

Есть стробоскопы, в которых не только функция измерения угла опережения зажигания, но также присутствует функция измерения оборотов коленвала, т.е. функция тахометра.
Есть механические тахометры с разными насадками, как раз для измерения оборотов валов различных приводов.