Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3685692

Бело написал :
Стробоскопом меряют обороты

А можно на этот приборчик взглянуть ? Никогда не слыхал про такое и не видал . Ещё на жигуле мне меряли обороты механическим тахометром , а угол опережения зажигания выставляли стробоскопом .
Погуглил , нашел и с тахометром .

vagin написал :
А можно на этот приборчик взглянуть ?


Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Стробоскопом меряют угол опережения зажигания .

Сами себе противоречите:

vagin написал :
наклеил белую бумажку на вал и светишь на неё и показывает обороты .

Бело написал :

Откуда у Вас такое?

valerich написал :
Откуда у Вас такое?

Из просторов инета вестимо.
Женщин твоих с праздником

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Женщин твоих с праздником

Спасибо. Ваших так же! Счастья! Здоровья! Достатка! Ну и покладистого мужа. Ну на сегодня по крайней мере.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Сами себе противоречите:

Дело в том , что эта китайская штука не светит или я не вижу этот спектр света . Пробовал мерять без бумажки , так врёт , а с бумажкой показывает стабильно .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Дело в том , что эта китайская штука не светит или я не вижу этот спектр света . Пробовал мерять без бумажки , так врёт , а с бумажкой показывает стабильно .

так хоть с бумажкой, но частоту(вращение коленвала) можно замерить?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
так хоть с бумажкой, но частоту(вращение коленвала) можно замерить?

Можно мерять всё . Я даже скорость вращения точила измерил , всё совпало , как на бирке написано . И я так понял , что лучше эту бумажку наклеивать ближе к центру оси вращения для более точного измерения на малых оборотах . Можно приклеивать кусочек обычной малярной ленты , если закончится штатный комплект . На МСе надо снять защитный кожух вентилятора , что бы не мешал .
Извините за флуд , но уже дохвалюсь до конца . Я ещё и термометр прикупил . Очень удобно мерять всё , а если нажать и держать и водить , то можно оперативно мерять температуру на любой поверхности двигателя или теплопотери в стенах дома.

vagin написал :
Никогда не слыхал про такое и не видал .

Нестыковочка

vagin написал :
Можно мерять всё . Я даже скорость вращения точила измерил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Нестыковочка

Видимо написал не совсем то, что думал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
Нестыковочка

Те стробоскопы , что видел , работали синхронно от первой свечи зажигания и не имели ни фотоприёмника ни дисплея (старые совдеповские) .

valerich написал :
Стробоскоп есть? Или как?

Да,стробоскоп это зажигание выстонавливать,если я чего не перепутал,всё просто крутим шкив от двигателя считаем обороты выходного вала получаем передаточные числа редуктора,ну а потом вычисляем для соответствующей частоте коленчатого вала обороты вала редуктора.Хотя где-то был прибор мерять обороты с ним намного проще надо поискать,где то был,но сегодня женщинам надо уделять внимание.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

штопор написал :
стробоскоп это зажигание выстонавливать,если я чего не перепутал,всё просто крутим шкив от двигателя считаем обороты выходного вала получаем передаточные числа редуктора,ну а потом вычисляем для соответствующей частоте коленчатого вала обороты вала редуктора.Хотя где-то был прибор мерять обороты с ним намного проще надо поискать,

Ну и?м я разве не прав?

штопор написал :
сегодня женщинам надо уделять внимание.

Вчера уже. Впрочем, я не против и каждый день. Люблю я женщин, что поделать. И жену люблю.

Прошу помощи в выборе МБ. Земли 30 соток, надо целину поднять, картоху посадить, грядки вскопать и т.д., т.е. весь спектр земляных работ. Выбираю между Невой МБ2 и Угрой с импортными движками 6-7 лошадей. Прочитав предыдущие 50 страниц, понял, что чаша общественного мнения склоняется в пользу Угры, вот только явных аргументов не нашел. Сам вижу плюс Угры в дисковом сцеплении и вале на шлицах, но есть отрицательные отзывы о качестве сборки, зато для Невы гораздо проще найти навесное и запчасти и по надежности конструкция проверенная временем. Пож-та, помогите сравнить эти два МБ, в чем у них плюсы и минусы друг перед другом?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

бюджет получается не больше 40 или 45 тыс

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

PaSport написал :
Прошу помощи в выборе МБ. Земли 30 соток, надо целину поднять, картоху посадить, грядки вскопать и т.д., т.е. весь спектр земляных работ.

Дизельный Crosser CR-M6E
рассмотрите как вариант с дигателем КАМА.Хороший вариант.По его собрату Зирка-105 тут на форуме целый научный труд написан

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Всё навесное от той же Невы подходит.Откуда знаю?...у самого дизельный Tero GS-14D три года уже без проблем работает

PaSport написал :
Сам вижу плюс Угры в дисковом сцеплении и вале на шлицах,

Шестигранный вал на шлицах на Угре давно не делают - вал круглый диаметр 30мм как у Оки и Невы.
Но все равно лучше покупать Угру чем Неву.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serg52 написал :
Хороший вариант.По его собрату Зирка-105 тут на форуме целый научный труд написан

Если человек готов приобрести УГРУ, зачем ему кастрированная зирка? Потом человек пойдет по пути глубокой переделки мотоблока с этим китайцем.