Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3699569

vagin написал :
Читайте внимательно . RL-349 - это культиватор без диффа

Ааа. Просто вы выделили фразу именно касаюмую мтз,

vagin написал :
Цитата Сообщение от CAI Посмотреть сообщение
несоглашусь с вами у меня был опыт использования мотоблока МТЗ 09Н

вот я и не понял.

vagin написал :
Читайте внимательно

И пишите тоже

vagin написал :
Так это обычный мотокультиватор . К нему ни прицеп , ни косилку , ни насос , ни снегоуборщик , ни щётку , ничего не подключишь . А МС потяжелее чем МТЗ и ему полегче с прицепом и с вспашкой . Многие владельцы МТЗ за всю жизнь так и не пахали плугом . Всё таки с дифференциалом легче и окучивать и в транспорте ... но если круг задач невелик , то и культиватора достаточно .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
вот я и не понял.

Исправился

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
А в ветке МТЗ часто читаю про то , что многие так и не смогли обуздать плуг .

Там еще многие пашут ими с 80х годов....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi Так же , как многие и не пашут . Родной плуг МТЗ не очень хорош для вспашки .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin Мы вам с учетом Дня РОЖДЕНИЯ ! Конечно дадим волю С Праздником ВАС!!

ЗЫ, но большинство проблем у современных мотоблоков в 90 % сидят в самих владельцах.
А навески путевой сейчас похоже ни у одного производителя нет, особенно пассивной. Её так упростили в погоне за снижением себестоимости, что получилось то шо получилось. Дорабатывают одинокого все навесное.

Голый вес МТЗ-09 176кг.+ 2груза по 18кг(штатные)= 212кг немногим легче МС. Брал мб в 2011г(новый).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил70 написал :
Брал мб в 2011г(новый).

Пашите ?

vagin Один раз на адаптере, и то ради интереса выйдет али как?? ВЫШЛО. Я все фрезой не глубже 10см, у меня вся земля под сидератами(между культурами), а сидераты удобней фрезой и садить и вбивать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Заглянул, думал здесь Выбор мотоблока, а тут только Vagin+MC.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
думал здесь Выбор мотоблока

Вам помочь с выбором или Вы просто так ?

Михаил70 написал :
а сидераты удобней фрезой и садить и вбивать.

А на фрезу разве не наматываются сидераты ? Обычно народ плугом запахивает или ленточными фрезами .

vagin написал :
А на фрезу разве не наматываются сидераты ? Обычно народ плугом запахивает или ленточными фрезами .

Это если засохли на корню. Я их зелеными (мягкими, сочными) вбиваю.

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

Незнаю как кому а мне довелось поработать и МС и МТЗ и RL-328 и RL349 и ROBIK сейчас работаю RL-349 пока им доволен конечно недостаток один цена ROBIK одна скорость вперьод может для небольшого участка 3 5 соток ещо нечего но участки побольше сним обрабатывать тежело, по поводу фрез МС и МТЗ стоят они дорого захват у них 60 см вес 50 кг если возле дома работать и ровний участок то можно но попробуйте выехать в поле один снять с прицепа фрезу и в одиночку установить на мотоблок я поднимаю штангу 60 кг а здесь неудобно брать приходится на живот да и захват по сравнению с RL-349=110 см я еле обработал 50 соток обрабативать ведь захват у МС и МТЗ 60 см да и ещо одна проблемка после оранки огород не ровный а мотоблок из за своей конструкции кольоса идут впереди а фреза позади копирует участок колесо в ямку фреза чуть преподнимает одну сторону из за етого неровность обработки земли У мотокультиватора такого нет ему что ямка что горбик он идьот ровно и заглубляится на 30см а не на 12см как фреза мотоблока. Каждый мотоблок или мотокультиватор имеет свои плюсы иле минусы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

CAI написал :
по поводу фрез МС и МТЗ стоят они дорого захват у них 60 см вес 50 кг

Странно , в моей инструкции написано ширина - 720 мм . Это какие котлованы должны быть на огороде , что бы фреза перекашивалась ? По поводу массы хочу сказать , что Вы не подсоединяли фрезу к тяжелому китайцу , штангу я не подымаю , а фрезу сам могу вставить в ВОМ . По поводу фрезировки на 30 см Вы лучше никому не хвалитесь , это не хорошо для земли , можете везде про это почитать . А на 35 сотках с культиватором и долго и мотокультиватору тяжко ... Думаю Зирка 105 не сильно отличается от вашего культиватора , которую имеет Харахондя , и тем не менее он купил МС , но и 105-ку продавать не собирается .

Здраствуйте не бросайте тапками в новенького. Выбераю свой первый мотоблок для обработки уч-ка до 20 соток чернозема. Посадка, прополка, выкопка картофеля, чеснока ну и овощи конечно. Перевозить его не планирую. Что посоветунте за такую стоимость?
Нева 2б-6,5 -32900руб, Нева-2с-6,0- 35100руб.
Салют хондой 5,5-32700руб, с Лефаном 6,5-26750руб,
Ока с Субару 6,0-33800руб,
Фаворит с Br&St-6,5-35600руб
Или еще что, но КНР не желателен.

vkkontakt написал :
не бросайте тапками в новенького

не будем

с двигателем Lifan -34000руб

vkkontakt написал :
Салют хондой 5,5-32700руб, с Лефаном 6,5-32800руб,

Просто интересно, а откуда такая цена на Салют с Lifan?, везде не более 25 тыров, в основном...

В Воронеже. Звеняйте переправил.

А Угра 1н7 у нас еще дешевле 32800. Если не секрет в чем приемущества?

Круто у вас в Воронеже.Если 200 вёрст не крюк можно сюда смотаться.

vkkontakt написал :
чем приемущества

скорости3 вперед/1 назад,, редуктор шестеренчатый. сцепление дисковое, покурите [h=1]: [/h]