Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#3807369

Riba4ok1 написал :
Теперь за бедного "Крота" взялись??

да просто бесит когда уверяют , что 2-х тактник на КРОТЕ это нормально и мощи хватает. может где-нибуть на песчаной почве и нормально. с таким движком он предназначен для работы на обработанной почве. вот разницу китайцев в 5, 5 и 6, 5 л. с -там и не заметишь . но после 2-х тактника явно ощутимо будет.

Dgekson написал :
Не задумывались почему китайские двигателя при одинаковых Л.С. с нашими, слабее?

ну наши стандарты лошадинных сил отличаются от европейских и темболее китайских

Dgekson написал :
Интересно, какой двигатель больше ест топливо

Dgekson, Вы снова некорректно ставите вопрос. Конечно тот у которого объем больше тот и будет кушать больше топлива за один такт. Потому что нормальная топливная смесь 1:15(грубо), и заполнить 300 куб. нужно соответственно и больше топлива и больше воздуха. Несмотря на то что старые двиги имели низкие макс. обороты они, как правило более прожорливы чем современные, так как за счет увеличения оборотов и =повышение мощности, скажем 5 л.с. снимались раньше с большего объема чем теперь. Для примера можно взять первый советский грузовик АМО-Ф-15(содранный с Фиата, как и "горбатый", и ВАЗ).рабочий объем 4396 см, макс. обороты 1700,35 л.с. при 1400 об., расход не менее 20 л/100 км.

Dgekson написал :
почему китайские двигателя при одинаковых Л.С. с нашими, слабее?

Это как? Или что Вы имели ввиду?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Riba4ok1 написал :
А с Невой то там разные двиги и не один теперь. Родной объемом более 300 куб. кажется то может быть и 7 л.с. но их кормить надо тоже.

С одной стороны у НЕВЫ больше функционала , но цена конечно и болячки и недочеты-перевешивают не в ее пользу.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Dgekson написал :
Интересно, какой двигатель больше ест топливо, тот у которого объём больше, но оборотов меньше или тот у которого объём меньше но оборотов больше? У кого больше тяга, у которого объём больше или у того что объём меньше? Не задумывались почему китайские двигателя при одинаковых Л.С. с нашими, слабее?

Чтобы ответить на все вопросы, надо проводить очень точные эксперименты. Все, кто поменял (а в наших краях, наверное, уже все поменяли) родной движок на Неве на китайский, отмечают значительную экономичность. И лучшую тягу. Но насколько экономичней - в цифрах сказать никто не может, все больше на эмоциях - типа " ну нифига себе, я раньше лил бензина столько, а сейчас забыл когда заправлял". Но у нас слава богу нет знаменитого Лифана, у которого столько проблем, да еще и вибрация к тому же. Никто бы у нас его не покупал - выбор есть из более качественных "клонов" Хонды, от серьезных производителей.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

52dim написал :
выбор есть из более качественных "клонов" Хонды, от серьезных производителей.

Каких?

52dim написал :
Но у нас слава богу нет знаменитого Лифана, у которого столько проблем, да еще и вибрация к тому же. Никто бы у нас его не покупал - выбор есть из более качественных "клонов" Хонды, от серьезных производителей.

И скорей всего, это будет тот-же китай, но под хондовской маркой.)
Да, и кстати, у лифана не заметил особой вибрации.

юрий93 написал :
да просто бесит когда уверяют , что 2-х тактник на КРОТЕ это нормально и мощи хватает. может где-нибуть на песчаной почве и нормально. с таким движком он предназначен для работы на обработанной почве.

А что Вас так бесит? Для фрезерования со стандартным комплектом фрез (люди работают и 6-ю фрезами) и окучивания картошки ушастым на фрезах могу из 26 летней опыта работы с ним еще раз сказать что двухтактника мощностью 2,6л.с. за глаза хватает. Поэтому в летом 2011 года поставил на другого крота движок Гринфильд ПРО-4,0 а не движки в 5,5 или 6,5 л.с. Не нужна ему для этих работ такая мощность, тем более что и вес движков на 2кг. больше да и жрут бензина больше.
Кстати почва суглинки.

52dim написал :
Но у нас слава богу нет знаменитого Лифана, у которого столько проблем,

Тут можно почитать о двигателях Лифана.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Riba4ok1 написал :
Конечно тот у которого объем больше тот и будет кушать больше топлива за один такт.

А у того у которого объем меньше, но оборотов больше? Для сравнения, у знакомых спрашивал у них А\М TOYOTA 1,5v и 1,8v расход одинаковый. около 8л\100км. У других автовладельцев также. Почему?

Riba4ok1 написал :
Это как? Или что Вы имели ввиду?

Читаю форум про наши тяжи, люди отмечают что после переустановки двигателя на китайский отмечают что слабоват, хотя лошадей также, а вот 13л.с. было бы в самый раз. Крутящий момент слабее вроде у китайских двигателей. Ну я это лично не проверял, говорю что слышал.
Ну да ладно, каждому свое, я не настаиваю что НИВА лучше, просто у многих видел её, работает помногу лет.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
WOW!, - только японские МБ, все остальное-дерьмо!!!

Да, и немецкие () например, мне нравится, что все продумано, большой выбор навесных. За ваши деньги любой каприз. И они того стоят. Все работает, только вовремя меняйте расходники.

Dgekson написал :
А\М TOYOTA 1,5v и 1,8v расход одинаковый. около 8л\100км. У других автовладельцев также. Почему?

Обычно это связано с применением разных систем питания(карб, инжектор,поцилиндровый комп.впрыск с полным анализом и пр.). То есть с повышением КПД двига от применения новых материалов и технологий. Пример АМО 4396см-35л.с., Москвич 1500см-75 л.с., КИА 1400см-107л.с.. Конечно дизеля будут экономичнее т.к. они априори созданы для работы на обедненных смесях.

Dgekson написал :
слабоват, хотя лошадей также,

Тут тяжело ответить без графиков этих двигателей. Например двигатели могут иметь макс. мощность одинаковую, а вот номинальную разную и разный крутящий момент и на разных оборотах. Скорее при установке другого двига такой же мощности люди продолжают работать так же как и на предыдущем, а нужно менять и свои привычки и искать подходы к другому двигу и он себя покажет.

Dgekson написал :
я не настаиваю что НИВА лучше

Я и не говорю что она плоха, марка заслуженная и всегда говорю что + и - есть у всех и нам нужно просто трезво смотреть на реальные вещи и нельзя просто так хаять какую то технику и нужно уважать выбор других.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Riba4ok1 написал :
Тут можно почитать о двигателях Лифана.

Рыбачек, да знаю я Лифан. И мотоциклы их знаю, и в автомобиле Лифан катался. Очень крупный завод, но вот двигатели типа 168FB у них не лучшего качества. Если увидите в продаже - попробуйте люфт к/вала и попросите завести, пусть поработает на ровном, скажем бетонном полу. Не держите, отпустите - если вибрирует и сползает в сторону -считайте что все хорошо. Если подпрыгивает и пытается опрокинуться- это уже совсем не годится.
А вообще если предметно говорить о двигателях - надо брать точные характеристики и графики(мощности, крут. момента и к-ва оборотов). Надо понимать, что мощность двигателя-это произведение усилия на валу на скорость вращения. Таким образом получится, в двух разных двигателях при одинаковом крутящем моменте будет разная мощность, если максимальные обороты разные. То есть в работе мы чувствуем усилие одинаковое у обеих двигателей, а по паспорту мощность абсолютно разная. Разницу почувствуем, только если увеличим обороты до максимума.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Riba4ok1 написал :
Обычно это связано с применением разных систем питания(карб, инжектор,поцилиндровый комп.впрыск с полным анализом и пр.). То есть с повышением КПД двига от применения новых материалов и технологий.

Не не, там оба двигателя современные, оба инжектора год выпуска машин 96-98. У одного T.Corolla у другого T.Corona. КПП автомат. Спрашивал у одного на Toyota Camry Gracia 2.0v. расход также 8-9л. Дело в том что слабому двигателю, что бы разогнать машину нужно больше оборотов, а двигателю мощней, меньше, от сюда и расход равный.

Dgekson написал :
У одного T.Corolla у другого T.Corona. КПП автомат.

Dgekson, "около 8" и "также 8-9л" это слишком вольное обращение с цифрами когда борьба идет за каждые 100 граммов. Автомат, конечно более прожорливый.

Dgekson написал :
Дело в том что слабому двигателю, что бы разогнать машину нужно больше оборотов, а двигателю мощней, меньше, от сюда и расход равный

Это совершенно неправильное утверждение. Запор горбатый и Волга должны быть равны в расходе? Нужно более конкретно и во всеоружии подходить к каждой конкретной модели. У моих знакомых 2-летние КИА и Хонда Джаз,авто одинаковы по классу 1,4 и 1,3 объем, 107 и 100л.с., мех. и вариатор и расход у хонды почти на 2л больший.

Помогите с выбором культиватора, 6-8 соток, песок, обрабатывается не один год, целины нет, выбор стал между PRORAB GT 55 BT и TEXAS Lilli 532TG бензо. Может кто пользовался такой техникой, подскажите.

Татианна написал :
Помогите с выбором культиватора, 6-8 соток, песок, обрабатывается не один год, целины нет, выбор стал между PRORAB GT 55 BT и TEXAS Lilli 532TG бензо. Может кто пользовался такой техникой, подскажите.

Аналогичные они, бери который дешевле. )

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а лучше не бери

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Татианна написал :
выбор стал между PRORAB GT 55 BT и TEXAS Lilli 532TG бензо

Хорошо, если бы сервис был поблизости

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

52dim написал :
То, что может Кипор - Угре и не снилось.

Вот спрашиваю просто, для развития своей эрудированности. Что-же может такое Кипор, что бедной Угре, даже не снилось.)
Никак, открытую операцию на мозге.)

Синглер написал :
Вот спрашиваю просто, для развития своей эрудированности. Что-же может такое Кипор, что бедной Угре, даже не снилось.)
Никак, открытую операцию на мозге.)

Класс,спасибо,Синглер!