Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3863914

Pavel003 написал :
Ну так тяжел для фрез вообще то. Но думаю, если сделать развесовку правильную (врать не буду, какую не знаю) и с сошником правильно поступить, то будет и твой работать. Хотя конечно вес для плуга больше или для консольной фрезы.

тут я с тобой согласен про развесовку. поэтому к фавориту и скланяюсь, что у него двигатель с переди и низко.

Pavel003 написал :
Ну так тяжел для фрез вообще то. Но думаю, если сделать развесовку правильную (врать не буду, какую не знаю) и с сошником правильно поступить, то будет и твой работать. Хотя конечно вес для плуга больше или для консольной фрезы.

тут я с тобой согласен про развесовку. поэтому к фавориту и скланяюсь, что у него двигатель с переди и низко.

а вообще что можете про фоварит сказать. мне в не большую горку нужно культивировать, пахать я могу боком

Про фаворит ничего не могу сказать, но думаю с 10 сотками любой МК справится. Посмотри в Ютубе.Задай вопрос о видео с Фаворитом.

андрей1812 написал :
а вообще что можете про фоварит сказать.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

У нас Уралы были с гус лапками ,если правильно управлять,должен нормально работать. Вес зто преимущество,если не песок. Редуктор у урала такой же как и на Мб 1,только рама под дв. с редуктором. Не нравится Зид можно купить импортный дв. он легче и будет уже не 150кг. а 100.Это намного будет дешевле, но если много денег то конечно можно покупать еще один мб. или культиватор.
андрей1812,

фаворит отпал. у нас в новосибирске даже сервисного центра нет. мотоблок районе 35-45т.р. нужен.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

андрей1812, добрый день!
А такие модели интересуют ?
Нева МБ-2 С-7,0
Hitachi S-169 S169000
CRAFTSMAN 23030S

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

андрей1812 написал :
фаворит отпал. у нас в новосибирске даже сервисного центра нет

Андрей, Вам потому и советуют Фаворит,( а дешевле но не хуже китайские клоны, у нас 600 у.е.) что это нормальная техника не для сервисных центров, а для безпроблемной работы. Тем более очень многие МБ и МК используют все тот же 168 двиг,(клон Хонды) и проблем неразрешимых у Вас просто не будет. К тому же имея в арсенале такой форум Вам никакие сервисмены не нужны.

Riba4ok1 написал :
Андрей, Вам потому и советуют Фаворит,( а дешевле но не хуже китайские клоны, у нас 600 у.е.) что это нормальная техника не для сервисных центров, а для безпроблемной работы. Тем более очень многие МБ и МК используют все тот же 168 двиг,(клон Хонды) и проблем неразрешимых у Вас просто не будет. К тому же имея в арсенале такой форум Вам никакие сервисмены не нужны.

ура есть у нас в новосибирске представительство зид и сервис центр по фаворитам. буду его покупать

nikolaevich написал :
У нас Уралы были с гус лапками ,если правильно управлять,должен нормально работать. Вес зто преимущество,если не песок. Редуктор у урала такой же как и на Мб 1,только рама под дв. с редуктором. Не нравится Зид можно купить импортный дв. он легче и будет уже не 150кг. а 100.Это намного будет дешевле, но если много денег то конечно можно покупать еще один мб. или культиватор.
андрей1812,

да да фрезы гус.лапки, но он тяжелый и отцу уже тяжело с ним. хотел кайман варио, но посмотрел видео фаворита и каймана фаворит понравился

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Посмотрите пожалуйста это видео , где мотоблок убил человека . Не забывайте , что это не игрушка . У нас в соседних сёлах уже были три случая с таким же смертельным исходом и именно от такого же мотоблока :
[

Мужчину придавил мотоблок, он скончался за считанные минуты

]( "Мужчину придавил мотоблок, он скончался за считанные минуты")

vagin написал :
Посмотрите пожалуйста это видео , где мотоблок убил человека . Не забывайте , что это не игрушка . У нас в соседних сёлах уже были три случая с таким же смертельным исходом и именно от такого же мотоблока :
[

Мужчину придавил мотоблок, он скончался за считанные минуты

]( "Мужчину придавил мотоблок, он скончался за считанные минуты")

я на машине каждый день езжу я думаю это опаснее.

все купмл фаворит с амереканским мотором и сегодня же испытал. очень понравился. всем большое спасибо за совет

все купмл фаворит с амереканским мотором и сегодня же испытал. очень понравился. всем большое спасибо за совет

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

андрей1812 написал :
я на машине каждый день езжу я думаю это опаснее.

Ой, не факт... И пешком насмерть расшибаются! Я на работе заморочен с техникой безопасности, каждый день телеграммы о смертельных случаях. Дорога- опасна, сам профи, но попадаемся на мелочах, как правило. Там, где привыкли, что пролезет...

Добрый день всем.
Подскажите, какой двигатель выбрать?
B&S Vanguard, Subaru EX21, HONDA ?
Есть ли разница в качестве и надежности двигателей, собранных в Японии или Китае?
Выбираю от 6 до 7 л.с.

DiMatrix написал :
Подскажите, какой двигатель выбрать



Кто в теме прошу совета и кое что разъяснить. Пытаюсь выбрать мотоблок может не совсем по назначению в плане вспашка культивация вторично. основная задача транспортировка на прицепной тележке в основном по просёлочным дорожкам(может немного и в лесу) от дома до 5-10км. Покупаю для Отца 65лет(занимается пчеловодством) из пожеланий импортный двигатель база не принципиально к каким МБ есть нормальные удобные тележки. Хоть с механикой на ты но доработкой особо нет желания и времени заниматься. уже как наверно лет 10являюсь обладателем тарпана с хондовским двиг со своей задачей полностью справляется, но с доработкой на транспортировку решил не заморачиваться. Вариант мини трактора пока не рассматриваю боюсь ездить не станет пока что нибудь хотел по проще и чтоб с прав не требовалось при выезде на дороги. Пока конечно читаю форум может кто подскажет где такое обсуждают всё разом и не охватишь!!!

Может кто использовал на сколько приемлим вариант к указанным выше функциям Мотоблок Hitachi S169020(35276р) + Тележка оцинкованная ТПМ-350-1 для мотоблоков Hitachi S169020(19292р) - смотрел на vseinstrumenti.ru. В указанную цену может ещё что подобное уложиться(в магазине нахвалили именно этот вариант. Конечно тележку точно чуть расширять придёться. И сомнения мучают достаточно ли 2х скоростей для движения 3.5/7.8 км/ч(на сколько просто возможно увеличить скорость примерно в 2раза где то прочитал что меняем маховик и готово есть ли возможность в этом варианте)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

august507 написал :
на сколько просто возможно увеличить скорость примерно в 2раза

Давайте спокойно подумаем:

august507 написал :
в основном по просёлочным дорожкам(может немного и в лесу) . Покупаю для Отца 65лет

Папа не выпадет на бОльшей скорости? Я понимаю, что пасечники народ крепкий, но не надо быстрее... Не бывает в лесу гладких дорог, достаточно скорости как у неторопливого велосипедиста. Подвески не предусмотрено.

august507 написал :
Может кто использовал на сколько приемлим вариант к указанным выше функциям Мотоблок Hitachi S169020(35276р) + Тележка оцинкованная ТПМ-350-1 для мотоблоков Hitachi S169020(19292р) - смотрел на vseinstrumenti.ru. В указанную цену может ещё что подобное уложиться(в магазине нахвалили именно этот вариант.

Ну и накручивает "Все инструменты" цены на продаваемую технику. Этой телеге цена 14 тыс рублей здесь да и в других местах так же. А эта Гагаринская телега может со всеми нашими мотоблоками работать. У меня она она с 2006 года с мотоблоком Ока. Отличная штука вот только на моей еще бардачок под сиденьем имеется (очень нужна штука для инструмента и так по мелочам).

august507 написал :
Конечно тележку точно чуть расширять придёться.

А зачем? внутренние габариты на моей телеге 1250х920х280мм, с верху при необходимости наращиваю борта, вожу на ней длинномер до 3 метров (доски, столбы для забора и др.).

august507 написал :
И сомнения мучают достаточно ли 2х скоростей для движения 3.5/7.8 км/ч(на сколько просто возможно увеличить скорость примерно в 2раза где то прочитал что меняем маховик и готово есть ли возможность в этом варианте)

Если по проселку то второй скорости за глаза хватит иначе и выскочить с телеги можно. Если по асфальту ездить то можно и москвичевские колеса поставить. Со шкивами не следует возиться. Да и не нужна очень большая скорость. Самому 64 года на строительный рынок за 8 км часто ездию ну на 10минут пораньше приеду а нужно ли мне это?

Поюзав инет добрался до завода изготовителя Невы тк у нас в регионе не нашел модель которая понравилась. Интересовался двумя моделями МБ-3С-6.0 Pro и МБ-3С-7.0 причём обратил внимание более мощная модель стоит у них в инет магазине 30900р, а МБ-3С-6.0 Pro 32400 - как объяснили шестёрка идёт с чугунной гильзой(ресурс выше) сначала рассматривал вариант Семёрки сейчас больше склоняюсь к шестёрке и по отзывам которых конечно меньше МБ-3 на первый взгляд лучше МБ-2(по Hitachi- ещё меньше каких либо отзывов нашел мнения продавца который наверно далёк от земли для меня не показатель) В общем если старшее поколение одобрит закажу с завода МБ-3С-6.0 Pro
Надежда на форум может ещё кто чего присоветует из опыта использования...

august507 написал :
Надежда на форум может ещё кто чего присоветует из опыта использования...

А Калужскую Угру не рассматривали

подскажите, если выбирать из МБ между невой, салютом и фаворитом, то что предпочесть? какие серьезные конструктивные различия у невы и салюта помимо возможности разблокировки дифференциала? из двигателей какие лучше: хонда, бс или субару?

rust44, у каждого есть свои преимущества и недостатки
Лучше бы в начале огласи какие требование сколько земли какая земля чего хочешь получить от покупки МБ тогда уже можно более менее корректно дать совет.