Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3900132

valerich написал :
rust44, А у Вас новой Невы в продаже нет ? Говорят хороший аппарат получился.

я больше практикам доверяю, чем тем, кто "говорят"
есть НЕ ПРО, с простым 7-лс субаровским движком, только под заказ за 28. конструктив по сути тот же, что и у предыдущей невы, так какой смысл?

по поводу OHV и OHC субару, естественно, своё хвалят
и, пожалуй, весьма убедительно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

rust44 написал :
я больше практикам доверяю, чем тем, кто "говорят"

Дак тут аж две темы по нему есть и Как бы Нева, но как раз убраны недостатки, снижен центр тяжести и разблокиратор есть.

rust44 написал :
отсутствие ремня/цепи грм и низкооборотистость (отсюда больший объём при той же мощности)?

Что тоо примерно так

rust44 написал :
OHV

Это малооборотистый но более тяговый на низах ДВС а

rust44 написал :
OHC

Это наоборот оборотистый но крутящий момент лезет вверх

По3дний ну так ведь всё равно работать в диапазоне рабочих оборотов (неважно, низких или высоких, но на рабочих)

По3дний написал :
OHV
Это малооборотистый но более тяговый на низах ДВС

По3дний написал :
OHC
Это наоборот оборотистый но крутящий момент лезет вверх

По3дний, что Вас навело на такие выводы. Эти обозначения говорят только о способе привода клапанов и расположении распредвала. ОН\/ действительно более металоемкий но гоночные машины с таким приводом развивают более 10 000". Из-за громоздкости применяется сейчас практически на всех тракторах, частично гр.авто и т.п. Причем 6000 для карбюраторных обычная вещь.OHC, применяется на Москвичах,ВаЗ и пр. Мощностные показатели и крутящий момент зависят от многих факторов(тут разве что бывшие нижнеклапанники зависимы более из-за особенностей конструкции что затрудняет оптимальную подачу смеси) и желаемые результаты могут быть просчитаны и заложены на стадии проэктирования. Т.е. у одного и того же двигателя макс. крутящий момент можно сдвигать по оборотам изменяя сечение коллекторов, продувки и пр.

tuger написал :
И откуда тогда такие выводы? Во первых максимальные обороты и и обороты где достигается максимальный момент практически у всех садовых движков почти одинаков (при равности объёма и мощности), во вторых, тяговитость/оборотистось никак на прямую не связана с типом привода клапанов.

какой же итог? без разницы, чей двигатель, если сравнивать вангард/ЕХ/GX?

По3дний написал :
На тяжелых резкопеременых нагрузках на почве как на МБ ВАНГАРД то что дохтур прописал

оке, значит, останавливаюсь на этом

фрезы, я так понимаю, в комплекте, как и у невы?
что ещё сразу приобресть для культивации и сопутствующих нужд?

rust44 написал :
оке, значит, останавливаюсь на этом

ВОПРОС выбора остается всегда за хозяином
Я могу всего лишь сказать свое мнение
Считаю что сделал правильный выбор, при надлежащем уходе и не варварской эксплуатации он тебе прослужил очень долгое время.
КАЗУС канечно может всегда произойти с любой вешъю этого исключать НИКОГДА нельзя, даже лорогие АУДИ А8 ТОЙОТЫ КАМРИ и те ломаються причом через полгода, но это не правило, это исключение, а волков бояться в лес не ходить))

rust44 написал :
фрезы, я так понимаю, в комплекте, как и у невы?

Нет на САЛЮТЕ фрезы несколько иные чем на НЕВЕ, и от партии к парти отличаються, сейчас заводы изготовители как правило сами их не делают а заказывают у смежников, у меня попались наподобие как у КРОТА серповидные но типоразмер САЛЮТовский, главоное не переживай в любом случае они будут достойные.

rust44 написал :
что ещё сразу приобресть для культивации и сопутствующих нужд?

Я бы посоветовал не торопиться и пока ограничиться использование в КОРОБОЧНОМ ВАРИАНТЕ, а он на нем такой и есть, на первое время тебе этого хватит выше крыши, поработаешь вкуришь все это дело приобретешь навыки и тебе все станет гораздо яснее что тебе нужно а что нет, сразу накупишь всего и чо с ним без опыта использования будешь делать???
Спешка не нужна всякие прочие приблуды всегда можно купить а главное ты уже будешь знать что тебе нужно
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

Добавлю, сразу можно купить телегу если тебе он будет нужен как ТС, для перевозки чего нить, вот этот девайс можно и сразу покупать в этом случае а с остальным повремени и наберись опыта.

спасибо!

По3дний написал :
Добавлю, сразу можно купить телегу если тебе он будет нужен как ТС, для перевозки чего нить, вот этот девайс можно и сразу покупать в этом случае а с остальным повремени и наберись опыта.

за телегу доплачивать полцены МБ жаба душит. уж лучше куплю отдельно колёса и сам сварю

rust44 написал :
за телегу доплачивать полцены МБ жаба душит. уж лучше куплю отдельно колёса и сам сварю

Можно и так если есть возможность, хотя по прикидкам если все на нее покупать то оно то на то почти и выходит + уйму времени надо, но тут опять же каждому свое, у меня когда есть время я все делаю сам хоть порой выходит и не дешевле заводского, а когда время деньги то иду готовое покупаю, практичнее за это время денег заработать.

viktor48 написал :
А Калужскую Угру не рассматривали

достаточно внимательно не рассматривал - но с одной стороны нравится дисковое сцепление в отличи от "ремня"(но у многих знакомых и с ремнём нормально- возят просто постоянно запасной и не заморачиваются поменять вроде "пять сек") У дискового сцепления если не ошибаюсь -минус для МБ принцип работы при управлении(выжал сработало отпустил поехал) и страшилки про задний ход хотя могу и ошибаться, но по этому изначально не смотрел. В общем пока ещё выбираю. Так как одна из основных задач транспортировка на прицепе (примерно думаю до 4х ульев это масса до 200кг примерно конечно) со скоростным режимом вроде убедили достаточно что предлагают в базовых вариантах, но тут второй вопрос какой массы МБ будет достаточно чтоб затащить тележку в небольшую горку по просёлку или вообще по лесной дорожке. Нева-3- со своими 70кг будет нет справляться(вероятность буксования) или надо чего то выше 100кг искать(опять на сколько удобно ворочать лет то Бате уже за 60) Всем заранее благодарен за отзывы! Хочется действительно приобрести аппарат в помощь!

Добрый день
Хотел бы уточнить, а у каких МБ среднего класса (около 70-80 кг) (нашего производство) самый широкий выбор навесного (у кого совместимость друг с другом есть)?
По поиску, как мне показалось, у Невы больше всего из навесного.
Вот, к примеру, такую борону можно ко всем подсоединить?

Для меня широкий выбор навесок играет важную роль при выборе (помимо конструктивных особенностей МБ конечно же).

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DiMatrix написал :
у каких МБ среднего класса (около 70-80 кг) (нашего производство) самый широкий выбор навесного (у кого совместимость друг с другом есть)?

МБ-1 и МБ-2 полностью совместимы. Высота проушины на память 72 мм при диаметре штыря 16 мм. Высоту можно отыграть шайбами.

Павел-61, вообще выбираю между Салютом и Фаворитом.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Как спросили-

DiMatrix написал :
а у каких МБ среднего класса (около 70-80 кг) (нашего производство)... как мне показалось, у Невы больше всего из навесного...

так я и ответил. Нева и бывает МБ-1 и МБ-2. И ещё много названий... Выбор конечно за Вами, но вопрос надо формулировать понятней.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Павел-61 написал :
Нева и бывает МБ-1 и МБ-2.

и МБ-3-тоже

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

юрий93 написал :
и МБ-3-тоже

Поскольку не знаю посадочных размеров МБ-3, то и не пишу.

Павел-61 написал :
Как спросили-

так я и ответил. Нева и бывает МБ-1 и МБ-2. И ещё много названий... Выбор конечно за Вами, но вопрос надо формулировать понятней.

Ну постараюсь.
Навесное от Невы подойдет на Фаворит или Салют?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DiMatrix написал :
Навесное от Невы подойдет на Фаворит или Салют?

Про Салют тема есть, там должны знать.
Наверное и про Фаворит должна быть.

rust44 написал :
оке, значит, останавливаюсь на этом

фрезы, я так понимаю, в комплекте, как и у невы?
что ещё сразу приобресть для культивации и сопутствующих нужд?

привёз вчерась только разгрузить успел и распаковать
заказывал салют с вангардом в гарденсток за 30.900, доставка обошлась в 1300.
привезли агат с двиглом, на котором наклейка вангард.
подскажите, масло имеющееся лучше сразу сменить? шелл хеликс ультра 5в40 синька (от автомобиля при каждой смене остаётся) можно?