Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4256531

vagin написал :
Сообщение от umnyi

            Кто-нибудь в курсе, что это за зверь 

Это пришла смерть Агро и МТЗ .

Почему, я не удивлен такому ответу от пана Вагина?
Новый год, ваши земляки рождество многоие уже встретили.
А с Вас только желчь и ненависть...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
Если там ещё и ассортимент навески будет , то точно !

Смотрю на навеску и плакать хочется . Российскому производителю до итальянского ещё ого-го ...
А вот родная итальянская :
Похоже , что Мобил К продают родную фрезу и косилку , пассивная навеска собственного производства . Снегоуборщик Гагаринского производства ширина 950 . Родной итальянский и двухконтурный и одноконтурный - 70 см :

А вот как работает одноконтурный на том же самом МБ , но с другим названием BCS :

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Это пришла смерть Агро и МТЗ .

А в чем смерть то? Тот же Grillo. Такой же низкий и всего 3 скорости вперед

разрешите свои 5 копеек бросить.
МБ-1 "Луч"-как я понимаю таже "Ока". Не убиваемый мотоблок, но в процессе эксплуатации притерпел конструктивные изменения-поставил руль от мб2 "нева" и двигатель 8 л.с. Лифан и сразу стало очень удобно работать. для работы хватает и двух скоростейи ещё-чем проще-тем надёжнее.

vagin написал :
Это пришла смерть Агро и МТЗ . Если там ещё и ассортимент навески будет , то точно !

И Вас с наступающим 2014 годом !!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
А в чем смерть то? Тот же Grillo. Такой же низкий и всего 3 скорости вперед

У моего кума Цыклоп , на нём 6 скоростей , так он говорит , что ему и 3 много .

Здравствуйте уважаемые форумчане. Поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством. Помогите пожалуйста с выбором мотоблока. Несколько дней почти круглосуточно читаю этот форум и ему подобные но никак не могу определиться. Осенью я прикупил взамен дачи домик в деревне с участком 50 соток и сразу возник вопрос о приобретении помощника. Никогда раньше с подобной техникой не общался. В ближайшее время обрабатывать все 50 соток не планирую, немного картошки и грядки, но хочется сразу купить агрегат, который сможет с этим справиться, а заодно чтобы на нем можно было дровишек для баньки привезти, бурьян покосить, может быть даже снег почитить... Посмотрел много техники: Caiman Vario, Салют, Угра, Фаворит, Нева-3, китайцы, европейцы российской сборки, но так ни на чем конкретно не остановился. Кто то хвалит ремни, кто то хвалит диски, кто то легкие, кто то тяжелые... Посоветуйте пожалуйста хороший и надежный аппарат для моих целей. Заранее благодарю за помощь

kajur, Прежде, чем выбирать теоретически---проедтесь по магазинам (я так делал) и посмотрите на них в живую--посмотрите на шкивы, корпуса редукторов,рули(у некоторых моделях встречаются кривоприваренные)---а потом сюда.

kajur написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане. Поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством. Помогите пожалуйста с выбором мотоблока. Несколько дней почти круглосуточно читаю этот форум и ему подобные но никак не могу определиться. Осенью я прикупил взамен дачи домик в деревне с участком 50 соток и сразу возник вопрос о приобретении помощника. Никогда раньше с подобной техникой не общался. В ближайшее время обрабатывать все 50 соток не планирую, немного картошки и грядки, но хочется сразу купить агрегат, который сможет с этим справиться, а заодно чтобы на нем можно было дровишек для баньки привезти, бурьян покосить, может быть даже снег почитить... Посмотрел много техники: Caiman Vario, Салют, Угра, Фаворит, Нева-3, китайцы, европейцы российской сборки, но так ни на чем конкретно не остановился. Кто то хвалит ремни, кто то хвалит диски, кто то легкие, кто то тяжелые... Посоветуйте пожалуйста хороший и надежный аппарат для моих целей. Заранее благодарю за помощь

А сколько под огород отведено?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Caiman Vario и Нева-3 отпадает ,Салют и Фаворит одно и то же ,китайский клон Фаворита дешевле , Угра .

Ну, а вывод то какой? Угра? Чем плох Салют с Фаворитом? Сцепление? Ах оставьте, мотоблок в поле должен легко ремонтироваться. Ремонт Салюта с Фаворитом в поле как 2 пальца, с Угрой такого не получиться.

svs написал :
Caiman Vario и Нева-3 отпадает ,Салют и Фаворит одно и то же ,китайский клон Фаворита дешевле , Угра .

Клоны Зирки105 ИМХО Например такой Мотоблок Patriot Garden T 7.0/1000 2FB PG-C Nevada Comfort:

kajur, самое главное сколько Вы обрабатывать собираетесь, не сейчас а на перспективу. Мое мнение присмотритесь к Салюту или Фавориту. У Салюта вышел новый мотоблок достаточно не плохой. Транспортные работы также они на ура выполняют.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Клоны Зирки105 ИМХО Например такой Мотоблок Patriot Garden T 7.0/1000 2FB PG-C Nevada Comfort:

а по моему они классом ниже 105-ки . просто подобные , но меньше в размерах и массе и диаметре валов и фрез. но тоже достойные аппараты

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Lex 57 написал :
Ну, а вывод то какой? Угра? Чем плох Салют с Фаворитом? Сцепление? Ах оставьте, мотоблок в поле должен легко ремонтироваться. Ремонт Салюта с Фаворитом в поле как 2 пальца, с Угрой такого не получиться.

Это плохой довод! Как показывает практика любой ремонт в поле - это приличная потеря времени. Мотоблок должен работать всю посевную\уборочную без ремонтов. (благо есть целая зима, все глянуть\проверить)
Салюты и фавориты совершенно другой уровень мотоблока по отношению к УГРЕ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

kajur, я наверное консерватор. Не много МБ я видел, так получилось. Но вот читаю форум и все больше убеждаюсь-замены МБ-1 еще Нет! У кого такая безопасность, когда ручку бросил и аппарат встал? Говорят есть еще такие, ищите. Какой еще МБ нажатием на ручку переводится в реверс? Выбор конечно за Вами, мой совет-МБ-1. Какие они по названию-это Марк уже сказал. Количество соток аппарату по барабану, он может и фрезеровать и пахать, может возить. Да, конечно этому можно научить любую технику, указанный просто середнячок среди них.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Вышел Китайский Салют 100 .Салют на Тазовских калесах R 13 шустро едет.

юрий93 написал :
105-ки

оригинальной в РФ почему то нету, весит бенз. 105 на 10кг меньше, чем Nevada Comfort, это дизельная да со стартером на 30кг больше

У нас пошла вечная техника Угра. Насмешили.

umnyi написал :
Это плохой довод! Как показывает практика любой ремонт в поле - это приличная потеря времени. Мотоблок должен работать всю посевную\уборочную без ремонтов. (благо есть целая зима, все глянуть\проверить)
Салюты и фавориты совершенно другой уровень мотоблока по отношению к УГРЕ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Lex 57 написал :
У нас пошла вечная техника Угра. Насмешили.

Ну посмейтесь, что делать.Правда смешнее на деле, когда мотоблок стоит посреди недокопанной борозды, а сосед "поехал в город" за ремнем
Мне можно не рассказывать : Что такого не бывает!! Каждый апрель-май-сентябрь кто то да прибежит - "У тебя нет ремня"?
Не знаю почему так