Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#4268264

Lex 57 написал :
У нас пошла вечная техника Угра. Насмешили.

Зря вы вот так ,в поле МБ не отремонтируете ,Урга конечно ,дорого да и размах ей нужен ,но даже при оборваном тросе сцеления вы доехать сможете до дома ,а ременном приводе очень тяжело ,потому как вы одной рукой тянете проволку(веревку),трос,а другой упираетесь в руль,а при любой серьезной моломке ,чем легче МБ ,тем легче тащить его до дома.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Каждый апрель-май-сентябрь кто то да прибежит - "У тебя нет ремня"?

А ещё рассказываете , что не торгуете :

umnyi написал :
Я ни когда ни чего не рекламировал, не продавал и не предлагал помочь.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

umnyi написал :
Каждый апрель-май-сентябрь кто то да прибежит - "У тебя нет ремня"?

Ремень в запасе дожен быть всегда ,у меня теперь и трос сцепления в запасе:yu

Конечно. Вся мелочевка. А трос пять минут заменил и всё.

Lex 57 написал :
Сцепление? Ах оставьте, мотоблок в поле должен легко ремонтироваться. Ремонт Салюта с Фаворитом в поле как 2 пальца, с Угрой такого не получиться.

Сравнение, пример, совершенно не равноценны. Сцепление на Угре(или подобное дисковое) сравнимо по ресурсу-надёжности, с редуктором ременного мотоблока-культиватора. Так вот теперь скажите, возможен ремонт в поле редуктора тех же Салюта с Фаворитом? Ремень сцепления Салюта и Фаворита, можно сравнить только с тросиком Угры и ей подобных.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
А ещё рассказываете , что не торгуете :

Очки я Вам могу конечно прислать, подарить.
А вот с тем что чуть выше в коробочке черепной в мире туго других не купишь.

svs написал :
Ремень в запасе дожен быть всегда ,у меня теперь и трос сцепления в запасе

Ну должен не = обязан. + сейчас продают ремни которые через час приходят в негодность, а по виду "Новьё".
Если есть возможность взять мотоблок без ременного сцепления, я б взял его.
Тросики обычно быстро выходят из строя из-за наплевательского к ним отношения в купе с приличной силой владельца.

umnyi написал :
Если есть возможность взять мотоблок без ременного сцепления, я б взял его.

Далеко не факт что это плохая схема. Надо смотреть по потребностям. Имею МТЗ, Неву, Крота и МД3 с центробежным сцеплением. На огороде с прицепом ременное сцепление очень нравится. Подъехал, рычаг отпустил МБ стоит Разгружай (ну газ понятное дело сбросил). На МТЗ надо передачу выключать потом включать, с передачей не постоишь. Все таки поговорка директора школы про то. что .....Мамы всякие важны, мамы всякие нужны .... и здесь актуальна...

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

umnyi написал :
Если есть возможность взять мотоблок без ременного сцепления, я б взял его.
Тросики обычно быстро выходят из строя из-за наплевательского к ним отношения в купе с приличной силой владельца.

Вот не факт , тросик легко ходил в оболочке ,ни закусывал ,не клинил ,оторвалась бабышка у ручки,все приехал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
На огороде с прицепом ременное сцепление очень нравится. Подъехал, рычаг отпустил МБ стоит Разгружай (ну газ понятное дело сбросил). На МТЗ надо передачу выключать потом включать, с передачей не постоишь.

Ну это как спор про машины с автоматом и коробкой.
То что МТЗ это универсал на все случаи жизни и утянет по тому же огороду прицеп в два раза больше, мы упускаем. И то что многие ноют в конце дня - Ааа как ладонь болит от постоянно зажатого рычага...

svs написал :
оторвалась бабышка у ручки,все приехал.

Ну такой тросик значит на заводе поставили.
Только опять же все забыли : Тросик этот мы в лесу, любой веревочкой... проволочкой заменим чтоб только до дома доехать! А вот ремень!!
Здесь смотря у кого какой подход к делу

umnyi написал :
Ааа как ладонь болит от постоянно зажатого рычага...

Хотел про это написать. Но старость, просто поспешил. Все это так, почему и пишу про то что надо определяться с потребностями. Я не прав в том что не сделал оговорку, что МТЗ, Агро и МС идут можно сказать вне конкуренции. Но опять же если речь о 4 сотках и нет надобности в транспорте.....в общем мир цветной....просто мы ведь пишем для того чтобы те кто выбирали понимали что и как....ну а выбирать по любому им самим...

Pavel003 написал :
МТЗ, Агро и МС идут можно сказать вне конкуренции

Боюсь что это их и погубит

Бело написал :
Боюсь что это их и погубит

Не а, при всей моей критике, все таки МС это ведь новое хоть и корявое (с точки зрения простого здравого смысла изделие, по ВОМу и посадке двигателя), но тем не менее хороший, надеюсь долговечный, МБ. Если бы не придурь природная, он бы гарантировано был долговечен, если бы был унифицирован с Агро и МТЗ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Все это так, почему и пишу про то что надо определяться с потребностями.

По потребностям народ начал на полном серьезе покупать косилки, культиваторы, тиммеры, цепные пилы на батарейках !! Там вообще ремней нет и пушут Шо на 4 сотки их хватит.

Большое всем спасибо за ответы на мое сообщение. Честно говоря даже не ожидал, что получу такое количество информации. Попробую ответить на некоторые вопросы из обсуждения.
Прежде чем выбирать, практически по магазинам ходил, смотрел, но если не знаешь теории, то на практике этот осмотр превращается в поход на работу к Чубайсу. Все красиво, ремешки, рычажки... Одним словом для меня это пока "нано" и не более...
Под огород сначала отведу соток 10 наверное, но хочется сразу купить мотоблок, который в случае необходимости будет справляться со всеми 50 сотками, после чего его хозяин не будет падать замертво от усталости, а возможно и соседской бабушке поможет и чтобы с навесным оборудованием не было сложностей.
Храниться он будет в деревне. Разборка и перевозка в багажнике не планируется. Скорее наоборот. Перевозка на нем чего нибудь.
Про ремни-тросики я бы сказал так. Было достаточно длительное время, когда я занимался ремонтом автомобилей. В это время в Россию хлынули иномарки в большинстве своем изрядно потрепанные. Ремни и тросики, которых там было много и разных, рвались и ломались очень часто. Запчастей на них тогда не было совсем, но не припомню я такого случая, чтобы машина надолго задержалась под забором. Голова, руки и ближайшая помойка всегда помогали найти выход из положения. В любом случае я предпочел бы мотоблок, ремонт которого был редкий, сложный и предсказуемый, нежели частый, но простой и в поле.
Вот как то так.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
Сообщение от Pavel003

             МТЗ, Агро и МС идут можно сказать вне конкуренции        

Боюсь что это их и погубит

Вообще если быть честными эти мотоблоки губит исчезновение их потенциальных покупателей, в первую очередь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kajur написал :
Вот как то так.

Вам нужен или тяжелый мотоблок (какой выбирать вам) или какой-нибудь миник на базе тех же китайских 61 Зирок. "Бесправный" проезд МБ похоже скоро прикроют и огромный + тяжей тут померкнет. А 50 соток и соседи - это много поверьте для работы пехом.

kajur написал :
В любом случае я предпочел бы мотоблок, ремонт которого был редкий, сложный и предсказуемый, нежели частый, но простой и в поле.

Если суммировать несколько лет на форуме, реально под это попадают только МС,МТЗ, АГРО (т.е. зимой весной проводим плановое ТО и потом почти гарантированно работаем без поломок сезон, порванную веревку кика или проводок об куст не учитываем)
Нева,Салют,Угра и подобные - живучие в хороших руках, но обработка реально соток 20 за день очень тяжелая работа на них.

umnyi написал :
Вообще если быть честными эти мотоблоки губит исчезновение их потенциальных покупателей, в первую очередь.

А куда они исчезают?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

-=Суворовец=- написал :
А куда они исчезают?

Вырождаются.
Поправте, если это не так.
Средний возраст владельцев Тяжей на форуме 45-50 лет. Те кому 20-30 либо вообще не имеют ни какой тяги к земле и купят в лучшем случае мотокультиватор. А единицы готовые посвятить жизнь земле, смотрят на вещи более здравым взглядом - в сторону тракторов и минитракторов.
Тяжелый мотоблок - это деревенский житель, обрабатывающий около 50-100 соток, живущий наполовину натуральным хозяйством.. У которого МБ может быть еще и единственным видом транспорта.
Много их, таких?
ЗЫ. хотя сейчас всякие "дауншифтеры" и дома из соломы входят в моду кто знает...

umnyi написал :
Вырождаются.
Поправте, если это не так.

Не стал цитировать полностью. Но, думаю, что не так. Есть и молодые, куда же без них. О деревенских жителях и о обработке земли вообще - это уже другой разговор. А выделять пользователей именно "тяжей" из их числа, лично я бы не рискнул. У всех свой клиент есть, может чуть + - туда-сюда, но не более того. А вот реальная опасность, на мой взгляд, как раз именно не в отсутствии у них конкурентов, а опять таки, как раз наоборот. Китайские тяжи - вот кто может убить их. И "Агро", по моему скромному мнению, убили именно они, а не кто другой. Потому как "потенциальные" покупатели никуда не исчезали. Они просто прикинули, что к чему и стали "потенциальными" покупателями китайцев и трансформеров на их же базе. Вот тут и таится главная опасность наших тяжей. Потребитель голосует рублём. Капитализм и рынок и ничего более. Думаю так, как то.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Тяжелый мотоблок - это деревенский житель, обрабатывающий около 50-100 соток, живущий наполовину натуральным хозяйством..

Для Украины слово "вырождаются" не актуально . У нас сельское хозяйство отличается от российского . Я лично не сельский житель и занимаюсь выращиванием саженцев .

-=Суворовец=- написал :
Китайские тяжи - вот кто может убить их. И "Агро", по моему скромному мнению, убили именно они, а не кто другой.

Вот потому я их ненавижу , но меня мало кто понимает . Всем до лампочки слово патриотизм и осознание того , что покупая китай , мы рабим сук , на котором сидим . По этой причине меня забанили на пожизненно 5 раз на АПК форуме , там мекка цыклоповодов и типа "настоящих украiнцiв" .
Рыбачёк ну так уж критиковал с пеной у рта МС , а в итоге теперь пишет , что и за пол цены не купил бы тяжелого китайца и купил бензиновый культиватор Weima 1050 . Теперь он сам пришел к выводу , что "МоторСич самый лучший в Мире мотоблок" .
Реально это как бы так и есть , т.к. в Украине Агро нет вообще (в отличии от МС в России) , а МТЗ дороже и мало распространён . По навеске тоже у МСовской конкурентов нет и поэтому особого смысла в ВОМе идентичном , как на МТЗ и Агро нет .