Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4269263

vagin написал :
Вот потому я их ненавижу , но меня мало кто понимает

Я в курсе. Но людей же тоже понять можно. Им надо работать и жить, поэтому они идут в гамазин и покупают товар, который там есть. Желательно, конечно, покачественней и подешевле. Патриотизм, дело конечно, хорошее, но им сыт не будешь, а когда перзидент суёт свою задницу не в "Запорожец" или "Волгу", а норовит всё в "Мерседеса-Пульмана", то чёта патриотзм как то не очень впечатляет на этом фоне. Тут то собака и порылась.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

-=Суворовец=- написал :
...они идут в гамазин и покупают товар ... подешевле ...

Это и печалит . Получается , что я как "один в поле воин" ... рассказываю людям , что есть наше . 90% людей даже не знают , что МС украинский . У меня несколько раз спрашивали соседи : "что тоже китаец?" , а когда я говорю , что наш украинский , то не верили , да и сейчас не верят ... Настолько заполонили китайцы наш мир и сознание . Ну ничего , вот скоро ещё одним МСовцем станет больше :

-=Суворовец=- написал :
Вот тут и таится главная опасность наших тяжей. Потребитель голосует рублём.

Вторая главная причина , это политика государства в отношении отечественного производителя и засильем на рынке не сертифицированного товара , а точнее с купленными за взятки сертификатами . В итоге имеем повышенный травматизм , когда с задним ходом фреза встаёт дыбом и ... сцепление даже не выжмешь .

Теперь он сам пришел к выводу , что "МоторСич самый лучший в Мире мотоблок"

Вагин, я сам сделаю за себя выводы и не такие идиотские как вы мне приписываете. Что касается Мотор Сич то я бы его так же не купил. Качество весьма среднее, годами не обновляется, за МБ и навесное к нему можно купить миник. Я уже не говорю о цене двигателя допотопного в 5,5 лошадок и больше 1000 баксов, карбюратор 200 баксов. Я думаю цены вам известны лучше чем мне, можете прописать тут . Т.е. как "содрали" его так и пальцем не пошевелили- одна фреза, годами "мертвая", и то на роман тянет. Вот в чем смерть, а не в "китайцах". Имея такие мощности и совесть Буслаев за пару месяцев мог бы наладить выпуск МБ, которые вытеснили бы китай. МС я упоминал только как предельный по весу и зачаточно простой по компоновке который мог бы быть превращен в нормальный бюджетный тяж, для СНГ патриотов, за короткое время и используя двиги клоны Хонды или подобные.
По тяжелому китайцу: Если долбаться в нем ежедневно то он ездит. Но качество просто ни в дугу, мягко говоря. Просто ничего подобного, требующего такого внимания ненормального я не встречал. Как не встречал ничего подобного и по весу и грохоту и вибрации.По этим показателям это просто передвижная инквизиция. К тому же, как и все тяжелые, он годится только на картошку и сплошную обработку. Т.е. у меня он стоит новый за три года потому что толку от него никакого. Но это выход по цене и спасение для сельского жителя. Более доступен по цене и на запчасти тоже,( за двиг дохлый к МС можно купить китайский МБ+плуг+фреза!!! нормально??? а за карбюратор к МС двигатель 168 в сборе и еще и останется 50 долл!!! ), универсальней чем МС по орудиям, идеальный по фрезе. Т.е. китайцы что то делают , а "наши" про... ют и то что было. Посмотрим и на МС и на росс. производителей. А ведь самые популярные и современные по компоновке были у них, а не у китайцев которые даже 51 "газон" и тот у нас купили. Так что причину нужно искать у себя потому что не от хорошей жизни люди покупают этот полувековой отстой, вроде моего "Витязя", который больше нигде в мире и ничего подобного не выпускают, а не то что экспортируют и втюхивают еще кому-то вроде меня. Потому что до этого я просто не вникал в МБ и адекватно не мог судить о них поэтому и купил побольше-подизельней-потяжелей. Но это чисто мое восприятие, и мои "проблемы",не нужно никому обижаться, но что я не куплю никогда уже китайскую "водянку"и никому не посоветую ее, и ничего больше 150 кг это точно. Зато продать могу, он мне нравится, если не завожу

umnyi написал :
По потребностям народ начал на полном серьезе покупать косилки, культиваторы, тиммеры, цепные пилы на батарейках !!

Красиво жить не запретишь. И ума своего не вставишь. Вон по бензину у людей из закрытых канистр присадки улетучиваются и в осадок выпадают. Производителю надо чтобы мы каждую неделю покупали хоть машину хоть МБ.....а он не будет яхту каждую неделю менять он же не придурок, он придурками миллионы делает.....тем более что они (миллионы) этому еще и радуются.....раньше мама мыла раму, сейчас ее едят.....

[QUOTE=Riba4ok1;4269314] как "содрали" их(Агрос, МТЗ, МС) так и пальцем не пошевелили .

Извините но вот так наверное правильнее будет.

umnyi написал :
А 50 соток и соседи - это много поверьте для работы пехом.
Нева,Салют,Угра и подобные - живучие в хороших руках, но обработка реально соток 20 за день очень тяжелая работа на них.

Я и в сторону мини трактора смотрел, но вряд ли он мне понадобится. Скорее всего больше 10 соток обрабатывать никогда не буду, а тем более за день. Поэтому благодаря помощи форумчан буду н торопясь делать выбор между "Угрой" с дисковым сцеплением и "Салютом" с ремнем. А если вообще не обращать внимание на ремни и тросики, на каких мотоблоках удобнее и безопаснее работать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kajur написал :
на каких мотоблоках удобнее и безопаснее работать?

Так уже ж и написали :

Pavel003 написал :
МТЗ, Агро и МС идут можно сказать вне конкуренции

umnyi написал :
Если суммировать несколько лет на форуме, реально под это попадают только МС,МТЗ, АГРО

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

А если вообще не обращать внимание на ремни и тросики, на каких мотоблоках удобнее и безопаснее работать?

Вес до 100кг - Фаворит,
120-140кг - 610-я модель(Кипор,Вейма, Парма), только дорого.
180-300кг - это тяжи (тяжелые китайцы или МСич, если в Украине), тут уже масштабы полей другие нужны. и вдобавок для межрядки и постоянных мелких работ нужен МБ поменьше.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
Что касается Мотор Сич то я бы его так же не купил. Качество весьма среднее, годами не обновляется, за МБ и навесное к нему можно купить миник.

Качество наилучшее на теренах СНГ . У итальяшек лучше , но итальяшки нам не доступны и по причине очень высокой цены и по причине их отсутствия в продаже . МС обновляется каждый год , Вы просто не в курсе . Навеска тоже самая разнообразная , которую тоже не имеет ни один мотоблок !!! Возможно и не всегда идеальная по качеству , НО лучше опять же только у итальянцев . Миник Вы не купите за эти деньги , разве что , про который Вы всё знаете .

Riba4ok1 написал :
одна фреза, годами "мертвая", и то на роман тянет

Она один в один копия Гальдони . Вы считаете итальянцев лохами ? я нет . Просто она не предназначена для работы на целине и заросшей бурьяном . На моём личном участке проблем нет , у соседки (неродивой хозяйки) не получилось отфрезеровать целину . А вот МБ-8 лупит и целину

Riba4ok1 написал :
Я уже не говорю о цене двигателя допотопного в 5,5 лошадок и больше 1000 баксов

Это самый современный двигатель с масляным насосом на минитехнике . А все копии Хонды , которые ставятся практически на все мотоблоки это и есть старьё и удешевлённый по максимуму двигатель (выжать за малые деньги побольше мощности) ! Опять же Вы ,как всегда ,забыли упомянуть двигатель на 8 лошадей на МБ-8

Riba4ok1 написал :
Имея такие мощности и совесть Буслаев за пару месяцев мог бы наладить выпуск МБ, которые вытеснили бы китай

Легко считать чужие деньги ... Вы не думали почему Гальдони и Грилло дороже чем любой наш или китайский мотоблок ? или у них вообще совести нет ?

Riba4ok1 написал :
до этого я просто не вникал в МБ и адекватно не мог судить о них поэтому и купил побольше-подизельней-потяжелей. Но это чисто мое восприятие

Так думают и воспринимают 100% людей , увидевших большууую железяку да ещё и коней много , да ещё и дизеляка ...
Итого , подведя свои итоги по выбору мотоблока ( а я почти 2 года читал про все , пока не выбрал) , я пришел к выводу , что МС и компактен , и тяжел (что все хвалят) , и надёжен (в сравнении с другими) и более доступен , чем Агро или МТЗ . Навески большой выбор , но если она не устраивает , то что мешает самому сдалать , как тот же Харахондя .
Вот опять в нашем полку прибыло

Всех в Рождеством Христовым !!!

vagin написал :
Это самый современный двигатель с масляным насосом на минитехнике . А все копии Хонды , которые ставятся практически на все мотоблоки это и есть старьё и удешевлённый по максимуму двигатель (выжать за малые деньги побольше мощности) ! Опять же Вы ,как всегда ,забыли упомянуть двигатель на 8 лошадей на МБ-8

Новый или нет не знаю, но то что на нем стоит фильтр, делает его несомненно предпочтительнее мусора с холостыми оборотами в 1500 единиц. Не радует только притыренная задница, ну и цена, хотя хорошее дешевым не бывает. Думаю что на нем не алюминиевые шатуны, и значит это долгоиграющий движок, а не радость для производителя.... типа купил сегодня и покупай завтра....

Pavel003 написал :
МТЗ, Агро и МС идут можно сказать вне конкуренции.

Нашел я у себя в Орле Беларус-09 и Беларус-07 в наличии, но жаба сопротивляется и говорит, что как то дороговато тратить на эти цели почти 70000 рэ. Лучше уж, говорит, в случае необходимости, небольшой тракторок прикупи. Наверное надоел я вам уже с дурацкими вопросами, но если брать Угру, то какой мотор лучше всего с ней подружился?

kajur написал :
Наверное надоел я вам уже с дурацкими вопросами, но если брать Угру, то какой мотор лучше всего с ней подружился?

Не думаю что надоел. А про мотор на Угру я не могу сказать, просто не знаю. Но думаю, что работать будет любой. И даже нелюбимые мною китайские вполне себе работоспособны. Нормальный уход, соблюдение рекомендаций и учитывая, что планируется не больше 10 соток, все будет хорошо. Надо просто определиться и купить. Нет универсального МБ, любой будет помощником.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kajur написал :
А если вообще не обращать внимание на ремни и тросики, на каких мотоблоках удобнее и безопаснее работать?

Салют\Фаворит - хорошие культиваторы. Там и вес оптимальный и Ц.Т. низкий.
УГРА - это немного другой класс мотоблоков, более универсальный.

kajur написал :
но если брать Угру, то какой мотор лучше всего с ней подружился?

Любой хороший, на которые расходники дешевле (фильтры, шкивы пласмассовые от стартера)
Я сомневаюсь что и Субару кто то сейчас капитально ремонтировать будет.
Но Субарик вроде как пока поживучие.
Либо с дешевыми китайскими и просто менять их при поломке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
iba4ok1

             Я уже не говорю о цене двигателя допотопного в 5,5 лошадок и больше 1000 баксов

Это самый современный двигатель с масляным насосом на минитехнике

Олег, эти движки хуже и даже более примитивные чем УД-ки
Если б сдалать УДку кубов на 350, с современным зажиганием и карбюраторами - он заткнул бы за пояс и Д-250 и УМЗ.

vagin написал :
МС обновляется каждый год , Вы просто не в курсе

В каком месте? На маслощупе правую резьбу на левую меняют?

zanuda написал :
kajur, Прежде, чем выбирать теоретически---проедтесь по магазинам (я так делал) и посмотрите на них в живую--посмотрите на шкивы, корпуса редукторов,рули(у некоторых моделях встречаются кривоприваренные)---а потом сюда.

Проехал я вчера снова по магазинам и уже исходя из советов, обсуждений и предлагаемого ассортимента, как теоретически подкованный мотоболоковод, обратил внимание на эти модели:

  1. УГРА НМБ-1Н7 (дв.Lifan 6,5 л.с). Цена 31200 руб.
  2. Фаворит дв. ЗиД WY 170F 7л.с. Цена 23000 руб.
  3. Мотоблок МБ-6,5Т Фермер 6.5 л.с. Цена 17990 руб.

Салюта сейчас в наших магазинах почему то нет совсем. 3-й вариант по словам продавца клон Фаворита, самая популярная в последнее время у их покупателей модель мотоблока и за ним весной будет стоять очередь))). Но видимо этот клон не совсем клон. По мануалу в нем редуктор цепной, а это, как я понял, не совсем хорошо. Да и неизвестно что там с допами, развесовкой и качеством работы. На форуме никакой инфы об этом Фермере я к сожалению не нашел. По этому думаю остановить выбор на втором варианте. Или я в чем то не прав?

Миник Вы не купите за эти деньги

Вагин, я совсем не склонен спорить о ценах, хоть все прекрасно знают об неадеквате МС. Думаю вам не составит труда "упаковать" МС всем необходимым реманентом и суммировать все. Учитывая то что все навесное привязано специально под МС. Что касается теперешнего качества МС то, положа руку на сердце, "весьма среднее качество" это о МС. Снова же вспоминая цены на з/части то все это не красит производителя.
"Фреза 1х1 итальянская", Вы хоть бы не издевались над многолетней болью всех владельцев МС. Итальяно фреза у моего кума имеет 3 вперед и 2 назад скорости и после одного прохода по стерне, с прикатыванием, можно сажать картошку по чистой земле. Причем на капоте можно ставить стакан с водой. За 12 лет безбожной эксплуатации наемными рабочими, кума уже нет, а на МБ он даже тросика не менял.

Это самый современный двигатель

Как говорится на этом можно было и закончить. Снова, если бы за этот "самый современный" не пришлось бы выкладывать своих кровных как за 6(ШЕСТЬ) 168 двигателя хондовских. А теперь поинтересуйтесь у Томкола, к примеру, на сколько десятилетий ему хватит этих 6 "старье и удешевленных" на его Мустанге!!!И сколько ремонтов он сделал. Томкола я упомянул как многолетнего эксплуататора известного мне, но согласен и на любого другого. Двигатель на 8 лошадей не упомянул только потому что я мало имею еще по ним отзывов, но фреза все равно останется нерабочей из-за косяков отнюдь не мотора.
Вас тоже, Вагин, с праздником и всего хорошего, спасибо. Также поздравляю с покупкой МС нового пилота и пусть он Вам всегда будет верным и надежным помощником.

Всех без исключения, уважаемые друзья, с Рождеством Христовым! Всем здоровья и Вам и в семьях всем Вашим! Пусть Бог всех бережет. > 3-й вариант по словам продавца клон Фаворита, самая популярная в последнее время у их покупателей модель мотоблока и за ним весной будет стоять очередь)))

У Вас немного земли, так что покупайте любой клон Фаворита и не по словам продавца а по тому чтобы он действительно был клоном по двигателю и редуктору. И его Вам хватит с солидным запасом под Ваши объёмы Сейчас на МБ встречаются и 170 Ф двиг, 7 л.с.. Он полный аналог 168. кроме диаметра поршня и...., соответственно, мощности. Не знаю как с запчастями по поршневой, отзывов еще мало.Но, думаю что не должен быть хуже. Мне такой предлагали на ВМ на 10 долл. дороже, я и не сопротивлялся. Но поставили 168ф2, все же.)))

kajur, вот тут посмотрите.Там салют точно был www.chudo-sad.ru/page_2.html

Добрый день. Всех с Рождеством Христовым.

В общем, ситуация следующая: хочу мотоблок, в Перми, дешевле, лучше даром. Потому что денег нет-нет, и опять нет.
Приглядывался к Салютам, но из того, что нашел в интернетах, Салют с Лифаном около тридцати тысяч. Я бы наверно повелся, если бы потом не увидел эти Салюты в пределах двадцати двух.
Угра интересно, но ребенок учится, и до весны просто не успею накопить.
Все смотрю на Целину-501 (22000) и Целину-601 (29000). Первую уже почти могу, вторую, если чуть напрягусь, к весне смогу.
Отзывов в Интернете по поводу Целины никаких. Заходил в Перми в магазин, так там особой заинтересованности не проявили. Мол, хочешь - бери, не хочешь - дальше иди.
Прошлым летом видел, как мужик на Целине ездит, но тогда не интересно было, и не спросил.
Площади свои около десяти соток, ну и весной пошабашить было бы неплохо.
Интернет-магазины смотрел, но поскольку живу не в Перми, то транспортная до Перми, да потом еще моя поездка, так так-на-так и выходит. Плюс, без возможности проверить.

serjmd написал :
ну и весной пошабашить было бы неплохо.

В общем ситуация как везде, инструмента нет, купить не могу, работать на нем большой вопрос, а пошабашить неплохо бы, потом еще и поучить кого нибудь.
Не понял только вопроса. Денег надо? Или что?
А самому сделать? У меня не было денег, варить научился и не только варить.