Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272295

Lex 57 написал :
Мое мнение присмотритесь к Салюту или Фавориту. У Салюта вышел новый мотоблок достаточно не плохой.

Lex 57, какую новую модель у Салюта вы имеете ввиду? Давно думаю купить мотоблок для пахоты, культивации и таскать тележку. Присматривался одно время к УГРА, читаю темы про мотоблоки, а выбрать пока не знаю что....

Чуть больше масса, чуть больше ширина и глубина обработки. Самое главное, что про него тоже нет никаких отзывов. Страшновато как то

kajur, Вам советуют ребята то что считают целесообразным для Вашего объема работ и достаточного для многих и беспроблемных лет эксплуатации. Если Вы настолько кучеряво живете что можете себе позволить выбросить деньги на Кипора и его навесное или итальянца на клумбу в 10 соток, то мы Вам тоже поможем в Ваших понтах. Отличие Кипора по деньгам в его конструктивных особенностях(наличии разблокираторов, активной фрезы, большего набора передач, высококачественного и только к Кипору, навесного....) но как Вы сами заметили он комплектуется, в том числе, и такими двигателями которые предлагают и Вам. Но затраты на него просто неадекватны для Ваших потребностей. Поэтому определитесь с выбором, а мы не против и "итальянца" для ознакомления в реальной работе, если только за Ваш счет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий-Электр написал :
а выбрать пока не знаю что....

Берите по вашим деньгам , вот и весь расклад .

Юрий-Электр, салют 100.по весне обещают еще новую неву,презентация уже была.Мое мнение за глаза хватит салют или фаворит.Если новая нева поспеет то и она будет на ура.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

52dim написал :
, то есть Кипор КДТ610, или WM610 - это на сегодняшний день вообще лучший мотоблок(из всех обсуждаемых на форуме) по всем параметрам, он позволяет делать все работы. потому и дорогой.

Ну Не преувеличивайте, мотоблок и правда интересный. НО 100 кг на пассивных фрезах не всякий с дюжит. В транспорте без дифференциала он то же не ах.

А вообще идеальный мотоблок не выбрать ни как. У одного салют\нева работают 10 часов в год, остальное время хозяин на пупе тачку тягает. У кого то такой же каждый день работает по 7 месяцев в году.

svs написал :
Вы вот хотели Салют ,вот вам Китайский (Салют 100) Целина-501 .

Нет это не Китайский Салют-100. Это мотоблок Агат из Гаврилов Ям поставляемый в Пермь под названием Целина-501.

Lex 57, какую новую модель у Салюта вы имеете ввиду?

Юрий-Электр, салют 100.

Так это чистой воды Китаец, кстати Салютовцы этого и не скрывают также как и то что их салюты вот уже много лет делались на Агате.
Уж лучше смотреть на Гагаринский МКМ-3, более современный мотоблок и жалоб вроде на него нет от пользователей.

Пошерстил слегка инет и купил КАЙМАН340. Очень доволен.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Пошерстил слегка инет и купил КАЙМАН340. Очень доволен.

Так это же итальянский МБ Гролло или БЦС

А вот российская сборка

umnyi написал :
остальное время хозяин на пупе тачку тягает.

Зачем обижаешь. Такую тачку не на пупе таскают..Есть место где только ею и подъедешь, или выедешь, много раз уже писал ......мамы всякие нужны, мамы всякие важны.....Если колесо на 10 см продвинуть под кузов задача будет только держать равновесие и толкать....а ты,.... на пупе....

vagin написал :
Так это же итальянский МБ Гролло или БЦС

А вот российская сборка

Это аналог BCS, какой модели сказать не могу.
Вес за 100 кг, а в работе как игрушка.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Зачем обижаешь. Такую тачку не на пупе таскают..Есть место где только ею и подъедешь, или выедешь, много раз уже писал ......мамы всякие нужны, мамы всякие важны.....Если колесо на 10 см продвинуть под кузов задача будет только держать равновесие и толкать....а ты,.... на пупе....

Всегда считал одноколесную тачку скорее спортивным снарядом, чем помощником в работе.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
Уж лучше смотреть на Гагаринский МКМ-3, более современный мотоблок и жалоб вроде на него нет от пользователей.

Ну Вы и посоветовали . Это же отстой с высоким центром тяжести , который никто не покупает , потому и жалоб нет , что его ни у кого нет . Им что бы работать , надо двумя руками держать что бы на бок не кувыркнулся , как Нева МБ-2 .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Это аналог BCS, какой модели сказать не могу.

Выбирайте

Кстати , а во сколько обошелся ?

vagin написал :
Выбирайте

А что мне выбирать то? Я уже свой выбор сделал.
К слову сказать bcsamerica.com магазин как бы ненадежный.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Всегда считал одноколесную тачку скорее спортивным снарядом, чем помощником в работе.

Ну да, она нарисована рядом с КАМАЗом грунта...И как в песне ....и по камешку, по кирпичику, растащили родной свой завод....так и КАМАЗ грунта растащился.....

vagin написал :
надо двумя руками держать что бы на бок не кувыркнулся , как Нева МБ-2 .

А что кувыркался у тебя МБ2? У меня падал, но с УД 15 и отвертикаленной Невой. Вряд ли родная по компоновке Нева падает легко....у меня не падала.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
А что мне выбирать то?

Вы не знаете оригинальное название своего МБ . Похоже это BCS 710 , но с более мощным двигателем

Pavel003 написал :
А что кувыркался у тебя МБ2?

У кума две невы МБ-2 , но с разными двигателями . Он по комплекции как богатырь . Так не было сезона , что бы он на бок не ложился . Огород правда со склоном .

viktor48 написал :
Так это чистой воды Китаец, кстати Салютовцы этого и не скрывают также как и то что их салюты вот уже много лет делались на Агате.
Уж лучше смотреть на Гагаринский МКМ-3, более современный мотоблок и жалоб вроде на него нет от пользователей.

И что? Китаец китайцу рознь. Уж точно не меньше российского проработает. Качество у них отличное.

vagin написал :
У кума две невы МБ-2 , но с разными двигателями . Он по комплекции как богатырь . Так не было сезона , что бы он на бок не ложился . Огород правда со склоном .

Эт надо постараться её положить. У меня Нева и ни разу такого не было и огород тоже с уклоном.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lex 57 написал :
Эт надо постараться её положить.

Вы зайдите в ветку МБ-2 и почитайте как он падает на бок , пока не модернизируешь его . Дядя Паша расскажет .

Владимир С. написал :
К слову сказать bcsamerica.com магазин как бы ненадежный.

А Вы живёте в Америке ??? Кстати , расскажите как Вы пашите на Каймане ?