Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4275860

-=Суворовец=- написал :
да и в других делах он не промах

А как на счёт высокой скорости при междурядной обработке ? Опять же нужно уменьшители хода ставить , разблокираторы ... и опять мы возвращаемся на круги своя МТЗ , Агро , МС . Вспомните Харахондю , он после 105 Звезды взял Сича .

vagin написал :
А как на счёт высокой скорости при междурядной обработке ?

Та я уже и привык. Я как посмотрю как "Шихан" ловко орудует своим, что мне кажется даже если бы у него и была пониженная, он бы ею не пользовался.

vagin написал :
Опять же нужно уменьшители хода ставить , разблокираторы ...

Разблокираторы - да. Уменьшитель - по мере возможности. Нет - ну фиг с ним.

vagin написал :
и опять мы возвращаемся на круги своя МТЗ , Агро , МС . Вспомните Харахондю , он после 105 Звезды взял Сича .

Деньги. Всё упирается в деньги. Несоизмеримо по цене, особо при таких площадях обработки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

-=Суворовец=- написал :
Деньги. Всё упирается в деньги. Несоизмеримо по цене, особо при таких площадях обработки.

Хех ... согласен очень . Я бы вам подарил МС , если бы были лишние деньги . Сейчас кризис , что теперь бы и сам не купил бы опять МС .

-=Суворовец=- написал :
Я как посмотрю как "Шихан" ловко орудует своим,

Как в ускоренной киносьёмке )) . И тОже вижу , что человек не потянет цену тяжа , а руки то золотые ...

п.с.
"Кто понял жизнь - тот не торопится."
Я уже и не тороплюсь , а то можно быстро лапки откинуть и всё равно не успеешь .

а картошку лёгким культиватором не выкопаешь , нужен тяжелый

Тут речь о МБ, а не о культиваторах и о легких и слова не говорилось. А та же 105-ка и другие прекрасно справляются и с посадкой и с выкопкой и с межрядом. А когда советуете тяжи то добавляйте что только по картошке и можно на нем заехать в огород, а остальные работы по огороду на собственном горбу как... как человек который купил тяжелый МБ. Я, и не только, снег горну и средним и грузы у них в мануале значатся намного меньше чем у МС? Озвучте цифры по бумаге, как больше владеющий информацией по тому же МС. К тому же у Вас у самого не только МС, кажется?

vagin написал :
Как в ускоренной киносьёмке )) . И тОже вижу , что человек не потянет цену тяжа , а руки то золотые ...

Да. Он молодец, безусловно.

vagin написал :
Я уже и не тороплюсь , а то можно быстро лапки откинуть и всё равно не успеешь .

Вот это верно. Главное - беречь здоровье, всё остальное уже производные. Говорят есть две главные вещи, которые мы, практически все, имеем и не ценим, пока не потеряем - это свобода и здоровье. (Но это уже философия)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
Тут речь о МБ, а не о культиваторах и о легких и слова не говорилось

Я как бы все мотоблоки с осевой фрезой отношу к мотокультиваторам (ну так ещё при эсесере пошло) .

Riba4ok1 написал :
А та же 105-ка и другие прекрасно справляются и с посадкой и с выкопкой и с межрядом.

Вы не забудьте , что это не Вейма , у которой скорость в движении меньше раза в два , чем на Зирке105 .

Riba4ok1 написал :
А когда советуете тяжи то добавляйте что только по картошке и можно на нем заехать в огород, а остальные работы по огороду на собственном горбу как..

Тут я не совсем понял ваше предложение . Что значит "только по картошке" ? Культиватор не только по картошке ?

Riba4ok1 написал :
Озвучте цифры по бумаге

Утяжелители на колёса весят два по 13 кг . Итого 220-26=194 кг .

Riba4ok1 написал :
Я, и не только, снег горну и средним и грузы у них в мануале значатся намного меньше чем у МС?

Опять не понял вопроса . Вроде как у Weima и у китайского тяжа нет утяжелителей

Riba4ok1 написал :
А когда советуете тяжи то добавляйте что только по картошке и можно на нем заехать в огород, а остальные работы по огороду на собственном горбу как... как человек который купил тяжелый МБ

Так а что надо еще делать, чего Беларусом, скажем делать нельзя, а легким можно. Если междурядья 80-90 см МТЗ делать можно все. Ну в пределах разумного, естественно.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Мужики, да вы что, совсем уже чувство реальности потеряли?? все свими тяжами меряетесь!!!! ну вот у меня(родственники) есть огород, 35 соток. из них 25 пахотных, реально под огород. картошка, кукуруза, лук, чеснок, морковка, буряк, огурцы-помидоры. что я тяжем сделаю на огороде??? да ни хрена!! только вспашу и фрезой пройдусь?? да я это и так все сделаю, проблем нет. а все остальное как???
У нас на огороде все делается так: вспахали трактором (150грн), потом все огрехи и ямы - мотоблоком. мотоблок Самсон (как ВЕЙМА ВМ900, только скорости пониженные). посадка всех культур - под мотоблок, прополка, окучивание -тоже МБ. выкопка картошки тоже, и перевоз всего с огорода.
Большинство из этих работ никаким тяжем не сделаешь, потому что после картошки надо грядочку под кукурузу зафрезеровать, потом рядки нарезать и т.д. потом фрезеруем кусочек огорода под лук, мелко. и еще- под помидоры и огурцы, а тяжем уже не залезешь на огород. прополка-вообще для тяжа проблема со сменой колеи колес. ничего не получится сделать. И еще надо, чтобы в огороде все аккуратненько было, все хорошо. выкопка картошки и то - прошел 3 рядка, заглушил, помог собрать. потом завел и опять 3рядка за 7минут, опять глушу. не представляю, как бы я смог заводить столько раз за день тяжелый дизель?? и что бы мне он дал??? а так небольшой МБ постоянно в работе, то с фрезой, то с окучником, то с тележкой. и сколько я там нахожусь - все время находится и работа для МБ, если не на огороде так в саду.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
Большинство из этих работ никаким тяжем не сделаешь

52dim написал :
не представляю, как бы я смог заводить столько раз за день тяжелый дизель??

Столько же , сколько и тяжелый :
Мой друг на Weima 1050 в этом сезоне не смог выкопать картошку , только колёса землю скоблили , лопата помогла .

52dim написал :
и перевоз всего с огорода.

А этим что нельзя ?

52dim написал :
фрезеруем кусочек огорода под лук, мелко. и еще- под помидоры и огурцы, а тяжем уже не залезешь на огород.

Фреза МСа компактная и работать ей намного удобнее , чем МК .


52dim написал :
Большинство из этих работ никаким тяжем не сделаешь, потому что после картошки надо грядочку под кукурузу зафрезеровать, потом рядки нарезать и т.д. потом фрезеруем кусочек огорода под лук, мелко. и еще- под помидоры и огурцы, а тяжем уже не залезешь на огород. прополка-вообще для тяжа проблема со сменой колеи колес.

А какие междурядья у родственников? И грядки какие? И земля какая? Зачем пахать потом фрезой поправлять? Земля тяжелая? Все перечисленное тобой можно делать тяжелым МТЗ. Хорошо когда есть не один МБ. Ну так не у всех же так. Конечно если мой сосед тот же перец садит 20см Х 30 см, а то и гуще, тяжем не обработешь, так и кротом не обратотаешь. 45 Х 35 был у меня перец посажен в междурядья Крот не влез.Смотря как садить, а так МТЗ можно делать все. Другое дело, что удобнее мелочью какой то бывает сделать проще, ну так иметь то эту мелочь надо....

52dim написал :
не представляю, как бы я смог заводить столько раз за день тяжелый дизель??

А кто предлагает дизель. Я не переношу, например, выхлоп соляры. А бензиновые движки чем плохи на тех же тяжах.....

Утяжелители на колёса весят

Я говорил о массе прицепа рекомендованого по мануалу.

Мужики, да вы что, совсем уже чувство реальности потеряли?? все свими тяжами меряетесь!!!!

Тут я, ребята, абсолютно согласен с 52dim. Хотя я имею тяж в идеальном состоянии и даже с краской на ножах фрезы не очень и потерянной за 3 года. То есть именно так и происходит как описывает 52dim. Чирк-завел, проехал фрезой клапоть 3х2 и посадил посеял тут же столько сколько нужно. На тяже после танцев с присоединением фрезы я буду поневоле маслать весь огород, чтоб мне ее не отцеплять по пять раз на день. А если еще и разные работы на МБ на день припадают то вааще. То же самое летом. Убрал участочек:скинул колеса- легко фрезами пробежал, раскидал горчицу, подкинул колеса-забороновал и сразу и прикатал. После чего сел на прицеп и со всем реманентом уехал своим ходом. И все это легко и просто и быстро. Даже жена и та убирая огород легко уже может дернуть шнурок и переехать куда нужно. Я уверяю что за осень ВМ 1050 отработал больше чем Витязь за три года включая зимы! О каком таком межряде 80-90см речь? Картошка на 70см у меня. Да тяжелый и под своим весом на рыхлой земле и то норовит сползти с рядка чуть зазеваешься! В идеале хорошо бы иметь технику всех трех классов, но и то при этом однозначно середняки будут в хозяйстве в несколько раз больше задействованы круглый год, а тяжи меньше всего. Я то могу выбирать, но постоянно выбираю меньшего на все работы. Одно то что все легко, даже вручную катнуть прицеп, что не терпнут руки от вибрации, что не удерживаешь на поворотах роги чтоб не выбросило,что слышишь телефон в кармане, что по рядку идешь с ДО играючи, что не подтягиваешь что то постоянно как кочегар и не пахнешь солярой и то удовольствие. Я даже сына не могу сооблазнить на тяжелом отвезти мусор чтоб чисто прогулять "Витязя". Вот такая проза жизни. Повторяю, что и тот и другой у меня в идеальном состоянии, к Витязю все навесное включая адаптер и т.д. но он на мои общих 30 соток и немного теперь сена, соток 15, тяж и на не ну. И даже на картошку я его теперь поленюсь заводить. Другое дело Денису или другим кто целенаправленно занимается СПЛОШНОЙ обработкой почвы по шабашкам с утра и до ночи по месяцу весной и осенью. Но это уже совсем другая "история". Тут без вопросов и китаезы идеальны для работы с фрезой и тут с ними просто никто не сравнится(итальянцев не считаем))) хотя я бы и тут не прочь заменить водянки на карбы для комфорта пилота.

Абалдеть! После таких дисскусий пора уже не только определиться, а купить и дым пустить!

Riba4ok1 написал :
На тяже после танцев с присоединением фрезы я буду поневоле маслать весь огород, чтоб мне ее не отцеплять по пять раз на день.

Так это не тяж. Это КИТАЙСКИЙ ТЯЖ. Его, где фреза цепляется вместо задней крышки коробки, никто и не советует. Советуют нормальный мотоблок. Который купив, можно использовать все время, а не показывать на форуме с красивой краской. Это тоже неплохо конечно, но у меня самопал лет 20 как я его сделал так и работал , не покрашенным.

Riba4ok1 написал :
Другое дело Денису или другим кто целенаправленно занимается СПЛОШНОЙ обработкой почвы по шабашкам с утра и до ночи по месяцу

Так и это никем не оспаривается. А тяж, как у тебя, у нас в закрытых теплицах используют люди и очень им довольны, в смысле маневренности.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Так это не тяж. Это КИТАЙСКИЙ ТЯЖ.

Ну да , мы тут 2 страницы говорим про МС , МТЗ и Агро , а тут нам Цыклопа предлагают . Я например фрезу сам присоединяю за 5-10 сек. и это не вызывает неудобств .

vagin написал :
Ну да , мы тут 2 страницы говорим про МС , МТЗ и Агро , а тут нам Цыклопа предлагают . Я например фрезу сам присоединяю за 5-10 сек. и это не это не вызывает неудобств .

Я не хочу китайский тяж. Ну лодырь я. Те кто занимается серьезно сельским хозйством и им хорошо управляются. А человек купил, потом пишет - сдуру, когда что то пишет ума палата оказывается. Кто хочет тот работает. Кто не хочет тот как я отговорки ищет.
А если серьезно то мы предлагали лучшее из того что У НАС производят. Но человек сам должен определится. Потому что и на Циклопах тоже работают.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Это как в мультике, "Не правильные пчелы" ... приводят к неправильному мнению в итоге и создатся миф.

Как офтоп : у меня первый лобзик был китайский нонейм - 5 минут пилишь держа его обеими руками, 10 сидишь ждешь пока руки отойдут
Когда купил макиту, которая всего на 30 % дороже была - первое что бросилось в глаза, что она не вибрирует, не скачет, а просто пилит.

И теперь мы получили что получили, многие кинулись за дешевыми китайцами, денги то не малые вбуханы, а работать не возможно без ущерба здоровью.
Признать ошибку выбора ни кто не хочет и начинается демонизация мотоблоков.

Но придется заметить : Вам говорили!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vagin написал :
Я например фрезу сам присоединяю за 5-10 сек.

  • загну-у-л...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
многие кинулись за дешевыми китайцами

На рынках Украины других мотоблоков и МК просто НЕТ . Из украинских есть малоизвестный хмельницкий Р.И.Н.О и Днепропетровский Днепр . Российскую Неву ещё поискать надо , а стоит дороже МСа и даже МТЗ . Итого на рынках : Цыклопы разных цветов , Зирки 105 с разными названиями и цветами и иногда Weima 1050 проскакивает . Кипоры тоже исчезли из продажи по причине дороговизны .

almas написал :

  • загну-у-л...

Может видео снять ? А сколько её нужно всовывать в одну дырку ?

umnyi написал :
Это как в мультике, "Не правильные пчелы" ... приводят к неправильному мнению в итоге и создатся миф.

Как офтоп : у меня первый лобзик был китайский нонейм - 5 минут пилишь держа его обеими руками, 10 сидишь ждешь пока руки отойдут
Когда купил макиту, которая всего на 30 % дороже была - первое что бросилось в глаза, что она не вибрирует, не скачет, а просто пилит.

И теперь мы получили что получили, многие кинулись за дешевыми китайцами, денги то не малые вбуханы, а работать не возможно без ущерба здоровью.
Признать ошибку выбора ни кто не хочет и начинается демонизация мотоблоков.

Но придется заметить : Вам говорили!

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
Из украинских есть малоизвестный хмельницкий Р.И.Н.О и Днепропетровский Днепр

Совсем забыл ... есть 3 вида мотокультиваторов МоторСич с разными двигателями , но они с одной скоростью в перёд .