Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4281400

SergeyP-Z написал :
Ну вот и закончились муки выбора для меня, вот он, мой новый мотоблок

теперь думаю как его доставать буду

SergeyP-Z, поздравляю На шыльдике видно, что собран в Запорожье, как показывает практика, там самая качественная сборка. Стоял бы сейчас перед выбором, тоже выбрал бы МБ-8.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

SergeyP-Z, поздравляю, пусть работает на благо семьи...

KIN 74 написал :
На шыльдике видно, что собран в Запорожье, как показывает практика, там самая качественная сборка.

тоже заметил...

KIN 74 написал :
Стоял бы сейчас перед выбором, тоже выбрал бы МБ-8.

что, уже надоело дёргать шнурок? или иные причины?...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

именно 8лс, родной двигатель, только что закончил обмывать, ну после обкатки ещё раз обмою, вместе с мотоблоком) Масла на месте, запустился со второго толчка, поработал 2 минуты потом кончился штатный бензин и понеслось, канистра, заправка, магазин) ну вы, понимаете) денег стоил 62тыс рублей, брал в списывался с приятной в общении девушкой Марией Луневой, весной буду узнавать у них цены на навесное, нужен в принципе плуг и борона, там виднее будет)

Юрий VW написал :
что, уже надоело дёргать шнурок? или иные причины?...

Фреза

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

SergeyP-Z написал :
только что закончил обмывать, ну после обкатки ещё раз обмою, вместе с мотоблоком)

серьёзный, хозяйский подход, видно, что есть помощники....

KIN 74 написал :
Фреза

а понял, а мне фреза как бы не нужна, но вот дёргать - бачили очі, що купували...
но это, чисто из за лени дёргать....

Юрий VW написал :
а понял, а мне фреза как бы не нужна, но вот дёргать - бачили очі, що купували...
но это, чисто из за лени дёргать....

Дергнуть за шнурок для меня не проблема, а вот хороший запас мощности для работы с фрезой никогда лишним не будет. Юрий, на вашем песчаном грунте 5,5 л.с. для фрезы с головой, на моем черноземе маловато, МБ конечно же не глохнет, но работает на на 70-90% мощности.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Дергнуть за шнурок для меня не проблема

да тоже не проблема, иногда просто лень, особено когда уже сидишь на прицепе....

KIN 74 написал :
Юрий, на вашем песчаном грунте 5,5 л.с. для фрезы с головой

вот поэтому то мне фреза и не нужна - песок, или как сказал однажды мне Harahondya - на твоём пляже...
хотя это только один из участков...

KIN 74 написал :
на моем черноземе маловато, МБ конечно же не глохнет, но работает на на 70-90% мощности.

тут согласен...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

нужен в принципе плуг и борона, там виднее будет

Так такой мощный двигатель для бороны и плуга не нужен . Вот для фрезы , снегоуборщика , роторной косилки это да , запас не помешает .
Я так понял Вы изучаете ветку с отвалами ?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Для фрезы и снегоуборщика запас и брал. Запас он и в африке запас, я и микрик свой брал полноприводный, тоже вроде запас по проходимости, не подвел запас, более чем уверен, что и тут не прогадал. Выбор был глубоко осмысленным, весь вопрос был в удушении жабы. Плюсы перевесили минусы. Все таки в наших краях вспашка плугом лучше сплошной культивации, как ни крути(привет червякам в земле и поливу картошки). Для этого нужен тяж, китаец не подошел из-за ремней(эксплуатация зимой) и архаичной конструкции, дизель запускать зимой шморгалкой тяжеловато, а с электростартером ценник взлетает выше к линейке МТЗ-МС-Агро. Сич на 8 сил по той цене что приобретен мной - вне конкуренции с МТЗ. Агрос новый не выпускают.
По поводу отвала - а смысл ее изучать? Изучать буду когда найду материалы для него, по ним уже и буду решение подходящее искать

у нас(Минск) это продают под маркой мотоблок CATMANN G-155 - но это же Мотор Сич ??????
вот ссылка

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

и поливу картошки

А ты видел у Foma66 МСовский носос ?

По поводу отвала - а смысл ее изучать? Изучать буду когда найду материалы для него

Лучше не искать а просто купить что надо и сделать как надо . Вот один неплохой вариант : , а вот ещё лучше :

продают под маркой мотоблок CATMANN G-155 - но это же Мотор Сич ??????

Это продают неофициалы и их завезли ещё до открытия представительства МС в Беларуси , может по этой причине и назвали по другому

vagin ну да крутят мутят , у вас цена на МС8-1500$(первый попавшийся магаз в нете) а унас под 2к$. И МТЗ столько же стоят дома ПАРАДОКС!!!! Китаезы у вас тоже дешевле. Я узнавал можно ли привезти МБ с Украины-на таможне показали фигу, частнику привозить в страну запрещено, только юридическим лицам можно! О как.
Я в Украине образование получал при союзе. Семьей ездили на машине отдыхать как то! Переехал границу, остановился, сынам говорю выходите. Вышли - спрашиваю :"ну что чувствуете, что вы за границей?"Говорят: "нет"! Говорю им:"А для меня граница эта фигня полная-это все моя страна" А на душе -грустняк!!!! В смысле "погано"

Здрасте всем. Сегодня стал обладателем вот этого агрегата: Узнали? Это МС с виемовским двигателем. Разные чувства меня одолевают, но в правильности выбора не сомневаюсь. Только хочется верить, что переходный узел между двигателем и трансмиссией сработан на совесть, тогда не о чем и думать, только работай. Хотелось тяжёлый мотоблок, но по отзывам о МТЗ - не очень сборка и в эксплуатации тоже. Осенью в этом магазине увидел бок-о-бок МТЗ и Grashopper (так они его назвали), и аж от души отлегло. Проблемы с выбором у меня больше не было. Только вопрос с финансами. так что записывайте меня в свои ряды, буду докучать глупыми вопросами.

Mayor_IB написал :
Сегодня стал обладателем вот этого агрегата: Узнали? Это МС с виемовским двигателем. Разные чувства меня одолевают, но в правильности выбора не сомневаюсь.

поздравляю, пусть работает на благо семьи...
в дальнейшем, я думаю, что Вам проще перейти в ветку о МБ "Мотор Сич" - а то что двигатель и шильдик другие, ничего не меняет, так даже интересней (двигатель то другого производителя), так что, заходите к нам -

Здрасте всем. Сегодня стал обладателем вот этого агрегата: Узнали?

Это интересный аппарат. Пишите, как там включаются скорости особенно вторая? Может получше чем в МТЗ? Реклама обещает многое, а вот как на деле?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пишите, как там включаются скорости особенно вторая?

Так ничем и не отличается от стандартного МБ-4,05 . Я так понял , что это только на МТЗ есть проблемы с втыканием передачи и надо приспосабливаться , на Агро вроде как не жаловались . На МС наиболее удобное расположение рычагов ( близко к оператору и более удобно продумано переключение передач (три положения у левого рычага и три у правого , а не 5 , как на Агро и МТЗ ). Даже есть лампочка аварийного давления масла в двигателе (над рычагом включения диффа).

Кстати грузы на колёсах МСа стоят штатно и их не нужно докупать как на МТЗ и Агро .

Здрасте всем. Сегодня стал обладателем вот этого агрегата:

Приветствуем ! Ну Вы это , как бы заходите в профильную ветку , там уже есть двое ваших земляков из Беларуси , россиян тоже стало больше , украинцев теснят .
Наши ряды полнеют не по дням , а по часам .

Всем здравия доброго . По очередному клону (Garden Scayut 135 G ) с двигателем ,WM 177E. Посоветуйте ,

Mayor_IB написал :
Здрасте всем. Сегодня стал обладателем вот этого агрегата: Узнали? Это МС с виемовским двигателем. Разные чувства меня одолевают, но в правильности выбора не сомневаюсь. Только хочется верить, что переходный узел между двигателем и трансмиссией сработан на совесть, тогда не о чем и думать, только работай. Хотелось тяжёлый мотоблок, но по отзывам о МТЗ - не очень сборка и в эксплуатации тоже. Осенью в этом магазине увидел бок-о-бок МТЗ и Grashopper (так они его назвали), и аж от души отлегло. Проблемы с выбором у меня больше не было. Только вопрос с финансами. так что записывайте меня в свои ряды, буду докучать глупыми вопросами.

Поздравляю, долгой работе хозяину и МБ в тандеме.

Ёмоё написал :
Посоветуйте

Что?

vagin написал :
А можно фото как ваш МБ весом 100 кг превратился в 250 кг ?

Vagin,вот смотрите как удвоился вес CAIMANA. На колесах стоят блины, заполняют все внуридисковое пространство, на редукторе стоят две плиты и под меньшей зеленой крышкой еще лежит свинцовая болванка от гантелей, всего сто кило.

А, забыл еще про грунтозацепы, в фото не попали, при случае сфотаю и покажу.

CAIMAN340