Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4300792

umnyi написал :
Зачем?

Например в машину погрузить, ни МС, ни АГРО, ни МТЗ я например не подыму

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
Например в машину погрузить,

В машину грузят дачники.
Для человека безопасный вес подъема кг 25, вот в этих рамках и искать себе игрушку.
А если мы живем на земле или имеем возможность не вывозить аппарат ни куда зимой - большой вес значения не имеет!

  • я бы строго разделил 100 кг БЕЗ дифференциала и хоть 300 с ним - это сильно разные вещи!
    Все эти годы, споры о неуклюжих, мегатяжелых мотоблоках ведут только владельцы мотокультиваторов и средних МБ.
    Обладателили МТЗ,Агро, МС о весе не спорят... просто работают в удовольствие и все.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Зачем для шести соток тяж? Хотя если деньги не вопрос, то почему бы и нет.

Обладателили МТЗ,Агро, МС о весе не спорят...

Да никто в жизнь не признается, что ... погорячился купив для 3-5-ти соток тяж.

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

вы парни все малодци. но как мне быть. вроде определился с покуп беларусь-09.
чернз неделю поеду в москву за машиной и попутно беру и его. сыкономлю 20 рублй.
но хотелось сразу определться, в итоге мне нужно: плуг, фреза, окучник, картофеле-
сожалка, каптофелекапалка, адаптер-самосвал уже выглядел сделаю, ну а в конце
тележку сделаю но может из автомобильного прицепа т.к. есть авто и деревня далеко.
покупать все дорого тем более у нас в магазинах проктически под заказ.
вот фреза отневы-супер лежит уже 10 лет по словам продовцов и в 4 раза дешевле.
что бы переделать нужен переходной-самодельный фланец и наверно понадобится вал
для переделки., вот я и спрашиваю совета . подскажите или отправте по сылкам.
а то после покупки работа предстоит большая и интересная.
да подскажите фрезу как широко можно расширать.

alexx.80 написал :
вроде определился

ну и слава Богу, успехов

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

Veps25 написал :
Зачем для шести соток тяж? Хотя если деньги не вопрос, то почему бы и нет

да не в деньга вопрос. покупку делаю не на год, и работать охота в удовольствие, что мощь в руках управляетса легко.
а иметь домик в деревне, а не дачу в СОТЕ это разная вещь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
Да никто в жизнь не признается, что ... погорячился купив для 3-5-ти соток тяж.

Дело не в весе, люди этого ни как понять не могут.
Есть рубанок за 1,5 тыс со штампованной подошвой, есть за 5,5 с литой, сделанный по человечески и который способен работать в условиях домашней мастерской годами без единого ремонта.
Хотя оба вроде бы строгают.
Точно такая же ситуация с любой техникой, в том числе и мотоблоками. Я например при покупке мотоблока искал не только с\х орудие, но маленький транспорт для хозяйства! У меня 90% работ мотоблоком - это в 4-колесном варианте. (потому как 5 тонн угля каждый год, навоза не меньше 12-18, кусты\трава,урожай, дрова и просто с собакой прокатиться, хоть заспорься НО Удобнее, легче возить на мотоблоке с дифференциалом, постоянно замкнутым сцеплением и на колесах больше 12") И таких как я тьма!
А на три сотки, можно все купить в магазине или тяпочкой тяпочкой.. и зачем там вообще культиватор, я не знаю.

да подскажите фрезу как широко можно расширать.

Сначала надо попробовать на неширокой. Как тянуть будет МБ, а как расширить, там все просто, как два пальца. Если не поймешь на живой фрезе, тогда спросишь, ответит кто нибудь.

Например в машину погрузить, ни МС, ни АГРО, ни МТЗ я например не подыму

Не только не поднимешь, но и не погрузишь. Если в машину можно погрузить МС, МТЗ или Агро они сами туда заедут.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Есть рубанок за 1,5 тыс со штампованной подошвой, есть за 5,5 с литой,

Как бы сравнение то ... не того... Так я могу и с болгаркой сравнить, с диском на 115 мощностью 500 ВТ и диском на 230 мощностью 2 Квт, и утверждать, что 2 КВт во всех случаях лучше.

Дело не в весе,

в габаритах, в цене.

Я например при покупке мотоблока искал не только с\х орудие, но маленький транспорт для хозяйства! У меня 90% работ мотоблоком - это в 4-колесном варианте. (потому как 5 тонн угля каждый год, навоза не меньше 12-18, кусты\трава,урожай, дрова и просто с собакой прокатиться,

Большинству владельцев тяжей больше подошел бы минитрактор, останавливает цена. ИМХО, тяж это компромисс между средним мотоблоком и минитрактором, причем он уже не имеет достоинств среднего мб, но еще не дотягивает до минитрактора.

Большинству владельцев тяжей больше подошел бы минитрактор, останавливает цена.

Ни под каким предлогом. Я лично тракторец взял бы только в подарок. Не нужен он мне на огороде. Так же как и адаптер. И я не один такой (у нас в поселке). Есть дворы где Штатный МТЗевский прицеп люди сужали, чтоб проехать. Межи, не возможность маневра, то есть надо пахать только в одну сторону. Нет у нас такой пустой земли как в России или на хохлах (это не для обидеть хохлов). Хотя мои родычи (зять племянника) маленький огород пашут ХТЗ 012.
Я и МТЗ мало использую, но не продам, пока я могу что то делать......

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Я лично тракторец взял бы только в подарок. Не нужен он мне на огороде. Так же как и адаптер

Я больше о тех, кто с адаптером работает.

Нет у нас такой пустой земли как в России

Земля то есть, но в поле, а около домов участки распаханы от забора до забора, окучиваю на полольниках и едва-едва разворачиваюсь, на колесах вообще там не развернуться не потоптав картошку.

Я больше о тех, кто с адаптером работает.

Для них не знаю. Но цена наверное все таки играет роль,

Земля то есть, но в поле, а около домов участки распаханы от забора до забора,

Ну так так и должно быть. Земля не должна бурьяном заростать....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
в габаритах, в цене.

Вы видели живьем любой тяж и Неву\Салют ну например с окучниками?

Veps25 написал :
тяж это компромисс между средним мотоблоком и минитрактором, причем он уже не имеет достоинств среднего мб, но еще не дотягивает до минитрактора.

Вот тяж это как раз тот самый Хороший рубанок, а минитрактор - рейсмусом будет. Улавливаете разницу? Так и с минитрактором.
Ну не хочу я иметь дело с гидравликой, проводкой. Хочу иметь "Безправное" средство передвижение, которое не надо ставить ни где на учет... но которое приличное бревно или воз дров вытащит много откуда без особенного надрыва.

  • у нас нет рынка настоящих минитракторов с ориентиром на с\х! НЕТ!
    Про цены : Было время Угра стоила 38 тыс, Агро 52.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Ну так так и должно быть.

Но не так фанатично, от забора до крайнего куста картошки 30 см. Салют, конечно, не трактор, но и не тяпка. У нас все огороды под небольшим уклоном, паханая земля за десятилетия разравнивается, сползает вниз и получается ступенька которая тоже сильно мешает.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

у нас нет рынка настоящих минитракторов с ориентиром на с\х! НЕТ!

Вы это серьезно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
Вы это серьезно?

Минитракторов, которые буржуи называют типа "Садовый трактор" на 14-16 резине? ?!
Модельки с косилками за 300 000 и просветом в 10 см, я не рассматриваю.
Покажите подобное КМЗ с бюджетом не в 4 Тяж.Мотоблока?!

Сейчас НЕТ ни каких альтернатив Тяжу в таких габаритах\возможностям и по таким деньгам.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ни каких альтернатив Тяжу в таких габаритах\возможностям

Габариты тяжа с адаптером и навеской вполне сравнимы с габаритами минитрактора, возможности миника не меньше.

Покажите подобное КМЗ с бюджетом не в 4 Тяж.Мотоблока?!

"Нет минитракторов" и "Нет дешевых минитракторов" не одно и то же.

и по таким деньгам.

А я про что?> Большинству владельцев тяжей больше подошел бы минитрактор, останавливает цена.

Агро 52.

Без фрезы?
P.S.Я не понял, почему у меня цитаты без автора получаются? Пропустил что-то?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25, Вы великолепный демагог и мы оба это знаем уже давно!

Покажите альтернативу Тому же агро, мтз, мс за 100 тыс рубл. На которой я могу : Грядку в 60 см шириной вскультивировать.
На 30 гр.жаре не бегать потом обливаяясь сбивать траву по картошке, а ехать.
И увезти хотя бы 300 кг груза по любому месту которое можно назвать дорогой??
При этот могу до сих пор по дорогам ездить и в калитку на халтурах заехать!
Тут не деньги на первом месте, а идеология скорее.

На цену любого инструмента у меня свой взгляд, я не раз его озвучивал! У нас 80% народа с превеликим удовольствием вкладывают деньги в туалет и удавятся за 500 рублей при покупке инструмента, который необходим годами все время. В кармане при этом труба за 15000, а на стене телик в 1,5 метра что б дом2 смотреть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А Вооообще, пока сам лично не пройдешь путь от "Любительского" любого инструмента к настоящему и не прочувствуешь, что называется своими руками разницу, будешь спорить долго.

Избыточная цена у часов на руке за 100 000 $