Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4301346

umnyi написал :
Покажите альтернативу Тому же агро, мтз, мс за 100 тыс рубл. На которой я могу : Грядку в 60 см шириной вскультивировать.
На 30 гр.жаре не бегать потом обливаяясь сбивать траву по картошке, а ехать.
И увезти хотя бы 300 кг груза по любому месту которое можно назвать дорогой??
При этот могу до сих пор по дорогам ездить и в калитку на халтурах заехать!

Я могу вам показать альтернативу за 100 т.р.
Играючи сделает все что вы назвали, а также много еще чего. И при этом будете получать удовольствие от работы.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
Я могу вам показать альтернативу за 100 т.р.

покажите

umnyi написал :
покажите

CAIMAN340. Аналог BCS740
Не хотел больше повторяться,но придется.Вот ссылка на фото: в конце страницы.
Длина бревна 210см, диаметр 60 в самом тонком месте. Вывез по "конкретной грязи" в гору градусов 10. Так же выполняет весь набор сельхоз работ.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
CAIMAN340

Давайте Вы почитаете форум еще, а я промолчу про голый мотоблок за 100 000 на колесах 5х10 без бортовых редукторов, который сделает все, а я при этом буду мокрый идти за ним пехом.
Ибо в чудеса я не верю. + ему есть наш аналог НЕВА-Супер за куда более разумные деньги.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Вы великолепный демагог и мы оба это знаем уже давно!

Тут мне до Вас далеко. Это Вы начали мотоблоки с рубанками сравнивать. А почему не с самолетом?

Грядку в 60 см шириной вскультивировать.
На 30 гр.жаре не бегать потом обливаяясь сбивать траву по картошке, а ехать.
И увезти хотя бы 300 кг груза по любому месту которое можно назвать дорогой??
При этот могу до сих пор по дорогам ездить и в калитку на халтурах заехать!

То же самое я могу своим Салютом сделать, но за меньшие деньги. В транспорте я мотоблок не использую, не нужно.

Покажите альтернативу Тому же агро, мтз, мс за 100 тыс рубл.

На шести сотках, с которых, собственно, и начали? Угра, Салют, Фаворит, Нева. Вполне хватит на этой площади для всех работ. Я не оспариваю лично Ваш выбор, но почему Вы кроме тяжей другой техники в упор видеть не хотите? Не у всех условия и потребности точно такие как у Вас. Мне, например, (смею предположить, что не только мне) не нужен мотоблок в транспортном варианте, что составляет у Вас, по Вашим же словам, львиную долю работ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
То же самое я могу своим Салютом сделать, но за меньшие деньги.

То же самое не сделать. Иначе я б не говорил ни чего столько лет. В округе по соседям Салюты\Невы и различные Мотокультиваторы - это машинки которые стоят 99% времени в сарае или гарже, а их хозяева поиграв первые года используют их только как культиватор или на пустой тележке куда то прокатится за пивом. Ну как и те дешевые китайские, типа лобзики, рубанки...
И тут получается удивительная вещь, если взять карандаш и бумагу. Отдача с тех 30 тыс среднего мотоблока ни какая.

Veps25 написал :
В транспорте я мотоблок не использую, не нужно.

Либо машина, либо ручная тележка?

umnyi написал :
ему есть наш аналог НЕВА-Супер за куда более разумные деньги.

Я не с неба взял, я им работаю. А здесь, в основном, пользуют "конструкторы", в качестве базы под свои нужды.
А НЕВА-Супер, это сравнение, нуу..., это нельзя ставить в один ряд с CAIMAN.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
А НЕВА-Супер, это сравнение, нуу..., это нельзя ставить в один ряд.

Почему?
Веса нет, колеса игрушечные для тяжелого мотоблока, движек висит ниже коробки - съедая просвет. В чем принципиальная разница?
Это коммунальные мотоблоки :Фреза для газонов (ну грядок), снегоочиститель, косилка - вот их стихия. Картошка поднимется см на 40, вы как ее окучивать будете?
У Грило, агрия есть мотоблоки под 200 кг , они были бы альтернатива нашим тяжелым. Но цена!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Либо машина, либо ручная тележка?

Машина с прицепом. Тележка там, где и мотоблок не нужен. А дрова наготово привезут и фишкой куда нужно положат. Можете поверить, что мне мотоблоком возить нечего?

поиграв первые года используют их только как культиватор

Практически все от весенней вспашки (культивации) до копки. Загребаю картошку граблями и довсходовое граблями (не потому, что невозможно сделать, а потому, что овчинка выделки не стоит). Зимой снег чищу.

umnyi написал :
Почему?
Веса нет, колеса игрушечные для тяжелого мотоблока, движек висит ниже коробки - съедая просвет. В чем принципиальная разница?
Это коммунальные мотоблоки :Фреза для газонов (ну грядок), снегоочиститель, косилка - вот их стихия. Картошка поднимется см на 40, вы как ее окучивать будете?
У Грило, агрия есть мотоблоки под 200 кг , они были бы альтернатива нашим тяжелым. Но цена!

Вес CAIMAN340 110 кг пустой с догрузом 210, с грунтозацепами 250. Клиренс 20 см (У МС 24), разница по вашему существенная, окучивать картошку можно двигаясь между рядами (колея 55см). Фреза роет 25см пахотную землю за один проход, а целину за два прохода (это по вашему для газона?) Работает со всем мыслимым набором орудий, навесное отдельно все, согласен, но зато качество на высоте.

CAIMAN340

umnyi написал :
И тут получается удивительная вещь, если взять карандаш и бумагу. Отдача с тех 30 тыс среднего мотоблока ни какая.

Yura2704. BSlavik и др. пользователи 105-ки смотрят на вас за этот каммент с укоризной и недоумением. Возьмите вначале в свои руки карандаш и бумагу, напишите , потом сравните с ними и только потом делайте подобные категоричные заявления.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

-=Суворовец=- написал :
Yura2704. BSlavik

Юра2704 модернизировал свой мотоблок примерно в МС уже.
BSlavik минитрактор вроде как собрал в пару мотоблоку..
Вот и считайте.

Владимир С. написал :
окучивать картошку можно двигаясь между рядами

Это сколько ж у него минимальная колея?

Veps25 написал :
а потому, что овчинка выделки не стоит

Да их смысл заводить... быстрее руками сделаешь.

Veps25 написал :
Можете поверить, что мне мотоблоком возить нечего?

Могу, было время свой огород копали картофелеуборочным комбайном и картоха сразу в 25-кг ящики в прицеп.
Но есть люди у кого кроме легкового авто больше ни чего, в том числе кучи знакомых с машинами, тракторами.
А мы ему : да не парься купи маленький. Дрова кто-нибудь привезет, сено накосит, картошку выкопает или сам ручками.

umnyi написал :
Юра2704 модернизировал свой мотоблок примерно в МС уже.
BSlavik минитрактор вроде как собрал в пару мотоблоку..
Вот и считайте.

Да ладно. Ходоуменьшитель он сделал только что недавно, вся остальная навеска такая же как и другие делают для своих м.блоков, какой ещё МС, он то при чём? 105-ка от этого не перестала быть 105-кой. Ваш же Агро с приделанным адаптером никто миником не обзывает? Он же Агросом не перестаёт быть от этого? Так что про "никакую" отдачу от среднего мотоблока, вы несколько, всё же думаю, погорячились. Тем более, кроме их двоих там ещё немеряно народу и ни один ещё не пожаловался на "никакую" отдачу.

  • ему есть наш аналог НЕВА-Супер за куда более разумные деньги.

Владимир С,чего хоть Вы ввязались? Вы еще сомневаетесь что у Вас суперзамечательный МБ или о чем Вы спорите если Кайман у него хватает наглости сравнивать даже с Невой?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

если Кайман у него хватает наглости сравнивать даже с Невой?

Рыбачёк , Вы не в курсе . Нева Супер и Кайман это один и тот же мотоблок , только сборка в разных местах .

Рыбачёк , Вы не в курсе

Вполне возможно. Я ориентируюсь только по названию и если Нева полный аналог то я извиняюсь. Дай Боже и нашему теленку волка съесть!

vagin написал :
Рыбачёк , Вы не в курсе . Нева Супер и Кайман это один и тот же мотоблок , только сборка в разных местах .

Нева Супер это Российский аналог CAIMAN330, а у нас речь о 340-ом. А сравнивать их это всу равно что сравнивать тойоту, собранную России и оригинал.

CAIMAN340

Riba4ok1 написал :
Кайман у него хватает наглости сравнивать даже с Невой

CAIMAN340

Riba4ok1 написал :
Владимир С,чего хоть Вы ввязались? Вы еще сомневаетесь что у Вас суперзамечательный МБ

Я не сомневаюсь в замечательности CAIMAN340, сомневаются другие. Да и не сомневаются они, просто завидуют хорошей технике. На фотографии этот мотоблок действительно выглядит миниатюрным ( по выражению vagin "пупсик"), сделан по человечески. А на деле это крокодил (CAIMAN по ихнему), мощный, быстрый и неприхотливый.

CAIMAN340

Нева Супер это Российский аналог CAIMAN330,

Я почему-то был уверен что их "Красный Октябрь" уже давно не выпускает хоть они "привлекли к сотрудничеству ит. ф. Голдони". И потом это разные и по двигателю и по трансмиссии МБ. Да и слишком уж umnyi расговорился, в азарте забыв что самыми массовыми не только в России, а и во всем мире, не спросив его, были и будут как раз мотоблоки класса Невы МБ-2, Салюты-Фавориты,Кайманы и Грилло и т.п. в районе 80-120 кг и меньше, а то он уже договорился что ими и в цветочном горшке нечего делать, хотя у меня 99% дней в году стоит как раз тяжелый, а средний стоит только когда я лежу. И владельцев середняков на форуме предостаточно причем они себе ни в чем не отказывают ни в бульдозере, ни в КС-КК и прочем.

Это коммунальные мотоблоки :Фреза для газонов (ну грядок), снегоочиститель, косилка - вот их стихия. Картошка поднимется см на 40, вы как ее окучивать будете?

Коммунальные МБ, это как раз под 200 кг! umnyi, у китайских водянок тоже нет конечных редукторов и тем не менее клиренс у них такой же как и у Мотор Сич. О картошке глупости такие уже, мне казалось, перестали говорить. Потому что у тех же тяжей просвет "всего" 24 см и они, в силу конструкции никак между рядками не влезут то что все они вручную окучивают или рыхлят по-Вашему ? На моей картошке есть уже 40 см высоты?