Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4514125

viktor48 написал :
А у меня в сравнении с твоим футбольным полем для помидор участок маленький.

Соль то в том что гектар или футбольное поле это не важно. Не бросают у нас на огороде леваду. То есть ни вверху от речки ни внизу у речки нет места для разворота даже МТЗ....я об этом. Ну и потом ты ведь в курсе что Москва по сравнению с Россией это вошь на учкуре....при всем моем уважении к Москве, я о размерах, а не об отношении....
Ну и в принципе пахота это одно дело, а потом работа это другое....у меня внизу 42 метра ширина вверху примерно 37 да на 2 метра если, это почти 2 сотки на дорогу, да ни в жисть........

viktor48 написал :
Просто надо исходить из задач и объемов а не от хотелок с которыми и развернуться негде.

Это правильная, с моей колокольни, постановка вопроса.

umnyi написал :
Посмотрите сколько миников стали строить на основе средних мотоблоков... почему ?

Я знаю почему. После того, как испытал ещё не достроенный прицеп (на базе опелевского моста) задним ходом по пересечённой местности и разворотов под 90 -- сразу дошло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

zanuda написал :
Я знаю почему.

Ну так почему ?

umnyi написал :
Ну так почему ?

А потому....ну он то знает....а нам не обязательно.....

Почему, почему... Подъезжаю задним ходом (пространство ограничено) и тут колесо прицепа попадает в ямку (собачка вырыл), думал проеду. Нифига! Резко вырывает руль из рук. Поскольку был пустой, то проехал, тупо выталкивая ногой в колесо пицепа (благо культиватор не тяжёлый). Вот и вспомнил хорошим словом тех, кто ставит рулевое от авто. А при езде...? Чтоб более круче подвернуть, нужно соскакивать то туда, то сюда.

zanuda написал :
А при езде...? Чтоб более круче подвернуть, нужно соскакивать то туда, то сюда.

А если на авто, да на скорости 120, да столб.....глаза видели яму? а голова кепку носить? а виноват мотоблок....странные ребята.....

Pavel003 написал :
А если на авто, да на скорости 120, да столб.....глаза видели яму? а голова кепку носить? а виноват мотоблок....странные ребята.....

Конечно дико извиняюсь, но Вы это о чём

zanuda написал :
Конечно дико извиняюсь, но Вы это о чём

Да это я о том, что ты яму видел, подумал и не проехал.....а виноват МБ и прицеп оказались......Когда едешь по не знакомой дороге или не знаешь как себя поведет МБ помнить надоть.....тише едешь, целее будешь.....я об этом.....На тракторе с высокого берега Амура в Амур ребята падали, наверное падая думали надоть было за водкой на самолете ехать....Ребят жаль по любому.....
З.Ы. извиняюсь, конечно......

Здравствуйте!
Вот думаю прикупить себе мотоблок,по началу смотрел только мотоблоки,потом оратил внимание на минитрактор,но поразмыслив пришёл к выводу,что на своих загороженных 20-ти сотках,на минитракторе я буду как слон в посудной лавке и остановился на мотоблоке.
Выбор пал на кроссер М8,участок в 20 соток(почва жёсткая,суглинок),в основном работа фрезой,перевозка грузов,выкопать картофель.
Наткнувшись на пост №2761

я засомневался,человек имеет 42 тысячи и отметает тяжёлый мотоблок,который стоит 39000,неужели кроссер М8 хуже перечисленных им моделей?
Как вы думаете,я правильно сделал выбор?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

biokad написал :
я правильно сделал выбор?

Этот Кроссер ничем от слона не отличается . Берите МС , Агро или МТЗ . С ними на ваших сотках сподручнее будет управлять .

vagin написал :
Этот Кроссер ничем от слона не отличается . Берите МС , Агро или МТЗ . С ними на ваших сотках сподручнее будет управлять .

С чего вы так решили,мотоблок и миник это разные вещи,да и потом,сколько стоят перечисленные вами модели?

vagin написал :
Этот Кроссер ничем от слона не отличается

Это верно.

vagin написал :
Берите МС , Агро или МТЗ . С ними на ваших сотках сподручнее будет управлять .

Или CAIMAN340. На нем еще и на дискотеку можно сгонять.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Или CAIMAN340. На нем еще и на дискотеку можно сгонять.

Извиняюсь конечно,но печатнго станка не имею,ваш кайман стоит 140 тыр-это явный перебор.

biokad написал :
Извиняюсь конечно,но печатнго станка не имею,ваш кайман стоит 140 тыр-это явный перебор.

Кроссер сделает из вас Александра Карелина, если не сломает.
Вы на какие траты готовы в цене?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Александра Карелина

Вы перепутали - Валуева ))

vagin написал :
Вы перепутали - Валуева ))

Не, не перепутал. Валуев боксер, а Карелин борец. С кроссером именно бороться придется.

CAIMAN340

biokad написал :
Вот думаю прикупить себе мотоблок,по началу смотрел только мотоблоки,потом оратил внимание на минитрактор,но поразмыслив пришёл к выводу,что на своих загороженных 20-ти сотках,на минитракторе я буду как слон в посудной лавке и остановился на мотоблоке.

Вот они 20 соток, чуть больше.. Это центральная стежка вниз к речке, сам огород и слева и справа.Чтобы просто ехать миником надо метр ширины. Для МТЗ примерно столько же. Чтобы сделать грядку (в условиях уже растущего огорода) то есть даже задом заехать миником надо больше. МТЗ задом с метра еще вывернется. Нева или Крот запросто поворачивают и с ширины меньше метра. Вот верх огорода слева , вот справа . Вот низ огорода, возле речки голубой цвет на фото это уже вода и к ней приличной крутизны берег, вот справа , вот слева . Если на низу и на верху по метру оставить стежки, то МБ еще развернуть можно, без орудия, с теми же окучниками сомневаюсь....Если миник с орудием не знаю какой ширины надо стежку. Так миник по сравнению с адаптером коротышка. А если МТЗ с адаптером и с орудием получается надо рокадную дорогу делать вверху и внизу огорода. И это ради сомнительного удовольствия (как у Высоцкого....а взамен немного удовольствий от ее сомнительных услуг) посидеть при обработке междурядий. А если учесть что у меня на огороде в песке не так то просто развернуться, то и получается вопрос кто на ком будет ездить я на минике или миник на мне.....Это я все о простой вещи о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ на 20 сотках миника. Даже МТЗ 05, то есть тяж, это уже перебор, Невы вполне достаточно....Миник если никуда не выезжать со двора (у меня так) просто не нужен.
.....Так это у меня не стежка (при всей моей жадности я просто расточителен с землею), а дорога можно сказать, сосед ведро несет перед собою на уровне груди, иначе ведро по растениям бьется, когда все буяет......а стежка у него сантиметров 35 всего.....

biokad написал :
Как вы думаете,я правильно сделал выбор?

Так ведь выбор делается от поставленных задач.Вам  Невы вполне хватит или Угры .Зависит от хотелок и финансовых возможностей и способа доставки к месту работы. А также отношения вашего к бензиновым и дизельным двигателям. Вдруг у вас аллергия скажем на бензин.У меня вот тяжелый дизельный китаец взятый под определенные задачи .А на закрытых 20 сотках люди правильно говорят -Нева ;Угра; Агро; Беларус-вполне хватит.МС -вас сьест.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

sergei2015 написал :
МС -вас сьест.

А это что за шутка ? И чем он отличается от Агро и Беларуса ? Я думаю , что человеку и тяжа не надо и Невы не надо , с которой он перевернётся на повороте . Пуберт будет в самый раз .

vagin написал :
Берите МС , Агро или МТЗ . С ними на ваших сотках сподручнее будет управлять .

vagin написал :
Я думаю , что человеку и тяжа не надо и Невы не надо , с которой он перевернётся на повороте . Пуберт будет в самый раз .

Е мое о чем Вы спорите? Ну посмотрите хоть где он живет? Да для него обычного среднего мотоблока будет за глаза. Можно свободно тот же Салют-5 или Салют-100 взять, если денег побольше то и МКМ-3 "Пахарь" с движком Субару, ну или Калужскую Угру. Правильно Павел говорит что что Невой или кротом на огороженном участке только и работать. Да и огорода в 20 соток у biokad не будет(дом и постройки надо выкинуть) На своем участке в 20 соток обрабатываю от силы 12 соток. Мне вполне для этого и крота хватает, ну а для транспортных работ и копки картошки Оку использую.
Поэтому выше и написал из каких моделей лучше купить мотоблок.
А то МС, Агро (который пока еще и не выпускается) МТЗ, Каймана здесь насоветовали и все вместе с навеской за 100штук будут.
Дорогие смотрите на вещи трезво а предлагайте Ваши хотелки.