Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4517449

Хоть картошку и посадили уже, но мотоблок продолжаю присматривать, из недорогих попался на глаза aiken mte 1050/4.5
вопрос к знатокам, он прицеп потянет? И еще, как я понял колеса покупать отдельно придется...с их креплением проблем не возникнет?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pilgrim69 написал :
вопрос к знатокам, он прицеп потянет?

Я такой подобный Weima 1050 могу удержать на месте , а он будет только буксовать колёсами . Дешевая рыбка , паршивая юшка . Прицеп как тачка он потянет , а про колёса вам вообще никто не скажет , т.к. этот мотоблок очень редкий и про комплектацию надо спрашивать у продавца . Может он потому и дешевый , что без колёс .

vagin написал :
Я такой подобный Weima 1050 могу удержать на месте , а он будет только буксовать колёсами . Дешевая рыбка , паршивая юшка . Прицеп как тачка он потянет , а про колёса вам вообще никто не скажет , т.к. этот мотоблок очень редкий и про комплектацию надо спрашивать у продавца . Может он потому и дешевый , что без колёс .

Да просто знакомый взял себе на днях aiken mte 1050/4.5, нахваливает, говорит, и не дорого, и человек по пять в тележке возит. Но он такой человек, что никогда не признается, если в покупке лопухнулся. Вот и хочу здесь спросить, все таки цена меня устраивает, а вот в остальном неизвестность.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pilgrim69 написал :
а вот в остальном неизвестность

На форуме тоже . В тележке он по асфальту сможет везти столько , а под маленькую грунтовую горочку будет буксовать . Культиватор с такой компоновкой очень похож на популярный Pubert . , но это известный французский бренд , а на ваш запчасти где брать будете ?

Владимир С. написал :
Кроссер сделает из вас Александра Карелина, если не сломает.
Вы на какие траты готовы в цене?

Ну за мотоблок я не готов отвалить более чем за минитрактор,если расматривать мотоблок,то не более 45000 рублей.
И мне не нужно несколько мотоблоков,один для работы,другой для транспортировки грузов,хотелось бы взять один,что бы на нём можно было пахать,фрезеровать не прикладывая титанических усилий,и что бы можно было перевести достаточно большой груз(порядка 500 кг),не по асфальту,а по пересечённой местности.
Я конечно далёк от мотоблоков.не доводилось мне с ними работать,но почитав форум я пришёл к выводу,что чем тяжелее мотоблок,тем им проще управлять и работать на земле,и тем больше он сможет перевести груз,я не прав?
Алергий у меня нет не к бензину,не к салярке,но всё таки считаю дизельный двигетель,для работы на земле более предпочтительным,так как тяга у него лучше чем у бензинового,при одинаковом обёме и л.с.,естественно,да и экономичней он.

biokad написал :
не более 45000 рублей.

Сосед работает невой.Правда от плуга отказался(легкий очень), фрезерует. Ну а все остальное делает. И в лес за дровами зимой сгоняет и грядки прополет.

CAIMAN340

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Pilgrim69 написал :
Хоть картошку и посадили уже, но мотоблок продолжаю присматривать, из недорогих попался на глаза aiken mte 1050/4.5
вопрос к знатокам, он прицеп потянет? И еще, как я понял колеса покупать отдельно придется...с их креплением проблем не возникнет?

Нормальный аппарат !! Масса -75-80 кг . Чугунный редуктор . Только цена великовата для него . Не больше 20 тыров -реально .

юрий93 написал :
Нормальный аппарат !! Масса -75-80 кг . Чугунный редуктор . Только цена великовата для него . Не больше 20 тыров -реально .

да вот почитал форум...действительно, с запчастями то может проблема и возникнуть. А цены сейчас на такую технику подскочили...сезон. Я что то стал склоняться в сторону Салюта-100....по ценам приблизительно одинаково, а так вроде салют и поинтереснее будет, хотя в продаже по городу его пока не нашел, а заказывать через инет...тож сомнительно.

Владимир С. написал :
Сосед работает невой.Правда от плуга отказался(легкий очень), фрезерует. Ну а все остальное делает. И в лес за дровами зимой сгоняет и грядки прополет.

Понятное дело,что работать можно любым мотоблоком,только вот и лопатой можно вскопать,вопрос в другом,чем будет работать легче?
Неужели мотоблоком,весом около 100 кг,будет работать легче чем мотоблоком весом более 200 кг?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pilgrim69 написал :
Я что то стал склоняться в сторону Салюта-100

Вы правильно склоняетесь . У нас в Украине популярна Weima 1050 , а он отличается от Салют100 тем , что рычаг переключения передач на коробке , а у Салюта на руле . У моего друга такой , он им делает практически всё , только картошку не каждый год может выкопать . Если твёрдая земля , то скоблит землю колёсами , но за дровами на прицепчике катается .

biokad написал :
Неужели мотоблоком,весом около 100 кг,будет работать легче чем мотоблоком весом более 200 кг?

Вы считаете что культиватором в 50кг легче работать? Вы ведь желаете с телегой по пересеченке проехать
Между ними есть существенное отличие в виде наличия ВОМ, а значит и приемы работы разные. Я свой выбор остановил на Каймане. Дорого, зато на много способен. А у вас слишком высокие требования. Придется идти на компромисс.

CAIMAN340

Pilgrim69 написал :
но мотоблок продолжаю присматривать, из недорогих попался на глаза aiken mte 1050/4.5

Опять немного попутаны понятия.То что Вы присмотрели не совсем мотоблок-это мотокультиватор.Следовательно и рассчитан и сбалансирован для работы на консольных фрезах.Заставлять его работать на колесах не совсем верно,но можно.А таскать грузы на прицепе не для него,это больше для перевозки собственного тела.

Мотоблоки изначально проектируются для работы на колесах.Соответственно их конструкция и балансировка больше подходит для работы с прицепом.

biokad написал :
Ну за мотоблок я не готов отвалить более чем за минитрактор,если расматривать мотоблок,то не более 45000 рублей.
И мне не нужно несколько мотоблоков,один для работы,другой для транспортировки грузов,хотелось бы взять один,что бы на нём можно было пахать,фрезеровать не прикладывая титанических усилий,и что бы можно было перевести достаточно большой груз(порядка 500 кг),не по асфальту,а по пересечённой местности.

Для этого нужно для себя определится что важнее транспортные возможности или возможность максимально облегчить труд по обработке земли.
Если транспортные работы,а из работ на участке только весенняя подготовка (вспашка,фрезеровка) тогда -МОТОБЛОК.Соответртвенно для летних работ на грядках у Вас должна быть любимая теща,ну не жену-же нагружать.

Если основное это облегчить и максимально механизировать обработку грядок-тогда МОТОКУЛЬТИВАТОР.

Владимир С. написал :
Вы считаете что культиватором в 50кг легче работать? Вы ведь желаете с телегой по пересеченке проехать
Между ними есть существенное отличие в виде наличия ВОМ, а значит и приемы работы разные. Я свой выбор остановил на Каймане. Дорого, зато на много способен. А у вас слишком высокие требования. Придется идти на компромисс.

Я не говорю,что 50 легче,я говорю,что чем тяжелее,тем легче,зачем я буду покупать,50 кг,80 кг,100 кг,когда могу взять 230 кг,примерно за те же деньги?
Требования у меня не такие уж и завышенные,всего лишь без титанических усилий подготовить землю весной,посадить картошку,да выкопать её,ну и транспортные притизания по пересечёнке(не дороже 45000 рублей)по моему мнению тяжёлый китаец более подходит к этим запросам?

Виктор К написал :
Для этого нужно для себя определится что важнее транспортные возможности или возможность максимально облегчить труд по обработке земли.
Если транспортные работы,а из работ на участке только весенняя подготовка (вспашка,фрезеровка) тогда -МОТОБЛОК.Соответртвенно для летних работ на грядках у Вас должна быть любимая теща,ну не жену-же нагружать.

Если основное это облегчить и максимально механизировать обработку грядок-тогда МОТОКУЛЬТИВАТОР.

Задачи у меня простые(вернее даже не у меня,а у отца)подготовить весной землю(дальше уже работа матери,окучивать и тому подобное она любит вручную),посадить и выкопать картошку,и что бы можно было на технике перевести груз(навоз,дрова,стройматерьял)по пересечёнке.

Pilgrim69 написал :
вопрос к знатокам, он прицеп потянет?

На счёт прицепа - не знаю, т. к. всё-таки у него цепной редуктор. Но в живую похожий видел. Единственное, с моей точки зрения, преимущество это чугунный корпус редуктора (относительная прочность) и видимо из-за этого вес 85 кг. А так на рынке видел похожие, но 3 вида по включению сцепления: ременной (только выжимать рукой); с дополнительной фиксацией дополнительным рычагом; и ещо видел как-то не понятно - ремни натяннуты постоянно, а в корпус входит шток. КП при этом с виду идентичные. Коллега по работе купил такой, как первый. Что сразу не понравилось: не смогли установить шкивы в одну плоскость, далее ведомый шкив не намного больше ведущего. И на мой взгляд из-за этого постоянно передаётся вращение. Сами понимаете,что передачи вкл. с треском. А если отпустить, то нормально не натягиваются при включении и их сильно колбасит.

biokad написал :
Задачи у меня простые(вернее даже не у меня,а у отца)подготовить весной землю(дальше уже работа матери,окучивать и тому подобное она любит вручную),посадить и выкопать картошку,и что бы можно было на технике перевести груз(навоз,дрова,стройматерьял)по пересечёнке.

Тогда Вы вряд-ли сможете сделать правильный выбор.Предоставьте это отцу.А лучше понаблюдать за другими,благо этого железа вокруг уже полно.Поспрашивать на месте у реальных владельцев,подержаться своими руками.
А вообще,поберегите отца,не покупайте ничего тяжелого.

У меня разной мототехники много.Я еще не стар,но уже и не молод и с годами уже не хочется тягать эти груды железа,хочется чего полегче.

biokad написал :
Я не говорю,что 50 легче,я говорю,что чем тяжелее,тем легче,зачем я буду покупать,50 кг,80 кг,100 кг,когда могу взять 230 кг,примерно за те же деньги?

Полтонны гнилой картошки дешевле чем авоська свежей, молодой.

Виктор К написал :
А вообще,поберегите отца,не покупайте ничего тяжелого.

Он надумал покупать мотоблок весом 230кг, его просто за рога повернуть уже тяжело.

CAIMAN340

Pilgrim69, Вас, судя по ссылке аж в Уфу занесло. У нас же есть свои магазины, и цены там, более "вкусные". Например: Этот опустошили: Хотя неделю назад были, WM500 по 15т.р. У на в Ливнах по моему еще есть. Сегодня схожу посмотрю. Хотя сейчас сезон, и дешевые "китайчата", даже в магазин не заносят, прямо с "фуры" в прицеп и ко двору. Ну, а сам бы я, будь на Вашем месте, купил бы вот это: Добавите 3-5т.р. и он превращается в полноценный мотоблок.

biokad написал :
Задачи у меня простые(вернее даже не у меня,а у отца)подготовить весной землю(дальше уже работа матери,окучивать и тому подобное она любит вручную),посадить и выкопать картошку,и что бы можно было на технике перевести груз(навоз,дрова,стройматерьял)по пересечёнке.

У меня крот в 50кг с 85 года весной работает на таком же огороженном участке в 20соток из них сейчас обрабатывается чуть больше половины хотя есть и мотоблок Ока в 100кг. Но мне пенсионеру кротом просто легче с ним работать да и окучиваю картошку им же на фрезах намного быстрее, легче и качественнее чем в ручную. Мотоблок использую только на транспортных работах и копке картошки. Если бы стояла задача покупать сейчас что то то выбрал бы МКМ-3 или Салют которые с Вашими задачами справятся легко. Спуститесь хоть на минуту на землю и поставьте себя на место отца или матери каково им будет пахать бандурой весом в 250кг и окучивать руками картошку?

ЮРИК 2020 написал :
Pilgrim69, Вас, судя по ссылке аж в Уфу занесло. У нас же есть свои магазины, и цены там, более "вкусные". Например: Этот опустошили: Хотя неделю назад были, WM500 по 15т.р. У на в Ливнах по моему еще есть. Сегодня схожу посмотрю. Хотя сейчас сезон, и дешевые "китайчата", даже в магазин не заносят, прямо с "фуры" в прицеп и ко двору. Ну, а сам бы я, будь на Вашем месте, купил бы вот это: Добавите 3-5т.р. и он превращается в полноценный мотоблок.

Магазины то свои есть, но там нет в наличие образца, что бы ссылку на форум дать. По поводу культиватора НЕВА МК-200-С6,0....все таки что бы превратить его в мотоблок (а мне функции перевозки будут более востребованы) надо и дополнительно вкладываться и потом еще возиться с установкой. Смысл? Проще сразу мотоблок приобрести. Как ранее уже писал, понравился недорогой Салют-100, но как правильно Вы заметили, сезон, в магазинах выбора недорогой техники нет. На праздниках помотаюсь, может где и попадется или на заказ смогут привезти...Или какую альтернативу удастся присмотреть.