Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519666

biokad написал :
,с каким мотоблоком ему легче?

Легче на тракторе

biokad написал :
Неужели здесь нет форумчан,кроме Бугор,у которого есть хотя бы два мотоблока в хозяйстве(средний и тяжёлый)который опробовал работать на земле на обоих мотоблоках и может объективно ответить,с каким мотоблоком ему легче?

Та вроде есть. Нева, Крот, МТЗ 05 и два тяжелых самодельных. Ты будешь смеяться но не всегда тяжелым легче и лучше. Невой и МТЗ вожу навоз. Невой удобнее как ни странно. Окучивать Невой (это электро Невой) легче. Распахивать Невой междурядья лучше, чем на МТЗ, у нее уже ход. Невой не пахал. МТЗ практически не пахал, тяжелыми самодельными пахал больше 30 лет. Больше ими ничего не делал. Картошку копать тяжелым думаю будет легче, но не пробовал Невою....

Лично я за Тяжелый МБ но не обязательно в полном смысле тяжелый (по весу) МТЗ это тяж, но он не весит больше 200 кг, вроде килл 150-180. Очень хороший МБ. Рекомендую.

Бело написал :
Легче на тракторе

НЕ прав ты. Я думаю на Канарах легче!

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

biokad написал :
Неужели здесь нет форумчан,кроме Бугор,у которого есть хотя бы два мотоблока в хозяйстве(средний и тяжёлый)который опробовал работать на земле на обоих мотоблоках и может объективно ответить,с каким мотоблоком ему легче?

Вам лучше задать свой вопрос в ветке владельцев тяжей.... Там вам скорее дадут нужный ответ...

[QUOTE=biokad;4519663]

Я бы выбрал МТЗ .

Павел-61 написал :
Pilgrim69, выбор то за Вами. Абсолютно надежных агрегатов не бывает в природе. Но есть упрощение слабых узлов, и на это стОит обратить внимание. Например сцепление-а нам это надо, лазить туда, регулировать, менять диски? Давно придумано и реализовано ременное сцепление, когда диски не нужны, только замена ремней через несколько лет. Далее смотрим что будем прицеплять, нужен нам вал или шкив отбора мощности, а может и совсем не нужен. Доступность навесного оборудования или возможность его изготовить. Возможность переключать передачи и реверс на руле, не наклоняясь немаловажно. Удачи в выборе!

И Вам спасибо, знаю что выбор за мной, но чем больше советов услышу, тем меньше вероятность что потом разочаруюсь. Например считал что ременное сцепление хуже....а оказывается не так. В инете не всегда удается найти разжеванную информацию по тому или иному узлу. Что лучше или хуже, и почему именно.

Павел-61 написал :
Pilgrim69, Но есть упрощение слабых узлов, и на это стОит обратить внимание.

Если бы я знал еще, все эти слабые узлы и на что обращать внимание.....у меня раньше подобной техники не было и это первый мой выбор.

biokad написал :
Такое ощущение,что все,кто советует лёгкий или средний мотоблок,отметая тяжёлый,либо вообще,в глаза не видели тыжёлый мотоблок,либо что то,где то слышали и сами,для себя додумали.
Неужели здесь нет форумчан,кроме Бугор,у которого есть хотя бы два мотоблока в хозяйстве(средний и тяжёлый)который опробовал работать на земле на обоих мотоблоках и может объективно ответить,с каким мотоблоком ему легче?

Мне думается вы уже сделали свой выбор. А в этой ветке искали одобрения.

deep gully написал :
Вам лучше задать свой вопрос в ветке владельцев тяжей.... Там вам скорее дадут нужный ответ...

CAIMAN340

Выбор я сделал,только вот здесь я спрашивал дельного совета,у кого-нибудь,кто знает не по наслышке и средний мотоблок,и тяжёлый,при чём не самодельный,а заводской.

Андрей70 написал :
Я бы выбрал МТЗ .

А можно аргументировать свой выбор,почему именно МТЗ?

biokad написал :
А можно аргументировать свой выбор,почему именно МТЗ?

Изящный, прочный, с высоким клиренсом, хорош на любых работах....с китайским движком становится на очень узкий ход (для работы на междурядьях),то есть колея меняется...Хорош и на перевозках, один при перевозке минус максимальная скорость не супер высокая......

Андрей70 написал :
Я бы выбрал МТЗ

Я бы тоже но цена. Хотя вот он красавец:

ЮРИК 2020 написал :
красавец

а дифа что нету

Бело написал :
а дифа что нету

Та есть, конечно. Ты меня удивил вопросом....

ЮРИК 2020 написал :
Я бы тоже но цена от 70т.р.

Если мне не изменяет память-человек заявлял-что не ровно дышит в отношении мотоблока на дизеле.При его хотелках изаявленной сумме если не ошибаюсь 42 т.р. -в его огород просится WEYMA 10500 при дизельном двигателе в 9л.с. с воздушным охлаждением и к тому же с электростартером.

Pavel003 написал :
Ты меня удивил вопросом....

так я посмотрел таки не прописан и на других сайтах тоже, к чему бы это, или опять рационализаторы руки приложили

Pavel003 написал :
Изящный, прочный, с высоким клиренсом, хорош на любых работах....с китайским движком становится на очень узкий ход (для работы на междурядьях),то есть колея меняется...Хорош и на перевозках, один при перевозке минус максимальная скорость не супер высокая......

Так это не аргумент,по мне,так кроссер более изящен,вопрос красоты второстепенен,нужен хороший работник,а не щёголь,да и у кроссера так же меняется колея и минуса,в транспортировке нет,скорость около 20 км в час,клиренсом он так же не обделён.

Pavel003 написал :
Вообще то это больше похоже на мозго*бку а не спрашивание дельного совета......Спрашивают малость по другому......

Ну так всё относительно,кто как умеет,так и спрашивает,я считаю,что я нормально спросил,если вы со мной не согланы,не отвечайте,я ж написал,кто хочет ответить.

sergei2015 написал :
Если мне не изменяет память-человек заявлял-что не ровно дышит в отношении мотоблока на дизеле.При его хотелках изаявленной сумме если не ошибаюсь 42 т.р. -в его огород просится WEYMA 10500 при дизельном двигателе в 9л.с. с воздушным охлаждением и к тому же с электростартером.

Что за мотоблок,можно ссылку на него?

Да вот "топик", Сам читаю.

Бело написал :
так я посмотрел не прописан и на других сайтах тоже , к чему бы это, или опять рационализаторы руки приложили

Тоже интересно стало.

Бело написал :
так я посмотрел не прописан и на других сайтах тоже, к чему бы это, или опять рационализаторы руки приложили

Ну это или такие рекламщики или не МТЗ. 09Н это тот же МТЗ 05 только с китайским движком.....То есть железяка одна и та же, только колеса и двигатель другие, да еще капот на руле...

biokad написал :
Так это не аргумент

Не ну мне нравится, там вроде бы кроме ИЗЯЩНЫЙ и другие слова есть.....работник этот у нас уже по 30 с гаком лет у людей работает.....у многих....

Pavel003 написал :
Не ну мне нравится, там вроде бы кроме ИЗЯЩНЫЙ и другие слова есть.....работник этот у нас уже по 30 с гаком лет у людей работает.....у многих....

Так то,что кроме ИЗЯЩНЫЙ,есть и на кроссере,так почему я должен брать именно МТЗ?