Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4520130

biokad написал :
Так то,что кроме ИЗЯЩНЫЙ,есть и на кроссере,так почему я должен брать именно МТЗ?

Ну почему должен, не должен....просто это то что можно о нем сказать, а выбор это дело хозяина.....Это как с женщиной, в общем у всех все одинаково, но не берут ведь всех, одну берут, как правило....

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Pavel003 написал :
а выбор это дело хозяина.....

Классный ответ!!!

biokad поймите нас правильно - мы не торгуем мотоблоками и потому уговаривать Вас купить тот или этот МБ мы не обязаны ! Мы как в известной поговорке - "Каждый кулик хвалит своё болото" - хвалим то с чем сами работаем, а вот выбрать для себя - это уже Ваша забота! Почитайте все интересные для Вас ветки форума и САМИ разберитесь, что Вам нужно...
В своё время, я потратил всю зиму, чтобы прочитать форум и выбрать себе МБ. Я выбрал "Салют-5" и мне его хватает и для обработки огорода, и для перевозки грузов в самосвальном прицепе (посуху, около полтонны (цемент в мешках) тянет по ровному месту на родных дутиках, а на ВАЗовских колёсах - свыше 0,5 куб.м.(размеры кузова прицепа 1,4*1,05*0,4 м) мокрого грунта с камнями - вес не замерял), и ещё хватает для "шабашек" на других участках. А ещё в 2002 году я перенёс операцию по удалению грыжи поясничного диска - сами понимаете, что моей спине не нужны большие нагрузки, а "Салют"-ик их мне и не создаёт !
Я Вам уже дал совет -

deep gully написал :
Вам лучше задать свой вопрос в ветке владельцев тяжей.... Там Вам скорее дадут нужный ответ...

, а Вы упорно в этой ветке сидите.
biokad Извиняюсь! Просмотрел Ваш профиль и сообщения - Вы уже были в ветке тяжей до прихода сюда. Пробуем подытожить ещё раз - исходные : 20 соток земли, огороженные. Нужна механизация труда -

biokad написал :
отец говорит,на старости лет хочу работать на земле с удовольствием,а не из под палки

  • возраст правда не уточнил (где-то от 55 до 65 лет) + Вы (34 года)(помощь отцу). Результат очевиден - на 20 сотках тяж абсолютно не нужен , а обработать эти сотки можно и средним МБ или пара дней работы наёмных рабочих (может по соседству есть кто-то с МБ и он не против подработать у Вас на участке). скажу Вам, что у меня в обработке находилось пару лет около 50 соток земли, но совместить со своей работой домашние дела не сумел. теперь у меня всего 20 соток + шабашки в сезон.
    Предложить идеальное для Вас решение всё равно ни кто не сможет... Выбор за Вами...

Регистрация: 29.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 39

Купил два года назад Неву с движком 7,5 л.с. Бриггс. Не пожалел ни капельки.

biokad написал :
Что за мотоблок,можно ссылку на него?

Так  Рыбачок  такой себе прикупил в помощь к тяжолому китайцу. Рыбачок это ник Юры Рыбальченко и писать надо английскими буквами  -ну может он простит нам .Так вот у него WEYMA  на бензине ; а в магазине есть на дизеле 9 л.с.  со стартером электрическим и охлаждение воздушное ; полуоси у WEYMA  шестигранники. Знал бы что вам она интересна-переписал бы данные.В магазине сегодня выходной.Поищите по инету.Удачи вам.

sergei2015 написал :
...Так вот у него WEYMA на бензине...

Вообще то,у него Weima WM1050,

По вашему названию выдаёт какую то ерунду,по этому то я и переспросил.
Тот мотоблок,о котором вы говорите,стоит более 40000 рублей

за такие деньги проще взять кроссер м8,ещё и сдача останеться,в виде 3000 рублей.

День добрый. Подскажите на каком МБ остановиться или на .
Нраится и тот и тот. Вроде на Grasshopper отличная кпп от мтз и механизм включения.Есть старенький МТЗ 012 с двс СК12 (2 цилиндра), но он на 2 семьи, а ремонтировать приходится мне, так как соседи просто "Юзеры - убийцы". Решил купить себе свой. В МТЗ разбит весь механизм переключения передач, убит мотор - ремонтировать овчинка выделки на стоит. С ориентируйте пожалуйста по выбору.

Vital А смысл в такой переплате,может просто кроссер м 8,за 39000 рублей?

biokad написал :
за такие деньги проще взять кроссер м8,ещё и сдача останеться,в виде 3000 рублей

Вы правы. По старости лет я приписал лишний нолик к модели мотоблока. Но это не уменьшает удовлетворения от его работы у его владельцев. У меня аналог указанного вами Кроссера - только называется Витязь и мощность у моего побольше.Покупал под определенные задачи. У нас цены другие -до наоборот.Потому и был такой мой совет. Удачи вам в вашем нелегком поиске и работе.

biokad написал :
А смысл в такой переплате,может просто кроссер м 8,за 39000 рублей?

У нас в РБ что кроссер, что скаут, что кентавр и тому подобные в одну цену + - 100$.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

biokad, не хвастайтесь московскими ценами, это все не для нас. Все это везут из Китая, от меня 30 км, потом товар ждет тут, а документы на растаможку едут к Вам в Москву. Возвращаются с торговой надбавкой и ценой якобы за доставку к нам. Ну не бывает в стране указанных Вами цен... Сам бы купил. Но я не москвич, значит не куплю.

Vital написал :
Вроде на Grasshopper отличная кпп от мтз и механизм включения.

Это Мотор Сич ....

Павел-61 написал :
biokad, не хвастайтесь московскими ценами, это все не для нас. Все это везут из Китая, от меня 30 км, потом товар ждет тут, а документы на растаможку едут к Вам в Москву. Возвращаются с торговой надбавкой и ценой якобы за доставку к нам. Ну не бывает в стране указанных Вами цен... Сам бы купил. Но я не москвич, значит не куплю.

Я не в коем случае и не пытался хвастаться,просто не посмотрел откуда человек,дал ссылку которую знал,самую дешёвую(такие цены существуют,искать надо,понятное если до вас заказывать доставку будет уже не интересно).А почему вы не купите из самого Китая?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

biokad, я могу купить и сам привезти из Китая. Но это будет изготовлено на коленке из сыромятины, со всеми вытекающими.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
я могу купить и сам привезти из Китая. Но это будет изготовлено на коленке из сыромятины, со всеми вытекающими.

А почему Вы можете купить только

Павел-61 написал :
изготовлено на коленке из сыромятины,

? Я кстати тоже такую хотел бы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich, поставляемое через дилерскую сеть имеет более-менее приемлемое качество. И если бы искусственно не накручивалась цена, то можно брать.
В Китае как-то заехали на экскурсию на змеиную ферму, а там во дворе прямо на асфальте выгружена машина запчастей, и несколько человек тут же собирали ролики, на которых наши дети катаются. Следом привезли другие запчасти, и пошла сборка триммеров. Потом бензопил. Это все я могу купить, на рынке оно не дорого, но и не работает толком.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61, Ну Вы блин и выдали. Змеиная фирма... Ничего в жизни не боюсь, кроме змей. Ну и техники, которая не работает толком...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Змеиная фирма...

Обычное шоу совмещенное с продажей волшебных снадобий, сняли помещение, поставили типа аквариумов со змеями, развесили дипломы, тибетскую атрибутику и обозвали это

на змеиную ферму,

Были и заклинания, и всякое шаманство, и родословная по рассказам чуть ли не от Будды. В общем, народ ведется и покупает.
Ферма- это отступление от темы, просто я там первый раз увидел, ЧТО поставляется на рынок. А где там у них купить фабричное, я честно и не знаю, скорее всего работают оптом с поставщиками. Про шмутки понятно, есть кроме рынка магазины с хорошими вещами, хоть и дорого, но дешевле чем брендованное у нас, брать там выгоднее.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Обычное шоу совмещенное с продажей волшебных снадобий,

Понятно. Но мне даже от упоминания о таком шоу не по себе. Да ладно. И мечта то о тяжёлом мотоблоке это так иллюзия. Всё равно денег нет. пенсия...

valerich написал :
Всё равно денег нет. пенсия...

Мечта наверное не очень то и мечта, скорее всего так....у меня на то, что у меня есть, если бы я это новым покупал не хватило бы денег никогда.....есть техника БУ. МТЗ, Нева, Крот,остатки МД 3 и первый самодельный МБ на ИЖ П3 все это БУшная техника, но конечно, если гайки крутить не царское дело, то можно плакать и дальше по поводу отсутствия денег.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Мечта наверное не очень то и мечта, скорее всего так....

Ну а мечта да. Так хотелось бы попробовать. Ну а в принципе Салют устраивает.
PS: хотя где то вчера читал, Вам там кто то чего то высказывал, я еще посмеяться хотел, не на Вас правда, а на Вашего аппонента, что он не знает сколько у Вас техники...