Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4536768

Pavel003 написал :
запашешься на разворотах......

Тяжелый мотоблок это которым работать в зае.., тяжело то есть.

biokad написал :
Как я понял у каждого своё понятие тяжёлого мотоблока

CAIMAN340

biokad написал :
Да и потом,если вы будите обробатывать эти 12 соток постоянно,то вам вашего культиватора явно не хватит,тут нужно брать либо средний,либо тяжёлый.

Вот пипец человек на форуме меньше двух недель всего и при этом выбирает между тяжелым и средним МБ а уже советы дает. Как же я с 85 года уже больше 28 лет свою глину сейчас порядка 12 соток а раньше было побольше средним культиватором крот весом в 48 кг весной и осенью культивирую и картошку на фрезах окучиваю. И ведь работает кротик были правда танцы с бубнами по запуску родного 2-х тактника но поставил китайца и не нарадуюсь. Понимаю еще среднего китайца МБ фирмы продавца Кратон взять который практически аналог нашего Фаворита но нахрена Byron тяжелый мотоблок?
Не нужен ему тяж на 12-20 сотках огорода да тем более огороженного забором как и у Вас и у меня.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

viktor48 он обидел тебя тем что у тебя не спросил что ему писать?

Владимир С. написал :
Тяжелый мотоблок это которым работать в зае.., тяжело то есть.

Ну в общем можно и так сказать..... Тогда Крот это очень тяжелый....так у меня было, пока не купил стиральную машину Вятка Автомат....отвертикалил Крота то есть.....

viktor48 написал :
Вот пипец человек на форуме меньше двух недель всего и при этом выбирает между тяжелым и средним МБ а уже советы дает. Как же я с 85 года уже больше 28 лет свою глину сейчас порядка 12 соток а раньше было побольше средним культиватором крот весом в 48 кг весной и осенью культивирую и картошку на фрезах окучиваю. И ведь работает кротик были правда танцы с бубнами по запуску родного 2-х тактника но поставил китайца и не нарадуюсь. Понимаю еще среднего китайца МБ фирмы продавца Кратон взять который практически аналог нашего Фаворита но нахрена Byron тяжелый мотоблок?
Не нужен ему тяж на 12-20 сотках огорода да тем более огороженного забором как и у Вас и у меня.

Вы помоему плохо читаете,я ж не советовал только тяж,я сказал либо средний,либо тяж,что человеку угодно,то он пусть и выбирает.
Если 12-20 соток огороженны-это ещё не значит что на них невозможно будет работать тяжем.

Byron написал :
А кратона на 6,5Л.С. 83 кг или Nikkey 950 на 65кг хватит, чтобы поднять целину 1 раз, а дальше так газ в год перекапывать?

По мимо обработки земли вас транспортные качества мотоблока интересуют(перевести навоз,дрова,сено,стройматрерьялы ну и т.д.,по пересечёнке)?

biokad написал :
Вы помоему плохо читаете,я ж не советовал только тяж,я сказал либо средний,либо тяж,что человеку угодно,то он пусть и выбирает.
Если 12-20 соток огороженны-это ещё не значит что на них невозможно будет работать тяжем.
По мимо обработки земли вас транспортные качества мотоблока интересуют(перевести навоз,дрова,сено,стройматрерьялы ну и т.д.,по пересечёнке)?

Соток не 12-20, а всего 17 из них вычитаем дом, баню, туалет, плодовые деревья и кусты и получается не больше 12, а то и того меньше.
Конечно транспортные качества интересны, но главное это обработка земли и финансы. Основное - это как можно дешевле обработать землю. А дальше как получиться. В принципе если бы четырёхлошадный мотокультиватор потянул - я бы не заворачивался с подбором мотоблока.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Byron написал :
всего 17

Вам больше Фоворита-Салюта-Weima1050 и не надо !!!

Byron,возмите клон 105 типа Невада, а если с ремнем хотите то типа Cougar GT 85 B2R

и не заморачивайтесь

Byron написал :
В принципе если бы четырёхлошадный мотокультиватор потянул - я бы не заворачивался с подбором мотоблока.

Ну почему Вас волнует потянет 4-х лошадный МК? Потянет однозначно. Вот только выдержит ли его червячный редуктор? Вам об этом и на форуме "Дом и дача" говорили. Пробуйте для начала тем что имеется а купить мотоблок всегда сможете.

Pavel003 написал :
Это и есть средний...тяжелый это МБ с полным "фаршем" дифференциал блокируемый, скорости и вперед и назад........а просто веса можно на любой железа накидать......Зирка 105 прет как танк, по попробуй ею попахать.....запашешься на разворотах......

Тяж есть тяж,не потому что на нём диффы и 8 скоростей,а потому что он тяжёлым выходит с завода,и от того,что он тяжёлый,ему и нужен дифф и больше скоростей,а по вашей логике,если на культиватор,весом в 15-20 кг,поставить дифф и 8 скоростей он автоматом станет тяжем,не чего подобного,ему на фиг не нужен не диф,не 8 скоростей,ему даже задняя то скорость не особо нужна,так как любой мужик его передвинет сам,если что,а то,что кто то,на свой мотоблок гири,штанги,швелера,уголки,стиральные машинки и т.д. вешает,так это уже совсем другая история.

viktor48 написал :
Ну почему Вас волнует потянет 4-х лошадный МК? Потянет однозначно. Вот только выдержит ли его червячный редуктор? Вам об этом и на форуме "Дом и дача" говорили. Пробуйте для начала тем что имеется а купить мотоблок всегда сможете.

А если не выдержит,куда его после этого,на свалку?
Уж лучше продать его,на авито,пока он в хорошем состоянии добавить к этой сумме ещё денег и купить что то получше,то,что наверняка потянет и будет служить верой и правдой годы.

Byron написал :
...главное это обработка земли и финансы...

Вы на какую сумму,максимум,расчитываете?

biokad написал :
Тяж есть тяж,не потому что на нём диффы и 8 скоростей,а потому что он тяжёлым выходит с завода,и от того,что он тяжёлый,ему и нужен дифф и больше скоростей,а по вашей логике,если на культиватор,весом в 15-20 кг,поставить дифф и 8 скоростей он автоматом станет тяжем,не чего подобного,ему на фиг не нужен не диф,не 8 скоростей,ему даже задняя то скорость не особо нужна,так как любой мужик его передвинет сам,если что,а то,что кто то,на свой мотоблок гири,штанги,швелера,уголки,стиральные машинки и т.д. вешает,так это уже совсем другая история.

Вряд ли все написанное соответствует действительности....Неву сделать весом как МТЗ именно на заводе, как два пальца ...Тяжем она не станет.....Хотя я не сильно спорю......Фрезы ведь на Неве пассивные, а на МТЗ активные.....бред, но живет ведь
.... Да 15 кг один дифф будет весить, так что попробовать можно 8 скоростей и 20 кг.....

biokad написал :
Вы на какую сумму,максимум,расчитываете?

до 18 000. Как раз кратон, Nikkey или Carver

Pavel003 написал :
Вряд ли все написанное соответствует действительности....Неву сделать весом как МТЗ именно на заводе, как два пальца ...Тяжем она не станет.....Хотя я не сильно спорю......Фрезы ведь на Неве пассивные, а на МТЗ активные.....бред, но живет ведь
.... Да 15 кг один дифф будет весить, так что попробовать можно 8 скоростей и 20 кг.....

Вы,по ходу,меня не понимаете.Нева есть нева,для каждого потребителя есть свой мотоблок,кому то лёгкий,кому то средний,а кому то тяжёлый.
Неву некто переделывать не будет,так как на неё,без всяких переделок,найдётся свой покупатель,если её переделывать,то её будут переделывать по всем правилам тяжей,с соответствующим двигателем,с диффом,с 8 скоростями,активной фрезой,а не тупо,навесят больше железа,потому как любой мало мальски нормальный производитель прекрасно поймёт,что эту груду металла не кто не купит,и это будет уже тяжёлый мотоблок нева.
Вы путаете цель с достижением цели,не потому добовляют металл на мотоблок,если на нём есть дифф,активная фреза и 8 скоростей,а всё это ставят на тяжёлый мотоблок,потому что без этого его эксплуатация будет мало кому нравиться.

Byron написал :
до 18 000. Как раз кратон, Nikkey или Carver

Ну вот и сами прикиньте,нынешний культиватор,вы сможете толкнуть,думаю за 8000,если он у вас в нормальном состоянии то и за все 10000.
10000+18000=28000 рублей уже намного интересней,целину подымать тяжем проще,с этим врятли будет кто то спорить,другое дело,что потом это будет уже не целина и тяж как бы не особо то и нужен,но в хозяйстве ему применение точно найдётся,решать вам.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

biokad написал :
28000 рублей уже намного интересней,целину подымать тяжем проще,

Какой тяж за 28000 рублей? Максимум

vagin написал :
Фоворита-Салюта-Weima1050

biokad написал :
Ну вот и сами прикиньте,нынешний культиватор,вы сможете толкнуть,думаю за 8000,если он у вас в нормальном состоянии то и за все 10000.

Стоял в коробке на даче в неотапливаемом помещении и всё.

biokad написал :
а всё это ставят на тяжёлый мотоблок,потому что без этого его эксплуатация будет мало кому нравиться.

ничего я не путаю.... я просто о мало мальской классификации веду речь....хотя она, эта классификация, не есть догма, разночтения возможны....это как бы раз. А два это все добавляют по одной причине - эксплуатируют МБ там, где по паспорту его эксплуатировать не следует......Но, если хочется, то можно...живем то где?

biokad написал :
нынешний культиватор,вы сможете толкнуть,думаю за 8000,если он у вас в нормальном состоянии то и за все 10000.

если найдет еще покупателя на такой культиватор.

biokad написал :
10000+18000=28000 рублей уже намного интересней,целину подымать тяжем проще,

За такую цену тяж купить просто нереально если только не на Авито б/у. И подумайте как Byron будет им обрабатывать вокруг кустарников.

Pavel003 написал :
ничего я не путаю.... я просто о мало мальской классификации веду речь....хотя она, эта классификация, не есть догма, разночтения возможны....это как бы раз. А два это все добавляют по одной причине - эксплуатируют МБ там, где по паспорту его эксплуатировать не следует......Но, если хочется, то можно...живем то где?

Да нет,вы утверждали.что тяж является тяжем только потому,что он имеет дифф,8 скоростей,активную фрезу,а я говорю,что тяж является тяжем потому,что он с завода выпускается тяжёлым а всё остальное нужно для достижение цели(как можно больше облегчить труд крестьянина).

viktor48 написал :
если найдет еще покупателя на такой культиватор.

Попробовать можо,выложил объяву,на авито,не чего не теряет,тем более,как я понял,он у него практически новый.

viktor48 написал :
За такую цену тяж купить просто нереально если только не на Авито б/у. И подумайте как Byron будет им обрабатывать вокруг кустарников.

Я ж не говорю,что за 28000 можно купить новый тяж,я веду речь о том,что от 28000 до 39000 не так далеко,как от 18000 до 39000.
просто имея в кармане 18000 как то не очень улыбается добовлять 21000,больше чем имеешь,а вот имея в кармане 28000,уже имеет смысл поднапрячься,добавить 11000 и купить тяж,вокруг кустарников можно и не обробатывать,если они нужны,там можно перекопать и лопатой.

biokad написал :
Да нет,вы утверждали.что тяж является тяжем только потому,что он имеет дифф,8 скоростей,активную фрезу,а я говорю,что тяж является тяжем потому,что он с завода выпускается тяжёлым а всё остальное нужно для достижение цели(как можно больше облегчить труд крестьянина).

Хай будэ гречка....Я писал, но это не означает, что я утверждал что то....принято так, хотя не ознсчает, что ВСЕ так считают...тяж это не вес, тяж это категория МБ, и дифф и много скоростей и еще чего там есть....и все это - Тяж не Тяж - достаточно условно......

Pavel003 написал :
Хай будэ гречка....Я писал, но это не означает, что я утверждал что то....принято так, хотя не ознсчает, что ВСЕ так считают...тяж это не вес, тяж это категория МБ, и дифф и много скоростей и еще чего там есть....и все это - Тяж не Тяж - достаточно условно......

А вы понимаете,как производитель тяжей пришёл к этому своему тяжу?
Не нужно мыслить чьей то головой,своя то дана не только таскать кепку,если кто то,что то там принял,это ж не значит,что нельзя поразмышлять над его мыслями.
Перед собой была поставленна цель,выпустить мотоблок,с которым будет максимально легче работать,для определённых задач,а как все уже здесь понаписали,что тяжёлый мотоблок дороже,стало быть он лучше,для определённых задач,хоть и хают тяж,мыл я то тут,то там понавешал на свой средненький мотоблок гирь,или поставил мотор помощне,и работаю на нём 30 лет,а тяж мне и нафиг не нужен,а то,что можно было сразу купить тяж и не танцевать с металлом,человек скромно умалчивает,он то прекрасно понимает,что он не с проста это сделал,решил съэкономить.
Вот для достижения цели,выпуска тяжёлого мотоблока и нужно всё вместе,и вес,и дифф,и скоростя,и активная фреза,и мощный двигатель,а не что то одно.