Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#4542285

Byron написал :
3) Champion BC8713

этот мотокультиватор в топку

Der Kaffee mit den Sahnen

Добавлю как варианты:
4) Prorab GT 61 только в интернете не понятно мотоблок это или мотокультиватор. На разных сайтах разные картинки.
5) Patriot T 7,5/750 2FB PG Dakota PRO
6) Prorab GT 700 SK

umnyi написал :
...Есть разные приёмы работы,производительность и нагрузка на человеческий организм...

Так вот я и спрашиваю на каком мотоблоке,среднем или тяжёлом,будет производительность больше,нагрузка на человеческий организм меньше и при этом не нужно будет танцевать с бубном при приёме работы?
А ответ на вопрос всегда есть,другое дело что ответ не известен,тогда естественно,начинают юлить и выдумывать про не правильно заданный вопрос и тому подобное.

Павел-61 написал :
Да любым, если это разовая работа. Потом-то куда тяж девать?

Я конечно рад за вас и ваш каскад,что вы справились с целиной,но вопрос то в другом,если бы у вас был тяжёлый мотоблок,нагрузка на ваш организм и производительность были бы идентичними с вашим каскадом,при проделывании той же работы?
А тяж в хозяйстве всегда пригодится,на счёт этого можете не волноваться.

Pavel003 написал :
Ну что еще можно сказать?
Что вопрос КАКАЯ шлифмашина лучше 2000 вт ил 300 вт не корректен...

Не знаю как для вас,а для меня нормальный вопрос,лично я считаю более мощный инструмент лучше,пусть даже со мной не кто и не согласиться,но я так считаю,потому что производительность у более мощного инструмента выше и нагрузка на человеческий организм меньше,хотя конечно есть и недостаток,он дороже.
Другое дело есть работа,для которой не надо более мощного инструмента,а стало быть и переплачивать не нужно,но с этой работой,более мощный инструмент справится легче,быстрее,проще.
Как то так!

Byron написал :
Добавлю как варианты:

Вам же выше сказали -Салют а Вы все китайцев подсовываете. Салют с Лифаном Вам выйдет в такие же деньги

biokad,
Вы вроде миник собирались брать...

Директор,Собирался,но пообщался в личке с человеком,который недавно купил аналог того миника который я хотел брать и пришёл к выводу,что он мне не подойдёт.

biokad,
Почти понятно..., а что не устроило?, на нем все верхом можно делать, или почти все...

Директор, Не устроила манёвренность,я на этом минике,у себя на участке,буду как слон в посудной лавке.

biokad написал :
Директор, Не устроила манёвренность,я на этом минике,у себя на участке,буду как слон в посудной лавке.

Воть...

Директор написал :
Воть...

Что воть?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Byron написал :
Добавлю как варианты

в магазин срочно, ваш последний вариант за Салютом, пора придушить эту зеленую жабу

Der Kaffee mit den Sahnen

biokad написал :
Что воть?

Что-что, Вам же Рыбачок все по полкам разложил...
Да и остальные так же.

Купите все же миник...

Директор Вся беда в том,что Рыбачок,да и все остальные разложили мне по полкам со своей колокольни,исходя из своих нужд,финансовых возможностей и пристрастей,что покупать,в итоге,решать мне,так что я куплю то,что посчитаю нужным.

biokad,
Я не против...,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

biokad написал :
Так вот я и спрашиваю на каком мотоблоке,среднем или тяжёлом,будет производительность больше,нагрузка на человеческий организм меньше

На тяжелом. (при условии, что Вы с ним не будете бороться)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

biokad А были у нас тут такие, они фрезы 50 кг-ую зачем то поднимают и ворочают тяж при заблокированном дифференциале.
Потом орут - ой все болит. А каким Вы мотоблоководом станете, покажет практика.
Тяжелый мотоблок - это техника с запасом.Они часто работают на 15-40 процентов от своих возможностей и живут долго, а значит и ремонтируются редко.
Средние гоняют на полную часто.
И таких нюансов десятки. Какие Вам ближе будут определит только время.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

Биокад - в Москве не проблема сходить посмотреть, выбрать технику. С целиной - придется пое...... на любой , самой тяжёлой ( личный опыт). По своему опыту - купил мотор сич мб4.05 - нравится . Хочу миник из него сделать Не доверяю я китаю - бывал там , повидал всякого.

viktor48 написал :
Вам же выше сказали -Салют а Вы все китайцев подсовываете. Салют с Лифаном Вам выйдет в такие же деньги

Ну раз профессионалы считают, что салют лучше - куплю салют. Просто китайцы, которые я писал стоят на 10 000 дешевле салюта. Салют стоит 25-26 т.р., а китайцы 15-16т.р.

Andrej Eirig написал :
в магазин срочно, ваш последний вариант за Салютом, пора придушить эту зеленую жабу

жаба жирная. так просто не задушишь

Директор написал :
Купите чудо-лопату

Директор написал :
Не, лучшее ничего не покупайте...

Мне нравится мой "Витязь", хоть и стоячий и на него тряпок для блеска уходит в два раза больше чем на ВМ которую вытирать нет времени , но к вопросу о выборе,"запасу мощности?" и прочих околофонарных разговоров. Уже не для biokad , а для размышления... Правда жизни состоит в том что кроме китайцев НИ ОДНА страна в мире не выпускает МБ такой весовой категории как "восьмерка" или, тем более полутонная ЗиР 151 которые продаются только в таких странах и с такими умниками как у нас. А поскольку никто не покупает то и цена такого МБ даже в Китае часто ниже чем те же в 3 раза легче Веймы. Правда состоит в том что такие перегрузки просто запрещены в мире, поскольку китайцы работающие на такой технике с утра и до ночи круглый год, а не на 20 сотках, треть умирают или становятся инвалидами от неимоверных перегрузок для 50-кг китайцев в течении первых 2 лет, неимоверной вибрации которая просто убивает с\с систему часто за год, работы в пыли и с гербицидами при отсутствии кабины и т.д. Т.е. одна 151 за свою долгую жизнь успевает похоронить не одного китайского пилота. Но в Китае меньше всего думают о человеке, благо что их там немеряно. Инфа от моего знакомого который работает врачом в какой-то миссии ООН в том числе и несколько лет в Китае. Если посмотреть что выпускают другие страны, которые в отличии от нас и китайцев сумели многое придумать и сделать своей головой, то наши типа Агро или Мотор Сич это предел, да и то с таким весом обычно используют только в коммунальном хозяйстве. Кому интересно посмотрите как работает с целиной МБ типа Грилло со 100-120 кг(во всем мире это уже группа тяжелых МБ) или Геппарды. Заодно поинтересуйтесь мощностями и другими характеристиками этих далеко не дешевых машинок. Я думаю среди них мы найдем много схожего с нашими МС или Фаворитами. Для примера: Германия отличалась неимоверной экономией чтобы быстрее восстановить промышленность. Т.е. трехколесные автомобили, автомобили с плетенным из лозы кузовом( а из фанеры это уже шик),МБ типа китайских которые работали на всем что горит и двиг почти не отличается от "современных" китайских, легендарный Ланц который на долгие годы стал любимцем фермеров, автомобилем и трактором, танком и ж-д траспортом и т.д. но если бы они до сих пор восхваляли все это мы бы никогда не увидели современных Мерс, Ауди.....

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Byron написал :
жаба жирная. так просто не задушишь

задушишь , еще как задушишь
из личного примера:- 2006 год, зашли в магазин, с одной стороны стоят мотокульваторы крот и еще несколько мотокульваторов этого "веса" с другой стороны МБ-2 "НЕВА" с шестью видами двс(с Российским в том числе), как бы по деньгам( на то время уже рассчитывал на сумму до 35 тысяч, менеджер малость рассказал про МБ-2 в частности про двс, долго не пришлось думать, как один миг, - да "НЕВА" с субаровским двс, и менеджер спросил наличными или в кредит
ответил что наличными, а он мне еще, вам 3% скидка, за наличный расчет и плюс еще 3% скидка за сумму превышающая 30 тыс.руб (грунтозацепы прикупил заодно)
да, есть некоторые недоработки, но это все решаемо
работой МБ-2 я доволен

Der Kaffee mit den Sahnen