Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4552726

Павел-61 написал :
Получается, никого кроме нас с тобой это не заинтересовало...

Не, ну что тут удивительного. Никто так не делал. А редуктор с 2 передаточным между ДВС и ногой МК, точнее даже на самом ДВС, нормально работает, нет там никаких проблем.

Павел-61 написал :
И если появились устройства где все наоборот, где ДВС- шестеренчатый мощный редуктор-потом слабый ремень, то я эти новшества проспал,

Та нет такого. Передаточное 2 это не мощный редуктор, но, как на меня, мне ДВС с таким редуктором, а если еще и с центробежным сцеплением, то вообще класс. Это для меня. Если бы не залежи движков, которые у меня есть (ну или эксплуатировал бы ту же Неву или Крота не 10-30 часов в году,, купил бы себе такой..... А так стоит электромотор на Неве все делает Нева, вот и не доходят руки даже родные ДМ 1 отремонтировать....ну и текучка, как ни крути....

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Павел-61 написал :
ремень ставят там, между двигом и редуктором, где скорость большая а сил еще не хватает... И... наоборот, где ДВС- шестеренчатый мощный редуктор-потом слабый ремень, то я эти новшества проспал... Получается, никого кроме нас с тобой это не заинтересовало...

Pavel003 написал :
Не, ну что тут удивительного.

Мужики, давайте на это смотреть проще!!!
Как писали на форуме - было два завода-разработчика одного МБ, но возникли проблемы с разделом прибыли (или авторства...). разругались заводы и на одном стали уже освоенный мб делать, а на другом пошли по пути модификации и выпуска своего собственного мб. во-первых заменили колёса на большие по сравнению с салютовскими - чтобы быстрее ездить мог по дорогам. пришлось поднимать крылья и уменьшать диаметр ведомого шкива. шкив уменьшили, а чтобы сохранить передаточное от двигателя к редуктору мб , пошли на применение двигателя со своим редуктором на корпусе. т.к. редуктор изменяет направление вращения, то и сам двс пришлось развернуть и ведомый шкив на другую сторону редуктора мб , по сравнению с мб "салют", поставить. а из-за применения на двс редуктора и возросших нагрузок на ременном сцеплении - поставили более мощный ремень (профиль Б).
Вот как то так , если с юмором, это рассматривать надо !! Возможно в этом есть и частица намека на настоящую правду.... для меня существенная разница в мб фаворит и салют в том, что салют нельзя во время работы двс долго морду задирать вверх, а фаворит при работающем двс нельзя бросать надолго мордой в землю. в том и другом случае наступает масляное голодание.

deep gully написал :
Вот как то так , если с юмором, это рассматривать надо

Ну так кто против юмора? Но мы то не просто так, интересно ведь и как оно работает. Я ведь когда писал про вариант с цепочкой, это написал я быстро, а делал не очень, а если бы я знал, что так не надо, сэкономил бы время, а таких случаев ведь немало у меня было, вот сэкономил бы время и уже ДМ 1 были бы может и отремонтированы.....Мне то уже все равно, я знаю уже, а может кому то сэкономит время то.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

deep gully, > а из-за применения на двс редуктора и возросших нагрузок на ременном сцеплении - поставили более мощный ремень (профиль Б).

Спасибо, собственно этим-то и интересовался. Нагрузка изменилась-усилили ремень, все понятно.

Всем снова привет. Пока я спрашивал тут про мотоблок кратон - они закончились и больше не будут. Как альтернативу мне предлагают вот это:

Стоит брать?

Напомню моё сообщение

Guts написал :
Всем доброго времени суток.
Помогите выбрать мотоблок для однократного поднятия целины 10 соток (земля что-то среднее между чернозёмом и суглинком. Много травы, но её я скошу и уберу) и последующей ежегодной обработке. Нужен маневренный мотоблок.
Я подобрал этот:
Он интересен тем, что рядом есть СЦ.

Guts написал :
Стоит брать?

Как я понимаю, это клон Зирки 105, работают у нас и Зирки и ее клоны...А стоит или нет сказать не могу, к сожалению.

Guts написал :
Стоит брать?

Если б у меня такого не было я бы взял, цена на клон 105 аппетитная, ну а остальное лотерея[

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики, что то меня терзают сомнения. Боюсь что на фото не тот мотоблок, набирая в поисковике марку получаем вот это

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Бело написал :
я бы взял, цена на клон 105 аппетитная, ну а остальное лотерея

под этими словами и я могу подписаться - цена указанная вызывает желание купить. но какая она в самом деле? а в остальном по качеству - действительно лотерея...
ветка по зирка-105 () открыта в 2007 году и до сих пор активно обсуждает свой мб. опыт накоплен огромный - есть чему у владельцев поучиться или просто спросить по проблемам эксплуатации. задайте свой вопрос по данному мб в их ветке - может есть кто из владельцев данного клона. ответят, посоветуют. удачи!
valerich, А в этом Вы правы - по ссылке хозяина одно фото, а по твоему - другое.

valerich написал :
Мужики, что то меня терзают сомнения. Боюсь что на фото не тот мотоблок, набирая в поисковике марку получаем вот это

Нда...
Я посмотрел на сайте международном и российском эти никкеи имеют мощность 4.л.с. в описании

А на белорусском 6.5л.с.

Но модель действительно НЕ как на картинке.

Guts написал :
Но модель действительно НЕ как на картинке.

Но по цене более похожа, а то я уже растроился[

]( у меня тоже есть только называется Cougar GT 85 B2R

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Но по цене более похожа,

Да и по весу. В т.х. в объявлении Вес: 65 кг. На что я и обратил изначально внимание. Зирка 105 явно потяжелее будет, если я не ошибаюсь.

Народ у меня ещё вопрос:
Мне предлагают салют с двигателем B&S которому 4 года, но как говорят (не знаю правда ли) эксплуатировался несколько раз за 14 000 и крота, который куплен и 15 лет лежал без завода за 3000. Что из этих 2-х лучше взять для 12 соток целины?

Byron написал :
Что из этих 2-х лучше взять для 12 соток целины?

Оба.

Riba4ok1 в смысле они одинаково хороши или нужно брать оба?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Byron В смысле они дополнят друг друга, я так понял. Да и хоть один жив будет, пока второй оживет.

Павел-61 2 это слишком. Мне 2 довести до дачи не на чем. Могу взять только 1, но не знаю какой.

Riba4ok1 написал :
Оба.

Я бы взял оба.

Павел-61 написал :
Да и хоть один жив будет, пока второй оживет.

Да и деньги то смешные особенно за Крота.

Byron написал :
Могу взять только 1, но не знаю какой.

Тады я бы взял Салют.

Byron написал :
2 это слишком. Мне 2 довести до дачи не на чем. Могу взять только 1, но не знаю какой.

Надеюсь не на электричке возить будите?, если на авто - влезут "со свистом"...,

Я бы взял оба...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Byron написал :
2 это слишком. Мне 2 довести до дачи не на чем. Могу взять только 1, но не знаю какой.

А ездить один из них будет. Слегка разобранный. А вообще Салют способен выполнить все необходимые операции на даче при определенных навыках, Крот хоть и не все, но более ювелирно сделает. Берите оба. А потом читайте ветки про них.