Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4597450

Двор написал :
Так зазор увеличили или уменьшили. Исходя из цифр-увеличили.

В инструкции к двигателю рекомендуется 0,76мм.
Я купил свечи с зазором 1,1мм.
Я уменьшил до 0,81, как показал штангенциркуль.
По совету форумчан я померил щупом - показало 0,85мм

Я всё это на предыдущий страницах писал

Byron написал :
Я уменьшил до 0,81, как показал штангенциркуль.

Это наверное электронный штангель? Простым такое вроде не увидишь. Чисто интересно.

Pavel003 написал :
Это наверное электронный штангель? Простым такое вроде не увидишь. Чисто интересно.

danilov написал :
Правильно говорить подделка а не клон

Пожалуй так. Именно это я и хотел сказать

Владимир С. написал :
Да ну! С каких пор копия(китай)стала лучше оригинала?

Двор написал :
Вы много дел имели с б/у-шными японскими и с новыми китайскими МБ чтобы выступать в роли инквизитора?

Лично я противник и того и того, надежнее новая и оригинальная техника.

Владимир С. написал :
Пользуюсь кайманом 340, класс.

52dim написал :
что ни МоторСич, ни МТЗ, ни кайман340 не позволяют менять ширину колеи в широких пределах, не имеют такого диапазона скоростей(6вперед+2назад), не имеют сцепки спереди для косилки, отвала, для мотопомпы. И работать могут только с активной фрезой, а фрезой на оси колес - нет, соответственно не могут использовать некоторые орудия (типа акт. роторов). И с заменой колес на ГЗ или на колеса с другим диаметром у них тоже проблема. Использовать ВОМ у них тоже затруднительно, нужны спецприспособления.

Это спорный момент.
Хотя,если сделать аналогию с деревообрабатывающими станками: есть станки с таким невероятным набором функций и возможностей....Но! Но в работе, оказывается, лучше иметь два станка с разными функциями.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Это наверное электронный штангель? Простым такое вроде не увидишь. Чисто интересно.

Ещё бы посмотреть на такой, у которого губки позволяют...

Павел-61 написал :
Ещё бы посмотреть на такой, у которого губки позволяют...

Ну это как бы, теоретически, возможно - раздвинуть. Правда в свече измерить зазор не пробовал.....надо попробовать будет, интересно....

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003 написал :
Ну это как бы, теоретически, возможно - раздвинуть. Правда в свече измерить зазор не пробовал.....надо попробовать будет, интересно....

Там даже десятых долей мм нет, не говоря про сотые. А ТС вон про какую точность речь ведет.

Двор написал :
Там даже десятых долей мм нет, не говоря про сотые. А ТС вон про какую точность речь ведет.

Не, ну десятые есть, все таки. А на электронном я и не помню сколько знаков после запятой. Нет у меня такого. Денег жалко. Простыми пользуюсь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

-Волк- написал :
Уважаемые форумчане, к сожалению при невозможности пощупать, потрогать и посмотреть в действии, никакой поиск по форуму мне не помогает.
Потому обращаюсь к Вам с вопросом, интересует мотоблок.
Что хочу:
1) С валом отбора мощности (чтобы фреза цеплялась не на места установки колес, а на вал). Был в СССР мотоблок "Кутаиси", там было сзади шлицевое соединение, не уверен, что шлицы - лучшее решение, возможны варианты.
2) Возможность установки плуга, желательно 2-х рядного.
3) Возможность зацепить телегу.
4) Если будет возможность прицепить вперед снегоочиститель, будет вообще "песня".
5) Цена вопроса, желательно не более 70000-80000 руб. (возможны обоснованные отклонения).

Надежность конечно тоже важна, прежде всего!!!

Лучше выбирать из того, что проверено временем. Что бы техника была универсальная. Многофункциональная. Крепкая. Я за предложенные выше мотоблоки. Мотокультиватор то же нужно в хозяйстве иметь. Но он будет всегда на вторых ролях, после мотоблока.

Владимир С. написал :
есть станки с таким невероятным набором функций и возможностей....Но! Но в работе, оказывается, лучше иметь два станка с разными функциями.

Справедливое замечание.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Марош написал :
Мотокультиватор то же нужно в хозяйстве иметь. Но он будет всегда на вторых ролях, после мотоблока.

Позвольте не согласиться
Это смотря с каким мотоблоком сравнивать и какой иметь.

Я тоже так был глубоко убежден когда было НЕВА
Купил МК бо НЕВА эта такая высокая зараза, что не везде ею и влезешь, и держать ее от опрокидываня очень тяжело если тебе не 150 кг и то такому тоже не сладко. Так и пользовался, по очереди где чем удобнее.
ТРИ года назад бросил НЕВУ продав ее и перешол на САЛЮТ, после того к МК и не прикасался даже, он оказался и МБ и МК в одном флаконе

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

danilov написал :
перешол на САЛЮТ

Считаю лучшим выбором , это МС + Салютоподобный МК .

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

vagin Толково сказанно.
МС у меня нет и не будет)) когда он нужен был тогда их не было и рад был бы купить та не было.
А сейчас могу купить но он уже не нужен, САЛЮТа с его универсальностью мне за глаза хватает
Та думаю далеко не каждому подойдет ТЯЖ

Pavel003 написал :
Это наверное электронный штангель?

Он самый.

danilov написал :
МС у меня нет и не будет

danilov написал :
Толково сказанно.

Реклама Вагиным МС напоминает уже известный юмористический монолог про шпингалеты.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Pavel003 написал :
Денег жалко. Простыми пользуюсь.

Паша не жмись купи они уже подешевели сильно по крайней мере в Краснодаре
ПЯТЬ минут попользуешься электронным потом простые и в руки не захочешь брать!!!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Но вот конкретно для Вагина МС действительно нужен!!! Он фотки выкладывал, чего у него там только не выращивается, занимается он этим делом серьезно. Это не просто обычный огород, целое СХ производство на дому.

52dim Ну а кто против, пусть пользует. А в России практичнее другие производители.
Мне будет проще за океаном навесное какое взять, чем с украины. Вот начнете жить как люди, может и будем покупать МС-ы.

CAIMAN340

52dim написал :
Но вот конкретно для Вагина МС действительно нужен!!! Он фотки выкладывал, чего у него там только не выращивается, занимается он этим делом серьезно. Это не просто обычный огород, целое СХ производство на дому.

Ничего не понятно. При всех перечисленных достоинствах КИПОР 610 --

52dim написал :
Поэтому и надо изначально понимать, что ни МоторСич, ни МТЗ, ни кайман340 не позволяют менять ширину колеи в широких пределах, не имеют такого диапазона скоростей(6вперед+2назад), не имеют сцепки спереди для косилки, отвала, для мотопомпы. И работать могут только с активной фрезой, а фрезой на оси колес - нет, соответственно не могут использовать некоторые орудия (типа акт. роторов). И с заменой колес на ГЗ или на колеса с другим диаметром у них тоже проблема. Использовать ВОМ у них тоже затруднительно, нужны спецприспособления. Вот поэтому 610-я модель намного удобнее и лучше для работы, конкурентов у нее пока нет.

он (КИПОР) не способен справиться с элементарной работой на участке? Фоток не видел, а ролик с неадекватом "операция затычки" посмотрел.

ВАТНИК написал :
ролик с неадекватом "операция затычки" посмотрел.

Че за ролик, ссылку можно?

CAIMAN340