Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4598872

Владимир С. Это не затычка , а тычка (по украински) , т.е. по русски колья . Видео снимал как шуточное . Можете подписаться на мой канал и видеть все мои новые видео . Стараюсь выкладывать познавательные .

-Волк- написал :
Есть опыт общения с белорусским д/о станком, дешевый, крепкий, тяжелый

Так мы коллеги? Я тоже столярничаю.

CAIMAN340

-Волк-,

Может пропустил..., а на какие площади выбираете?, одно дело 6-т соток, совсем другое 60-т..

Владимир С. написал :
Так мы коллеги? Я тоже столярничаю.

Я скорее любитель.

-Волк- написал :
Что хочу:
1) С валом отбора мощности (чтобы фреза цеплялась не на места установки колес, а на вал). Был в СССР мотоблок "Кутаиси", там было сзади шлицевое соединение, не уверен, что шлицы - лучшее решение, возможны варианты.
2) Возможность установки плуга, желательно 2-х рядного.
3) Возможность зацепить телегу.

Надежность конечно тоже важна, прежде всего!!!

Вашим требованиям больше всего соответствуют тяжелые ременные мотоблоки - там и фреза навесная и ВОМы и момент можно прямо с ременной передачи снимать.

Директор написал :
Может пропустил..., а на какие площади выбираете?, одно дело 6-т соток, совсем другое 60-т..

Немного поясню, свой дом вдали от цивилизации 5 км от города, зимой снег никто не чистит, 300 м до дороги, это раз.
Участок 12 соток, есть еще 10 у тещи и т.п. Пробовал мотокультиватор с фрезами на колесах - это издевательство, легче лопатой перекопать. Когда-то давно был советский "Кутаиси", качество было так себе, но он был удобнее теперешних мотокультиваторов.
Потому решил, коль покупать так "с музыкой", чтобы и пахать и снег убирать и телегу таскать. За отсутствие "танцев с бубнами", "чтение мантры" и прочего "шаманства" готов переплатить, привык к хорошему инструменту.

-Волк- Примерно все так же, только земли, в перспективе пару ГА...
Потому мечтаю-зарабатываю на минитрактор..., может и не прав..
А "легкий" МБ - мотокультиватор будет нужен по любому...

vagin написал :
Значит вам нужен именно МС . Фреза там копия Кутаиси .
снегоуборщик :

Опять "про шпингалеты)!

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Странно..., и имея всю эту " красоту"..., с навесным, мечтаешь о тракторе..., хотя бы Китайском...

Мечтаю не ходить , а ездить , а это две разные вещи . Был бы трактор украинский , купил бы его .

Владимир С. написал :
Опять "про шпингалеты)!

Для вас шпингалеты , для топикстартера информация . Вы чем человеку помогли акромя понтов своих ? Показали бы хоть как ваша фреза работает . Понты да понты ... какой мой МБ крутой и дорогой .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
МС ни чем не хуже и не лучше МТЗ и Агро...

Я не против всех этих мотоблоков , но Агро уже не купить , МТЗ лёгкий и снег будет плохо грести , снегоуборщиков нет в принципе , как и любой другой активной навески .

vagin,

Стесняюсь спросить.., а заявленная масса МС, это уже с утяжелителями на колеса?, и как, таки поживает фреза?, МБ так и смотрит мордой в небо...

vagin написал :
Вы чем человеку помогли акромя понтов своих ?

Помог, человек заинтересовался.

vagin написал :
Показали бы хоть как ваша фреза работает .

В инете есть ролики по работе фрезы,как показывают так и работает. Кстати, посмотрел ролик в ветке по МС как он культивирует пахоту, мужик как эквилибрист балансирует. Кайман эту работу делает легко:yu, по весне друзьям равнял несколько огородов

vagin написал :
какой мой МБ крутой и дорогой .

Крутой и дорогой он в твоих глазах, для меня просто надежный и удобный мотоблок.

P.S Чем навязчивее реклама, тем меньшим спросом пользуется товар.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Чем навязчивее реклама

тем вероятней что тебе фуфло впаривают[

]()

Бело Вот-вот.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С., интересно , а где у вас или нас мотоблоки вообще рекламируют ? Вы рекламируете свой , я свой , умный свой ... и так далее .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
[B] интересно , а где у вас или нас мотоблоки вообще рекламируют ?

Вот где.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Вот где.

Прикольная реклама . Я знаю этого человека , который сделал эту рекламу , зовут его Саша , это директор компании Электромотор . Он по личной инициативе делает ролики про МС и навесное со своими девчёнками .

danilov написал :
Паша не жмись купи они уже подешевели сильно по крайней мере в Краснодаре
ПЯТЬ минут попользуешься электронным потом простые и в руки не захочешь брать!!!

Я его и дорогой мог бы купить. Мне он просто не нравится. Я не пишу, что он плохой. Мне он не нравится. Так же как и маска сварная Хамелеон.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Pavel003 написал :
Мне он не нравится. Так же как и маска сварная Хамелеон.

Мда как все запущено, Паша к дохтуру срочно, просто срочно-))

danilov написал :
Мда как все запущено, Паша к дохтуру срочно, просто срочно-))

Дорого это. У нас. Так что скорее на кладбище. Видел я у товарища пластинки с батарейками. Да и варил у него с хамелеоном. Реагирует он на лампочку в помещении, неприятно. Да и 0,5 мм нержавейку я еще и простой маской успеваю дугу взять и не прожечь. Тоньше мне не надо. Да и 0.5 это уже экстрим. У меня еще совдеповские и щитки и маски по 1 рублю за штуку. Уже писал не раз, кагаты были у нас неисчерпаемы.