Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3524085

Ответ для tunis, извините перепутал адресата

Stebium1 написал :
Мало вероятно , там обычный МТЗовский гидрошланг

На г/ц м16х1.5 на трубке м16 с мелким шагом. Приезжай ко мне в Тверь, любой шланг сделаю, я этим на хлеб с маслом зарабатываю

Ziga-Ziga написал :
Есть наметки сделать на заднюю навеску ковш. Интересуют варианты без гидроцилиндра(вместо центрального винта) с опрокидыванием(разгрузкой) ковша. У кого сделано, варианты исполнения? Буду благодарен!

Тоже интересует такой девайс. Вот ссылеи на видео с нашего форума взял



но немогу понять как у него подъем через распред сделан. Сам хочу сделать ковш с челюстью

Петрович1 написал :
Приезжай ко мне в Тверь, любой шланг сделаю,

Лучше Вы к нам , у нас проблем нет иду в магазин и покупаю то что мне нужно .

Ziga-Ziga написал :
Интересуют варианты без гидроцилиндра(вместо центрального винта) с опрокидыванием(разгрузкой) ковша.



Stebium1 написал :
Скорее всего перекос корзины , там запас по передаваемуему усилию такой что в принципе хватает 40% площади для нормальной работы , возможно у вас меньше или уже совсем диск изношен или замаслен . Для начала вскройте нижний люк и проверьте не зажаты ли лапки

Вы как всегда оказались правы, одна лапка была зажата. Толщина ведомого диска 9 мм.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
с этим все ясно, а почему аккумулятор должен выйти из строя, если кузов варить. Ворону на проводах видел? Вот если за минусовую клемму повесить аккумулятор рядом с вороной, что угрожает ему, ну кроме того, что он может упасть и разбиться? Имеется ввиду электрически, что ему угрожает. Ну и по Закону Ома, тут некоторые ребята сомневаются, что он работает при сварке кузова, и не отключенной массе.

потому что аккумулятор не на одной клемме к кузову прицеплен иначе цепь не замкнется и электроприборы типа лампочки не будут работать, минус то напрямую, а плюс через некоторое сопротивление потребителей тоже к кузову прицеплен,когда это сопротивление близко к нулю (напрмер проводом плюс замыкаем на кузов выходит короткое замыкание). но дело в том что сеть бортовая (ТОЧНЕЕ ПОТРЕБИТЕЛИ) расчитана на 12В соответсвенно они и сопротивление имеют определенное, при том же сопротивлении но с напряжением от сварки будет уже несколько другой ток (закон Ома опять же ) который попадет на плюс аккумулятора через сопротивления потребителей(тех же лампочек и спирали как предохранители сработают в данном случае)

ROW111 написал :
потому что аккумулятор не на одной клемме к кузову прицеплен иначе цепь не замкнется и электроприборы

Я тебя прошу не пиши бред. Про твои знания в электрике, я извиняюсь 1000 раз, но по другому нельзя сказать-ни в зуб ногой ни в ж*пу пальцем. Ну стыдно должно быть не понимая сути рассказывать,как включаются потребители, да и еще про их сопротивление рассуждать.

ROW111 написал :
при том же сопротивлении но с напряжением от сварки будет уже несколько другой ток (закон Ома опять же ) который попадет на плюс аккумулятора через сопротивления потребителей(тех же лампочек и спирали как предохранители сработают в данном случае)

Выключены потребители и НАПРЯЖЕНИЕ СВАРКИ НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НИКУДА ПОПАСТЬ, трудно понять это? Нет прожига провода "+", нет контакта. Неужели трудно это понять. Одной рукой сиську и п*ську держать не получается, вот так и электрод тычешь то в кузов, а плюсовой провод не контачит с кузовом.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Выключены потребители и НАПРЯЖЕНИЕ СВАРКИ НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НИКУДА ПОПАСТЬ, трудно понять это?

не нетрудно, мультиметр в режиме измерения постоянного тока/амперметр в разрыв "+" ни разу не цеплял в автомобиле? а омметром сеть не мерял (просто АКБ отцепить к "+" и "-" омметр присоединить), как же так то? потребители выключены АКБ в воздухе, а на клеммах есть сопротивление? странно не правда ли? ой про генератор мы забыли,где же его выключатель можно показать? ну и если про автомобили говорить там электроприводы замков не отключаются, не говорю уже про охранные системы..
хотел схемы приложить эквивалентные. но смотрю тут профи электрик уже дальше теслы продвинулся, у него аккумулятор реально на одном проводе 12 вольт передает без трансформаторов всяких..

При проведении сварочных работ скидывают клемму с аккумулятора в первую очередь затем, чтоб разорвать цепь электропроводки автомобиля. Потому как если этого не сделать, то при отсутствии или плохом контакте между свариваемыми деталями, сварочная цепь от держака до "массовика" может замкнуться через элементы бортсети машины. Сгоревшие лампочки, да даже диодный мост в генераторе-фигня по сравнению со "съехавшими" "мозгами" борт. компьютера или АКПП. И, кстати многие мастера-сварщики рекомендуют размыкать на время работ разъем борт.компьютера от сети.
Взято от сюда - там, правда, про ремонт авто.

Директор написал :
При проведении сварочных работ скидывают клемму с аккумулятора

Об этом всём и о многих других вещах уже писалось тут на форуме . но есть люди которые слышат только себя или свой внутренний голос , короче маразм не за горами и это печально.
Значительно хуже когда с психикой всё ОК и это просто такая манера достать всех , ну попросту говоря ТРОЛЬ .
При любом раскладе решать не нам . Первый случай медицинский , второй модераторский
"В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг ( trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур."
Единственное действенное средство борьбы с этим явлением кроме бана , это полное игнорирование постов такого человека

Stebium1 написал :
Об этом всём и о многих других вещах уже писалось тут на форуме . но есть люди которые слышат только себя или свой внутренний голос

Все что здесь написано соответствует действительности. Особенно для жигулей, где замок убирает все.Особенно мне нравится про плохо контакт на масее. И ток вдруг с испуга потечет от электрода через потребителей далее батарея и опять же масса, а там плохой контакт по волшебству уже хороший. Бред ребята. Дриккера на вас нету, ТОЭ вы не сдали бы ему.

Stebium1 написал :
"В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку,

Эмоции надо держать при себе. Нарисуй схему, докажи, что ты прав.

Stebium1 написал :
Единственное действенное средство борьбы с этим явлением кроме бана , это полное игнорирование постов такого человека

Пожалуйся может модератор тоже в школу не ходил. -----Ну и для ясности ТОК ОТ ИСТОЧНИКА НЕ МОЖЕТ ТЕЧЬ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ. СНИМИ МАССУ И ПОВАРИ КУЗОВ. ВОТ ТАК И ЛАМПОЧКИ, лампочки накаливания из строя не выйдут, газонаполенные, только при условии наличия слаботочных элементов в цепях запуска, и то чисто теоретически из за емкостных (маловероятно) или индуктивных связей. Элетромагнитный импульс при поджиге дуги, если варить постоянным током. И тот же импульс плюс элетромагнитая индукция при сварке переменным током. -----Когда мой сосед варит на моей фазе компьтер мой не выходит из строя, и даже не сбоит. Паршивые материнки котлов требуют стабилизаторов. Это все взаимосвязанные вещи.

ROW111 написал :
профи электрик уже дальше теслы продвинулся, у него аккумулятор реально на одном проводе 12 вольт передает без трансформаторов всяких..

Это ж не у меня, это вас он разрушается, когда висит сбоку припеку. Не надо эквивалентные схемы . Нарисуй схему, как ток (сварочный) от корпуса (кузов авто) начинает течь (течет) по потребителям и так и далее. Я постараюсь понять. Ну или пойду к тем, кто объяснит.

Директор написал :
сварочная цепь от держака до "массовика" может замкнуться через элементы бортсети машины

Куда она может замкнуться от держака, если второй конец сварочного не имеет контакта с кузовом. У меня закончился календарь, последний лист 31 декабря. Я не купил новый. 1 января у меня не наступит? Конец света? Тяжелый случай, со сварщиками профессионалами. Вот схему изобразил. Выключатель потребления выключен, изоляция не повреждена, Минус на корпусе. Как почет ток через Нагрузку или через Аккумулятор?Расскажите.
.

Pavel003, вы никогда не слышали про утечки и т.д., то есть про то как АК садится на стоячей машине, это первое , в современных машинах не все потребители выключены при выключенном зажигании, например сигнализация и БК как то так

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Особенно для жигулей, где замок убирает все.

и генератор тоже? ух ты! не знал 12 лет владел несколькими моделями жигулей ...

Pavel003 написал :
Как почет ток через Нагрузку или через Аккумулятор?Расскажите.

покажи как выключается генератор(диодный мост,обмотки ) и где
этот выключатель находится? второй раз уже прошу

Pavel003 написал :
--Ну и для ясности ТОК ОТ ИСТОЧНИКА НЕ МОЖЕТ ТЕЧЬ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ. СНИМИ МАССУ И ПОВАРИ КУЗОВ.

только что варил не снимая проводов теперь уже массу скидывает

Бело написал :
Pavel003, вы никогда не слышали про утечки и т.д., то есть про то как АК садится на стоячей машине, это первое , в современных машинах не все потребители выключены при выключенном зажигании, например сигнализация и БК как то так
Миниатюры

Я много слышал, много знаю. Если все бортовое оборудование (силовое я имею ввиду) будет работать можно кузов смело варить проблем не будет. Про слаботочные такие как БПК, сигнализация , навигатор, это отдельный разговор. Как они будут вести себя я не могу ничего сказать, но батарея от сварки разрушиться не может, нет причин, если все штатно. Да и не штатно 6 СТ 55, ток выддает 250 ампер, разрушить еще надо умудриться.

ROW111 написал :
только что варил не снимая проводов теперь уже массу скидывает

Это масса сварки. Если ты не в курсе, извини. На схеме даже выключатель массы не нарисован.

ROW111 написал :
и генератор тоже? ух ты! не знал 12 лет владел несколькими моделями жигулей ...

Ну, и, если он не отключен, проблема в чем. Ток через него не течет, даже если варить с работаюшим двигателем, ну, и соответственно генератором.

Блин надоело ваше рукоблудие , хочется про лампочки поговорить по электрике поговорить пишите на том сайте а здесь хочется поговорить именно про наш трактор.Я пишу редко зато читаю каждый день за последнюю неделю модератор должен как минимум половину электриков удалить и оставить только про наш трактор. C уважением ваш Росиянин

Анатолий 75 написал :
Вы как всегда оказались правы, одна лапка была зажата. Толщина ведомого диска 9 мм.

Ну то, что прижим неравномерный, это однозначно. А уж сколько лапок не работало, это Вам виднее, Вы единственный могли пощупать это руками, но может быть и обе незадействованные пружинами лапки - уж очень большая нерабочая поверхность. А радовать должен тот факт, что ведомый диск практически новый. Что надо - смажьте, что надо - протрите, отрегулируйте прижим (я, например, делал это при снятом двигателе, так лучше видно и наощупь тоже удобнее). Главное, обеспечить максимальный прижим ведомого диска отпусканием гаек, но до момента, чтобы лапки все же работали и были подпружинены, и не допустить перекоса нажимного кольца. И все - в путь! Ну а потом уже, при установленном двигателе, отрегулировать зазор между подшипником и нажимным кольцом.
P.S. А по поводу электриков - написал, да стер. А смысл писать? Я еще полгода назад понял, что бесполезно.

поставил сегодня резину на зад DR-102 Tyrex Agro -вместо родной, резина супер!!!!!!!!! фото завтра

Россиянин я стобой согласен на все 101 процентов.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

tunis написал :
поставил сегодня резину на зад DR-102 Tyrex Agro -вместо родной, резина супер!!!!!!!!! фото завтра

В какую цену вам стали шины????

Nikolaevich_ написал :
Ну то, что прижим неравномерный, это однозначно. А уж сколько лапок не работало, это Вам виднее, Вы единственный могли пощупать это руками, но может быть и обе незадействованные пружинами лапки - уж очень большая нерабочая поверхность. А радовать должен тот факт, что ведомый диск практически новый. Что надо - смажьте, что надо - протрите, отрегулируйте прижим (я, например, делал это при снятом двигателе, так лучше видно и наощупь тоже удобнее). Главное, обеспечить максимальный прижим ведомого диска отпусканием гаек, но до момента, чтобы лапки все же работали и были подпружинены, и не допустить перекоса нажимного кольца. И все - в путь! Ну а потом уже, при установленном двигателе, отрегулировать зазор между подшипником и нажимным кольцом.
P.S. А по поводу электриков - написал, да стер. А смысл писать?

Всё понятно Николаевич, спасибо. Скоре всего две лапки распущены, потому что когда снял двигатель пружинки с двух лапок были слетевшими. Походу лапки близко к корзине и при выжиме упираются в неё, потом уже слетают пружины. На фотке видно надавы от пружин.

Весь клуб по интересам поздравляю с наступающим Новым годом желаю всем крепкого здоровья, счастья, дерзновении в нашем не легком труде ремонта и новаторских идей!