Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5312212

Вот схема подключения . Поз.5 - это магнето М151

ROW111 написал :

Сергей211 написал :
Дайте пожалуйста номер коммутатора. Катушка от Газели двухконтурная, т.е. два высоковольтных выхода?

я все описывал подробно

Именно об этом варианте я и толкую. Ранее это сообщение просто проскочил, так как всё внимание в этой теме моё было обращено на дизель. Всё что пишет ROW111 В своём сообщении по ссылке подтверждено моим опытом 10лет назад на АБ-4

Регистрация: 27.07.2015 Хмельницкий Сообщений: 1

Cистема параллельного вождения - курсоуказатель для трактора и другой техники предназначенная для сельскохозяйственных работ, который поможет ровно и без огрехов обрабатывать поля в любое время суток. Идеально подходит для любых работ на поле (опрыскивание, разбрасывание удобрений, культивация, уборка урожая и тп). При этом система параллельного вождения позволит производить замер полей и подсчет обработанной площади. Параллельное вождение - выбор профессионалов для экономии средств в сельском хозяйстве

Преимущества системы параллельного вождения:

  • Система параллельного вождения высокой точности (GPS для трактора)
  • Цветной экран, на котором закрашивается обработанная площадь
  • Голосовые и экранные подсказки при вождении
  • Предупреждение о смещении с правильной траектории
  • Возможность задавать любую ширину захвата оборудования
  • Высокая точность и скорость GPS приемника - 10 hz
  • Качество и надежность (противоударный, защита от пыли и влаги)
  • Простота использования
  • Подсчет обработанной площади
  • Измерение площади полей

Система параллельного вождения [url=] для сельского хозяйства в украине.

Вот выкладываю на суд общественности результат моей работы. Делал ,в принципе недолго, полных три дня. Но потом пошли дожди... ! Сегодня, так сказать, наводил красоту, то есть красил ! Ковш ,в принципе, является прототипом ковша, изготовленного уважаемым Алексеем Сиз! Спасибо тебе Алексей за подсказки и прочую информацию ! Благодаря тебе я не стал делать ковш сзади ! Несмотря на некоторые сомнения в начале, теперь могу с уверенностью сказать, что секционные распределители, коим является применённый у меня РП-70, могут работать последовательно со штатным ! То есть они свободно держат давление на сливе ! Ещё один плюс это то, что их можно набирать секциями по мере необходимости. Мне он достался изначально с тремя секциями, одну убрал пока. В общем всё работает замечательно, трактор поднимает если подставить чурку под ковш ! Сын (70 кг.) вставал в ковш, свободно поднимает на малых оборотах. С бОльшей нагрузкой пока ещё не испытывал.

senin, Отличный ковшик!
Скопировал все фотки, для вдумчивого рассматривания.
Уголки на гидравлике сам варил? или нашел где?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

senin,

AVSh написал :
Уголки на гидравлике сам варил? или нашел где?

Сам варил. Хрен чего найдёшь.... С этими фитингами вообще кошмар и неразбериха в сельхозмагазинах ! И дорого всё ! Когда у тебя распределитель с резьбами под евростандарт, один гидроцилиндр от экскаватора, второй подарил тракторист Гоша от МТЗ, а шланги хочется тонкие комбайновские....то голова идёт кругом, как это всё соединить между собой....когда в магазинах не то что подсказать, продавцы понять не могут , чего от них хотят...!!! В общем что удалось купить, купил, что не удалось сам делал при помощи сверлильного станка , сварочного аппарата, молотка и , как водится, какой то матери ...!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

senin,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

senin,
отлично! Сделано с душой! И явно руки растут откуда надо

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin, Зделано красиво Сразу предупредить был неприятный момент , гнул опрокидывающий цилиндр когда пытался толкнуть "открытым" ковшом Выход простой зделал ограничительную цепь! И отодвинь цилиндр от рамы капот пацарапаеш и шланг сломаеш

Спасибо за советы!
AVSh
К сожалению трактор достался без магнето
На выходных постараюсь съездить прицениться

Илья59_23 написал :
Спасибо за советы!
AVSh
К сожалению трактор достался без магнето
На выходных постараюсь съездить прицениться

Если уже достался один, в выходные второй смотреть будешь?
Если магнето нет вообще, это плохо потому, что завести не получится, а без двигатель послушать, брать можно только совсем за дешево, считая, что и двигателя нет вообще.
А сделать нормальную зажигу, для этого нужно только желание.
Мне пришлось на мотоблочный движок СЗ делать в 1984году, вот это было сложно. Фотки я где то в мотоблочной теме выкладывал. Вал выводил из крышки от распред вала. И уже на этот вал вешал магнит, магнит при вращении воздействовал на датчик, от датчика сигнал шел на схему с накоплением в конденсаторе... Всё работало - конь огонь!
а сейчас проблем нет вообще, даже паять не нужно.

AVSh написал :

Илья59_23 написал :
Спасибо за советы!
AVSh
К сожалению трактор достался без магнето
На выходных постараюсь съездить прицениться

Если уже достался один, в выходные второй смотреть будешь?
Если магнето нет вообще, это плохо потому, что завести не получится, а без двигатель послушать, брать можно только совсем за дешево, считая, что и двигателя нет вообще.
А сделать нормальную зажигу, для этого нужно только желание.
Мне пришлось на мотоблочный движок СЗ делать в 1984году, вот это было сложно. Фотки я где то в мотоблочной теме выкладывал. Вал выводил из крышки от распред вала. И уже на этот вал вешал магнит, магнит при вращении воздействовал на датчик, от датчика сигнал шел на схему с накоплением в конденсаторе... Всё работало - конь огонь!
а сейчас проблем нет вообще, даже паять не нужно.

Извините может не правильно выразился. Поеду смотреть что по деньгам выходят 2е схемы:
1) с ДХ ВАЗ, Коммутатор ВАЗ, Катушка зажигания с 406 движка и МД1 (кстати стоит ли брать мд1 кто пользовался подскажите?)
2) транзисторный коммутатор ТК-102А,Катушку Б114, сопротивление СЭ-107(схема от Jesha)

Пока писал посмотрел цены в одном из интернет магазинов
первая схема вышла в 1010
вторая в 1310 без МД1 и 1450 с МД1

Вопрос ко всем что выбрать?

AVSh, Трактора у нас если и попадаются, то ценник на них ого- го, а состояние хоть плач.
Попробую найти двигатель на него(МТ) благо есть части в Новороссийске и так не далеко от нас еще несколько. Может получится.
Как доделаю зажигание постараюсь устроить фотосессию МТ и его навесного.

АлексейСиз написал :
Выход простой зделал ограничительную цепь! И отодвинь цилиндр от рамы капот пацарапаеш и шланг сломаеш

Спасибо, Алексей ! Постараюсь всё исправить. Шланг и сам вижу что за капот задевает. Мысль была купить шланг с уголком или вварить угловой штуцер. Лучше бы сразу конечно шланг, но почему то он дорогой. Обычный такого размера (80 см.) стоит 300 р. с копейками, а такой же, но угловой, 600 !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал :

Илья59_23 написал :
Спасибо за советы!
AVSh
К сожалению трактор достался без магнето
На выходных постараюсь съездить прицениться

Если уже достался один, в выходные второй смотреть будешь?
Если магнето нет вообще, это плохо потому, что завести не получится, а без двигатель послушать, брать можно только совсем за дешево, считая, что и двигателя нет вообще.
А сделать нормальную зажигу, для этого нужно только желание.
Мне пришлось на мотоблочный движок СЗ делать в 1984году, вот это было сложно. Фотки я где то в мотоблочной теме выкладывал. Вал выводил из крышки от распред вала. И уже на этот вал вешал магнит, магнит при вращении воздействовал на датчик, от датчика сигнал шел на схему с накоплением в конденсаторе... Всё работало - конь огонь!
а сейчас проблем нет вообще, даже паять не нужно.

Судя по фото. Там уже поставили зажигание от Москвича. Трамблёр Москвичевский, катушка тоже. АКБ там по определению должна стоять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Илья59_23 написал :

AVSh написал :

Илья59_23 написал :
Спасибо за советы!
AVSh
К сожалению трактор достался без магнето
На выходных постараюсь съездить прицениться

Если уже достался один, в выходные второй смотреть будешь?
Если магнето нет вообще, это плохо потому, что завести не получится, а без двигатель послушать, брать можно только совсем за дешево, считая, что и двигателя нет вообще.
А сделать нормальную зажигу, для этого нужно только желание.
Мне пришлось на мотоблочный движок СЗ делать в 1984году, вот это было сложно. Фотки я где то в мотоблочной теме выкладывал. Вал выводил из крышки от распред вала. И уже на этот вал вешал магнит, магнит при вращении воздействовал на датчик, от датчика сигнал шел на схему с накоплением в конденсаторе... Всё работало - конь огонь!
а сейчас проблем нет вообще, даже паять не нужно.

Извините может не правильно выразился. Поеду смотреть что по деньгам выходят 2е схемы:
1) с ДХ ВАЗ, Коммутатор ВАЗ, Катушка зажигания с 406 движка и МД1 (кстати стоит ли брать мд1 кто пользовался подскажите?)
2) транзисторный коммутатор ТК-102А,Катушку Б114, сопротивление СЭ-107(схема от Jesha)

Пока писал посмотрел цены в одном из интернет магазинов
первая схема вышла в 1010
вторая в 1310 без МД1 и 1450 с МД1

Вопрос ко всем что выбрать?

А если есть где по ближе гараж или сервис. Можно поспрашивать, от ГАЗ, ЗИЛ катушку и транзисторный комутатор. Так же как и для БСЗ от жигулей. Обычно у электриков припрятано.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Илья59_23 написал :

AVSh написал :

Илья59_23 написал :
Спасибо за советы!
AVSh
К сожалению трактор достался без магнето
На выходных постараюсь съездить прицениться

Если уже достался один, в выходные второй смотреть будешь?
Если магнето нет вообще, это плохо потому, что завести не получится, а без двигатель послушать, брать можно только совсем за дешево, считая, что и двигателя нет вообще.
А сделать нормальную зажигу, для этого нужно только желание.
Мне пришлось на мотоблочный движок СЗ делать в 1984году, вот это было сложно. Фотки я где то в мотоблочной теме выкладывал. Вал выводил из крышки от распред вала. И уже на этот вал вешал магнит, магнит при вращении воздействовал на датчик, от датчика сигнал шел на схему с накоплением в конденсаторе... Всё работало - конь огонь!
а сейчас проблем нет вообще, даже паять не нужно.

Извините может не правильно выразился. Поеду смотреть что по деньгам выходят 2е схемы:
1) с ДХ ВАЗ, Коммутатор ВАЗ, Катушка зажигания с 406 движка и МД1 (кстати стоит ли брать мд1 кто пользовался подскажите?)
2) транзисторный коммутатор ТК-102А,Катушку Б114, сопротивление СЭ-107(схема от Jesha)

Пока писал посмотрел цены в одном из интернет магазинов
первая схема вышла в 1010
вторая в 1310 без МД1 и 1450 с МД1

Вопрос ко всем что выбрать?

1

**Илья59_23 [написал]
Поеду смотреть что по деньгам выходят 2е схемы:
1) с ДХ ВАЗ, Коммутатор ВАЗ, Катушка зажигания с 406 движка и МД1 (кстати стоит ли брать мд1 кто пользовался подскажите?)
2) транзисторный коммутатор ТК-102А,Катушку Б114, сопротивление СЭ-107(схема от Jesha)

Пока писал посмотрел цены в одном из интернет магазинов
первая схема вышла в 1010
вторая в 1310 без МД1 и 1450 с МД1

Вопрос ко всем что выбрать?

Для нормального совета, а мне не нравится когда люди по моему совету выбрасывают лишние деньги, нужно фото того , что у тебя уже есть.
Если есть москвичёвский трамблёр сделать несложно и вариант 1, но получится подороже. Вариант 2, обычно дешевеле, но он контактный, мне это не очень нравится.
Существует ещё вариант с оптронным датчиком, на рынке есть кит набор для классический трамблёров. Если интересно, то найду и сфотаю, у меня ещё осталься один в коробочке.
И самый простой вариант , самый дешёвый - это батарейное бесконтактное зажигание с магнито-электрическим датчиком и коммутатором от Волги. Датчик - это просто катушка на сердечнике из трансформаторного железа, воздействует на этот датчик вращающийся магнит.
Если брать любой трамблёр от классики, то на место контактов нужно поставить катушечку от реле, а на валик - магнит. Центробежный и вакуумный октан-корректор обязательно сохранить. Крышка распределителя не нужна. Катушка оковская.
В итоге зажигалка будет лучше чем всё то что уже делали.

Лучше бы сразу конечно шланг, но почему то он дорогой. Обычный такого размера (80 см.) стоит 300 р. с копейками, а такой же, но угловой, 600 !

В Кожухово на авторынке нашел точку с гидравликой.
Шланг с прямыми фитингами "яблочко"S22 М18х1.5 рукав 3/8, 80см по 225руб!
С уголовыми фитингами нет, потому как не берут - дорого!
Штуцера брал М20х1.5 на М18х1.5 по 50руб, прямые есть почти все.
Мне хочется сделать хорошо, а потому видимо придётся точит, варить.
Тут богатый каталог от Планеты Железяка (автомагаз такой)




Мне это помогло разобраться с гидравлическим многообразием.