Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2532018

Ларионовец написал :
...тесть загорелся этим МБ хотел посмотреть-почитать на сайте завода....но увы...

На сайте завода ничего нет толком про него. Пусть здесь читает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Долго меня мучал родной агровский бак, не желающий отдавать бензин движку даже имея иногда 2 литра на борту.
Не смотря на то, что ДЖУС заявляет о наличии не большого жолобка по перимерту, на своём я такового так и не нашел.... может рацуху опять уфимцы кинули, может у них и баки есть двух модификаций, как карбюраторы.
Поэтому "в перерывах между пьянками" соорудил вертикально ориентированный из огнетушителя, теперь бензин течет в любом положении мотоблока!
Пробка любезно подошла от родного.
У ЮРЫ позаимствовал идею с трубочкой-уровнеуказателем, очень удобно.

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Патрубки приваривал обычной сваркой? Стыки не потеют?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vovaka1 написал :
Патрубки приваривал обычной сваркой? Стыки не потеют?

Варил инвертором, в несколько проходов. Не чего пока ни где не потеет
Наливал воды, сушил феном - течи сразу видно.
А патрубки заводских в гараже нашел, прямые и под 90 гр.
После бака стоит ФТО, кран то же старинный нашел без отстойника простой.

umnyi написал :
Долго меня мучал родной агровский бак, не желающий отдавать бензин движку даже имея иногда 2 литра на борту.

Столкнулись с той же проблемой, когда начали перевозить сено.
Уклоны есть до ~15 градусов. Есть поменьше, но затяжные. Имеется бак от мото"Восход". Мне кажется будет некрасиво смотреться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

самоdелкин написал :
Столкнулись с той же проблемой, когда начали перевозить сено.

Жестко онечно у вас там агрик эксплуатируется.
А про бак - у вас такой парк инструментальный, я не поверю что из того же огнетушителя проблема бак сотворить.
На видео хозяин конечный?

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

самоdелкин написал :
начали перевозить сено.

Чтоб не буксовал прицеп сделайте другой. и что так мало грузите? мотоблок обкатываете?

umnyi,я как то прошляпил момент описания ваших переделок.
Что у вас там за трубы вдоль и поперек навешены? Где почитать можно.

umnyi написал :
А про бак - у вас такой парк инструментальный, я не поверю что из того же огнетушителя проблема бак сотворить.
На видео хозяин конечный?

Хозяин конечный.
А бак, я предполагаю оставить этот. Только надо сделать его фиксировано-наклоняемым. Ось и фиксатор на два положения. Это проще, чем городить новый бак с горловиной и крепление.
А ещё проблема - огнетушитель-то достать где-то надо!

al12 написал :
Чтоб не буксовал прицеп сделайте другой. и что так мало грузите? мотоблок обкатываете?

Мотоблок на обкатке, но это не главное.
Если на третьей, на среднем газу, резко отпустить сцепление, он и не в горку на грунте ямы копать начнёт. А я просто выехал назад из выкопаных ям, а потом спокойно объёхал стороной.
У нового хозяина опыт работы со сцеплением - только на мотовелосипеде.
Мало грузим, потому что тележка для ручной перевозки, самодельная, навроде детской коляски. 700 мм колея колёс от мопеда и длина, наверно, всего 1200.
Привязяна верёвкой за задок кабины.
На ухабах опрокинуться может.

самоdелкин написал :
Хозяин конечный.
А бак, я предполагаю оставить этот. Только надо сделать его фиксировано-наклоняемым. Ось и фиксатор на два положения. Это проще, чем городить новый бак с горловиной и крепление.
А ещё проблема - огнетушитель-то достать где-то надо!

Мне свой бак тоже нравится, я просто поднял его насколько позволяет рулевая колонка и развернул на 180*. Решилась проблема с местом у карбюратора для фильтра тонкой очистки топлива и проблема наклона бака. Сейчас у меня бензин в баке заканчивается полностью. Жаль сломался фотоаппарат(год невезучий==все ломается), а то можно было показать. Для поднятия использовал основание (алюминиевая квадратная труба) от теле антенны с электронной платой. просто нарезал по 4 см, и болты соответственно подобрал по длине.

Виталий С, Головку вы где фрезеровали? По Казани 2 дня объезжали различные авто сервисы, но так и не смог найти места для расточки. Станки отрегулированы на зажатие автомобильных головок, из-за одной головки не хотят менять регулировку даже за отдельную плату ((((. Я за одно хотел уж полностью сделать движок, не получается. После сборки столкнулся с еще одной проблемой == нет ни в одном магазине стробоскопа, (у меня на корпусе где крепятся катушки нет установочной метки), просто сейчас им в ремонте редко пользуются. Новые авто регулируют компьютером, а старые на слух (((.

Djuse написал :
Фрезу надо видеть в работе, хочу снять маленький фильм. Когда местные оборигены увидели ее в работе изумление длилось прилично, правда в это время нарезал противопожарные полосы вокруг участка.

Здравствуйте. Прочитал Ваше сообщение и сильно заинтересовался Вашей вертикальной фрезой. Дело в том что я доделываю тоже вертикальную фрезу и хотелось бы пообщатся с человеком у которого она есть, какие плюсы и минусы повсплывали в процесе испытаний, ну и конечно краткую характеристику, ширина захвата, глубина, рабочая скорость, обороты, вобщем все что можно. Заранее спасибо за ответ.

фаза написал :
Здравствуйте. Прочитал Ваше сообщение и сильно заинтересовался Вашей вертикальной фрезой. Дело в том что я доделываю тоже вертикальную фрезу и хотелось бы пообщатся с человеком у которого она есть, какие плюсы и минусы повсплывали в процесе испытаний, ну и конечно краткую характеристику, ширина захвата, глубина, рабочая скорость, обороты, вобщем все что можно. Заранее спасибо за ответ.

фаза,Привет. У меня две фрезы, одна роторная горизонтвльная с изменяемым направлением и скоростью вращения , а также с устройством фиксации угла наклона. Вторая, так понимаю которая интересует, это вертикальная фреза для обработки междурядий, с изменяемой колеёй, шириной рыхления и глубиной обработки. Можно задать любой профиль взрыхленной земли, т.е. окучивание, или просто рыхление междурядий. Можно просто рыхлить грунт установив максимальную ширину и глубину каждого узла, но при этом между ними будет оставатся полоса необработанной почвы такой-же ширины. Когда начинал делать, многим знатокам по обработке почвы в личке задавал вопросы о том как разные культуры произрастают в почве, как у них выглядит корневая в почве, ширина между пасадками, получил крайне расплывчатые ответы, или просто ничего, каждый оберегает свои знания. Настройка проходила сложно, то картошку подрежу, то корни укорочу. Вобщем половину засеянного участка грохнул пока настроил и подобрал нужную ширину обработки и нужные углы фрез.
Видел фотки, Вы делаете широкую вертикальную. Думаю лучше иметь широкую горизонтальную, при наличии устройства по настройке глубины, она хорошо заделывает любые вносимые удобрения включая сидераты и навоз.
По фрезе вопросы в личку. С увжением.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP, А ни где не описывал, это полуфабрикат. Сзади для противовеса и будующей задней навеске в 4х колесном варианте. Спереди к ним же хочу цеплять передний адаптер.
самоdелкин, у огнетушителя же по уму срок годности есть.... потом списываем
использованные бывают....

А по поводу бака, если использовать мотоблок в основном для транспортных работ по ровным дорогам - родного хватит, это правда. А так на практике плоский бак на сельхозтехнике с выходом в бок - это глупость полная. Поставте оборотный плуг к примеру и все.

Djuse, Фаза стесняется открыть новую тему. Вы как сторожил на форуме откройте отдельную тему про Вертикальную фрезу. Думаю идея для многих будет интересна. А то по немного разбросано в разных темах. А так соберутся единомышленники ну и не без того такие как я по 3,14.....

umnyi, Ну по сколько засветили то давайте отфоткайте и немного теории если не секрет? Девайс что то типа телескопа по виду?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
По фрезе вопросы в личку. С увжением.

Nap пишите джусу про тросовое преключение в личку так не дождетесь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP, Я с больницы через пару дней прибегу домой сфоткаю.
да принцип труба в трубе будет. Лучше б квадратные конечно. но..

umnyi написал :
NAP, Я с больницы через пару дней прибегу домой сфоткаю.
да принцип труба в трубе будет. Лучше б квадратные конечно. но..

Выздоравливайте. Это главное.