Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519081

АлександрSAM написал :
Подумал о кольцах в горшке

керосина 50-100 г в цилиндр и покрутить вручную без свечи.

Бело; Как вариант. Только керосина на поле нету. Есть масло для движка, родное хондовское и есть растворитель. Думаю масло все равно потеряло свои свойства за 6 лет простоя, поэтому вижу сейчас выход в растворителе со сменой полностью масла.
Половинить не хочется, прокладок нету, в инете не нашел. Комплектик бы приобрел на всякий.
Как говорю жене - машина должна ездить а не стоять, до этих пор не понимала, теперь видя все поняла. Купил машину - катайся. Либо не покупай .

АлександрSAM написал :
выход в растворителе со сменой полностью масла

как вариант

STOPPER написал :
Буду весьма благодарен Вам, если выложите координаты контрольного отверстия, или фото в фас.

АлександрSAM написал :
Что осталось, осталось не реагирование на газ, реакция появляется только при дергании тяги автомата руками на открытие заслонки, и развивает обороты, и мощность появляется.

У Вас тяги правильно отрегулированы?

При нажатии на рычажок на руле,через механизм регулировки установленный на двигателе,через пружинку,передается усилие и на рычаг автомата.Т.Е при нажатии на газюльку должен одновременно двигаться и рычаг автомата.При возрастании оборотов,срабатывает механизм внутри двигателя и преодолевая сопротивление пружинки прикрывает дроссельную заслонку.
Может там нет пружинки?

Виктор К, спасибо за помощь. Попробую сделать щуп, а если не получится, просверлю отверстие как на вашем блоке.

Виктор К; Тяги отрегулированы и не трогались во время простоя. Что видно, автомат очень сильно закрывает заслонку, поэтому приходиться его тянуть отдельным шнурком. Скорее всего он перестроился за время отдыха в 6 лет, а вот как вернуть его настройку назад нигде не нашел, может клапанешка какой то забился, может резиночка подсохла, одно понял не избежать мне его располовинить и промыть все дальше.

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Привет, упала мощность или как сказать, фрезы останавливаются в уже вспаханном грунте.
Все остальное в порядке - заводится с полтыка, не дымит, холостые держит. Поменял возд вильтр, почистил карб- без изменений. Проверил редуктор - вращается без затруднений, пытался работать без пружин те что стягивают колодки - чтобы исключить пробуксовку сцепления, все то же самое только глохнет мотор. Пытался отогнуть носик рычага который тянет пружинку заслонки - обороты прибавились, но работать стал нестабильно - то прет как танк, то опять вязнет на ровном месте.
Пытался вручную поворачивать эту заслонку на работающем двигателе - под нагрузкой глохнет , без редуктора и пр нагрузки развивает большие обороты...
Культиватор тарпан с мотором бригстратон 650 i/c 190 cc - 6,5 лошадей, за 4 года использования это первый трабл со стороны двигла. Есть какие мысли ? Спасибо

Кста мое мнение о тарпане - очень некачественный продукт !
За четыре года что он у меня, успел поменять редуктор, стыковочное устройство,
Про колодки и пружинки для сцепления вообще молчу, колодок не хватает даже на сезон,
Они просто рассыпаются вылетают клепки, отпадают накладки, не успев даже износиться, а цена колодкам дороже чем комплект передних колодок на иномарку, пружины тоже каким то образом ломаются и тоже ценник на это гамно неоправданно высокий, при всем том что я не халтурю культиватором на стороне, и мой садовый участок далеко не колхозное поле, - картошку в крупных масштабах не сажаю. все дерут глотку, что тарпан - супер культиватор, я повелся - вот результат.

2312 написал :
Кста мое мнение о тарпане - очень некачественный продукт !

Наверное или вам не повезло или мне повезло.
Эксплуатирую свой с 2008 года,особых проблем не было.У меня сборка с хондой.Проблем со сцеплением не было совсем.Что такое пробуксовка не знаю.За все время был заменен подшипник в редукторе (зашумел),в прошлом году лопнул один нож,в этом сезоне разорвал сварные швы на руле.
Работы на нем было очень много,почти проф использование.Если сложить всю работу за сезон то до 1 га культивации будет.первый год работал на ширине фрез 70 см,далее 1 метр.
Больше проблем доставляет двигатель GC 160,все таки бытовик.Хотя мощности с головой...
Да и по износу червячной пары ему еще столько работать,но двигатель столько не вытянет,плохеет ему уже.

Когда покупал,не думал что столько вытянет,больше всего боялся за червячную пару.Но на удивление оказалось все очень надежным.Слабое звено-двигатель.
Поменял свое первичное мнение о нем-зауважал.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Виктор К написал :
Наверное или вам не повезло или мне повезло.

с 2004 года менял фильтр, колодки один раз, пружинки сцепления, тросик по глупости порвал - заменил. Движок даже не разбирал, ничего не трогал. Никаких проблем. Заводится с полтыка, один год полностью стоял на огороде и под снегом и в жару - у нас в тени бывает выше +40°С. Масло меняю. Бензин кушает - и прошлогодний за милую душу. Хотя рекомендовано использование бензина не старше 1 месяца .

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Имею Тарпан с 2008года. По моему мнению это очень хороший агрегат. Проблем с ним до сих пор не было никаких. Заводится с "пол тыка", лопатой теперь ничего не копаю.
В этом году, прочитав форум, решил сделать себе еще и приспособу для выкапывания картошки.
Делать ходоуменьшители не стал т.к. не осилил бы. Решил использовать идею одного из авторов Мастерсити, а именно редуктор и одно из колес направить по одному междурядью, а второе по другому. Это решение требует смещения "выкапывателя" картошки из стандартного положения в бок на гребень гряды.
Применил в основном стандартные навесные элементы.
В результате картошку выкапывал культиватором, которую потом было легко собирать.
На фото можно увидеть как выглядит теперь "выкапыватель".

greybasil; Как-то упустил, а в чём смысл такого "смещения"? Редуктор не "садится" на гребень?

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Да, редуктор не "садится" на гребень.

Привет Всем! Потёк сальник редуктора с левой стороны (удлиннил фрезы до 1м.) Вопрос, кто нибудь менял сальники? От чего подходят или какой № сальника стоит? Трудно ли самому поменять? Инструмент, гараж имеется...

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Мерч написал :
... или какой № сальника стоит?

по взрыв схеме поз.20 №000260030 манжета 25*42

Кто что скажет про такой вариант использования тарпана. Бежит 15-18 км\ч, может прицепить еще одно колесо с сиденьем и гонять за пивом.

stalket написал :
Кто что скажет про такой вариант использования тарпана. Бежит 15-18 км\ч, может прицепить еще одно колесо с сиденьем и гонять за пивом.

Редуктор червячный. Даже боюсь себе представить, что будет при резком торможении на такой скорости.

А нормально все будет, при таком рудукторе ему и тормоза не нужны.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В наследство от тестя мне достался Тарпан, движок В&S Quantum, с одной "проблемкой" с дырой в блоке, стуканул он у тестя. Вопрос - какой двигатель с вертикальным валом подойдет, кроме родного уж больно за него гнут в магазинах 13-14 т.руб. С таким же диаметром вала 22,2 мм и шпонкой есть движки Lifan 6 л.с., 5 л.с., 4 л.с., ценник от 5 т.руб, Champion 6 л.с.. Может кто сталкивался с проблемой замены двигателя, буду признателен за ответ.

bombaster74, #310 этой темы...

TrojanRabbit написал :
bombaster74, #310 этой темы...

тут проблемка одна, яндекс выводит все ссылки на сайты .ua, дальше развивать мысль думаю не стоит. 2954 гривны это на рубли столько?
Завтра иду примерять Двигатель LIFAN 1P70FV-B (6л.с / 4.4кВт) цена 6500 руб.