Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3453964

viktor48 Да и про эксплуатацию ДМ 1, это тоже не просто. То есть с ними надо уметь, сам пострадал можно сказать от неумения. В этом плане китайские конечно прелесть, не надо ничего знать, дерни за веревочку деточка, дверь и откроется. Не знаю, честно говоря, как лучше. Мне приятней когда я понимаю, что делаю.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

viktor48 написал :
а вот про Хонду

Да Honda ставят наверное на 70% всей серьёзной техники, чего не скажешь о ДМ. Не хочу спорить о том что лучше Жигули 30-летней давости или Хонда 2008 года выпуска.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Посмотрел кто затеял тему,..со 2-го не видать ..а мы тут копья ломаем..Тема сама по себе исчерпана и потихоньку уползет вниз- и забудется(если вдруг кому-то чего-то не понадобится).

Здравствуйте!
Хочу заменить мотор на Неве на дизель, так как старый мотор просто достал. Присмотрел Двигатель дизельный SADKO DE 300 (Мощность 6,0 л.с.) . У нас в Украине стоит 3400 грн. Продавцы больше советуют бензиновый , мол дизеля китайские на 3.У соседа мотоблок китайский с дизелем 6 л.с заводится и тянет превосходно. Естьеще правда чуть слабее и дешевле дизелек SADKO DE 220 (мощность 4 л.с.) но думаю что не стоит брать . Может есть опыть перехода на этот двигатель? Хочу услышать мнение знающих.
Обрабатывать нужно 12 соток земли.
Старый мотор после замены колец стал тяжело заводится, такое впечатление что нет декомпресора. А он там пресудствует.Больше всего достало то что он может заглохнуть без видимой пречины , а потом попробуй его заведи.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

смотрел я на SADKO DE 300, по сути самая большая проблема которая возникает єто: вал DE 300 выше чем в ДМ поэтому придется переделывать тягу задней передачи, а возможно и предней. второе SADKO DE 300 значительно тяжелее ДМ поэтому на 4 фрезах он будет тонуть и возрастает риск опрокидывания.

Заднюю передачу не использую . Дизель тяжелее гдето на 20 кг ,это не помеха , мотоблок многие специально догружают. Хочется нормально работать мотоблоком - легкий пуск+ надежная работа. Бензиновый двигатель частенько выпендривается, а дизель или работает или нет. Чтобы не тонул на фрезах у меня есть колесо впереди мотоблока , чуть зарылся приподниму и толкну вперед.

RoMcHiK79 написал :
Дизель тяжелее гдето на 20 кг ,это не помеха , мотоблок многие специально догружают.

Не забывайте что многие догружают специально на колеса смещая центр тяжести вниз, а Ваш догруз будет уж слишком высоко что думаю будет способствовать опрокидыванию МБ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
догруз будет уж слишком высоко что думаю будет способствовать опрокидыванию МБ.

Гружу в тачку

мно-о-го более 20 кг, и стоит повыше, опрокидывался, но сему способствовал исключительно наезд одним колесом на препятсявие...
ИМХО, это надуманная проблема, не на столько дизель ухудшит положение, чтобы из за этого отказаться от него, и уж врядли это страшнее груза на клюв.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

тогда уж лутше Sadko GE-390, угробить тяжелее, а ето как минимум дешевле на голову, сам присматриваюсь к нему.
что такое дизель с воздушным охлаждением выполеный китайцами работающий в пыльных условиях достаточно насмотрелся, сомнительное это удовольствыие.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

RoMcHiK79, да у вас там в Полтаве Клондайк двигателей! на все случаи, цитирую с сайта:
BULAT ВТ170F (бензин 7,5л.с.,ручной стартер) - от 1250грн!
BULAT ВТ177F-S (бензин, 9.0л.с., ручной стартер) - от 2100грн!
BULAT ВТ190FE-S (бензин, 16л.с., электростартер) - от 2600грн!
WEIMA WM178F (дизель 6л.с., ручной стартер) - от 3000грн!
WEIMA WM178FE(дизель 6л.с., электростартер) - от 3600грн!
WEIMA WM186FE(дизель 9л.с., электростартер) - от 4400грн!

У меня Нева 1986г. редуктор и двигатель родные. Редуктор не ремонтировался только иногда вылетает 1 передача. На двигателе менял только кольца. В последнее время двигатель плохо заводится.Что посоветуете,поменять мотоблок,двигатель или капремонт двигателя? Обработка 10 соток земли и укос 30 соток.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mvlad021 написал :
Что посоветуете,поменять мотоблок,двигатель или капремонт двигателя?

Однозначно - движок поменять.

tuger написал :
Однозначно - движок поменять.

Хочу поставить пермский двигатель, не выдергивает ли он руку и какие отзывы по нему

mvlad021 написал :
Хочу поставить пермский двигатель, не выдергивает ли он руку и какие отзывы по нему

Озвучьте хоть какой конкретно хотите поставить модель и фото или скинуть с какого сайта.

viktor48 написал :
Озвучьте хоть какой конкретно хотите поставить модель и фото или скинуть с какого сайта.

Которые вроде на каскадах стояли.Может китайский одноразовый поставить за 5-6 тыс? Еще вариант капремонт своего своими руками с заменой распредвала на с декомпрессионным механизмом. Чем больше читаешь интернет тем труднее выбор.

Регистрация: 17.02.2012 Красноуфимск Сообщений: 14

Недавно (4 января) купил мотоблок МБ 1 мохнатого года выпуска. Вообще хотел купить к весне китайца за 20-25тр, но соблазнился дешевой ценой(5 тыр). Двигатель на мотоблоке убитый. Вчера выбирал в магазине двигатель, ДМ незнаю чей сборки стоит 15тр, не понравилась покраска, покрашен какбудто кисточкой. Ну и конечно цена, на мото за 5 тыс ставить двиг за 15тыс. Купил Лифан 168F-2 ДБГ-6,5 цена 5070руб плюс переходная пластина 250руб, шкивы сказали кончились, пообещали завезти. Лифан выглядит очень прилично, неплохо покрашен, хорошо упакован, руководство по эксплуатации качественно напечатано на глянцевой бумаге. Но незнаю как будет работать, пока не поставил. С мотоблоками дела не имел, все что об них знаю почерпнуто с этого форума, за что большое всем спасибо. Думаю с заменой мотора справлюсь.

Регистрация: 17.02.2012 Красноуфимск Сообщений: 14

Добавлю: гарантия на лифан 12 месяцев.

anshan, так этот Лифан от Пермской "Академии инструмента" судя по обозначению поэтому и такой дешевый. А красить и инструкции на глянцевой бумаге китайцы и иже с ними наши дилеры умеют хорошо. А шпонка и болт на вал входили в комплект поставки?

viktor48 написал :
поэтому и такой дешевый

В Москве не дороже, если поискать ,

Бело написал :
В Москве не дороже,

Так в Москве находится их представительство в Подольске. Но там вроде ремонт не производят. Да и в 2011 году у них Лифан стоил за 6,5 тысяч руб.