Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3554129

viktor48 написал :
Да и в 2011 году

я в 11 году за 4.5 покупал, правда не Лифан а Грин филд 168F-2. но завод при этом тот же

Бело, если мне память не изменяет Вы покупали непосредственно у поставщика на каширке поэтому и дешевле. Я свой Гринфильд ПРО-4,0 в том же году покупал в Доме инструмента за 5 тыс.
На счет завода не скажу но вроде разные судя по маркировке на двигателе (у Лифана стоит LF) а у Гринфильда нет маркировки завода только маркировка двигателя, да и наклейки отдельные в том же году отклеились.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

anshan написал :
Недавно (4 января) купил мотоблок МБ 1 мохнатого года выпуска. Вообще хотел купить к весне китайца за 20-25тр, но соблазнился дешевой ценой(5 тыр). Двигатель на мотоблоке убитый. Вчера выбирал в магазине двигатель, ДМ незнаю чей сборки стоит 15тр, не понравилась покраска, покрашен какбудто кисточкой. Ну и конечно цена, на мото за 5 тыс ставить двиг за 15тыс. Купил Лифан 168F-2 ДБГ-6,5 цена 5070руб плюс переходная пластина 250руб, шкивы сказали кончились, пообещали завезти. Лифан выглядит очень прилично, неплохо покрашен, хорошо упакован, руководство по эксплуатации качественно напечатано на глянцевой бумаге. Но незнаю как будет работать, пока не поставил. С мотоблоками дела не имел, все что об них знаю почерпнуто с этого форума, за что большое всем спасибо. Думаю с заменой мотора справлюсь.

привет .лифан нормальный двигатель ставте и ни очём не думайте враг всех дигателей пыль следите чтоб она не попадала в двигатель

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

mvlad021 написал :
Хочу поставить пермский двигатель, не выдергивает ли он руку и какие отзывы по нему

пермский очень дорогой лутше купить китайца

viktor48 написал :
если мне память не изменяет

не изменяет

Каким двигателем "Угру" взять? Есть Кадви 168F-2A, Lifan 168F-2A и КАДВИ ДМ - 1М3. Обработка огорода два раза в год. Ну может снегочистка зимой... Никаких "калымов".

solvik написал :
Lifan 168F-2A

по мне так с этим

solvik написал :
Кадви 168F-2A

то же самое только калужской сборки

solvik написал :
КАДВИ ДМ - 1М3

капризный

Бело написал :
по мне так с этим

Бело написал :
то же самое только калужской сборки

Откуда такая информация? Вроде судя по сайту КАДВИ они выпускают только движок ДМ-1М1 и его модификации, а про 168F-2A пишут что он из зарубежных комплектующих собираемым по авиационным технологиям КАДВИ а где собирается молчат.

Бело написал :
капризный

Еще раз повторюсь что шумный но не капризный во всяком случае у меня.
Вот лучше разгадай загадку КАДВИ как может двигатель ДМ-1М3 имеющий одинаковые с двигателем ДМ-1М1(6л.с.) рабочий объем цилиндра и степень сжатия иметь мощность 7л.с. а вот после установки двигателя на мотоблок его мощность повышается до 8л.с.

solvik, да вроде Вы уже решили брать с ДМ-1М3? Или пока все еще думаете?

viktor48 написал :
из зарубежных комплектующих собираемым по авиационным технологиям КАДВИ

Этого достаточно, у нас и спутники так в сарае собирают. а потом падают

viktor48 написал :
solvik, да вроде Вы уже решили брать с ДМ-1М3? Или пока все еще думаете?

Вот и будет разгадывать, оно надо

viktor48 написал :
Вот лучше разгадай загадку КАДВИ как может двигатель ДМ-1М3 имеющий одинаковые с двигателем ДМ-1М1(6л.с.) рабочий объем цилиндра и степень сжатия иметь мощность 7л.с. а вот после установки двигателя на мотоблок его мощность повышается до 8л.с.

Регистрация: 17.02.2012 Красноуфимск Сообщений: 14

viktor48 написал :
anshan, так этот Лифан от Пермской "Академии инструмента" судя по обозначению поэтому и такой дешевый. А красить и инструкции на глянцевой бумаге китайцы и иже с ними наши дилеры умеют хорошо. А шпонка и болт на вал входили в комплект поставки?

Да мотор от "Академии инструмента", шпонка и болт входят в комплект.

Регистрация: 17.02.2012 Красноуфимск Сообщений: 14

тёма написал :
привет .лифан нормальный двигатель ставте и ни очём не думайте враг всех дигателей пыль следите чтоб она не попадала в двигатель

Спасибо на добром слове.

anshan написал :
Да мотор от "Академии инструмента", шпонка и болт входят в комплект.

Тогда осталось купить или выточить шкив на вал и смонтировать все на раму.

Регистрация: 17.02.2012 Красноуфимск Сообщений: 14

viktor48 написал :
Тогда осталось купить или выточить шкив на вал и смонтировать все на раму.

Шкив в магазине пообещали привезти, стоит 400руб. Не нравится система заднего хода на МБ1, ремень заднего хода задевает за острую кромку прижимного шкива переднего хода. Буду думать как отодвинуть прижимной шкив.

viktor48 написал :
solvik, да вроде Вы уже решили брать с ДМ-1М3? Или пока все еще думаете?

Какой же вредный такая вещь - форум. Как раньше было - берешь(и то по знакомым достаешь) что есть и все... А то "колбаса такая, колбаса сякая".
До поступления финансов еще 10 дней. Хорошо хоть остановился на 3-х выборах. В конце-концов возьму ДМ-1М3. А пока ищу все минусы и плюсы...
Правду говорят тут народ. По двигателем очень мало претензий - то ли работают хорошо, то ли еще нет опыта эксплуатации. Больше о трансмиссии разговоров.

solvik написал :
Какой же вредный такая вещь - форум.

Чем же форум вреден? Это раньше интернета не было да и выбора тоже. Когда Крота брал в 85 году так других культиваторов и не было, а из мотоблоков только МБ-1 Пермский. Это сейчас их расплодилось на любой вкус и кошелек вот люди и завыбирались. А без форумов кто же подскажет что лучше?

Lock написал :
К стати в какой-то ветке форума читал что восстановили поршневую двигателя на Неве используя гильзу и поршень от ВАЗ 2101 (76,0 мм).

Кольца используют. Поршень может и можно использовать, но токарить надо. Хлопотно может быть, а может и не очень.

Здраствуйте!
Какие мнения о двигателе дб-6,5 от Союзмаш. Продают за 4,5 тыс. стоит ли покупать зимой?

тёма написал :
пермский очень дорогой лутше купить китайца

пермский снят с производства
с уважением Пермяк.

привет, участникам форума

если кто менял двигатель на мотоблоке Каскад (Пермский)
думаю поставить на мб Каскад двиг. Lifan 168 F2 (6.5 л.с)

проконсультируйте пожалуйста по замене движка
а то вдруг возникнут трудности)