Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2083622

POG65 написал :
А где ее можно взять (купить)?

Зачем ее покупать, вот саморез о котором я говорил.

POG65 написал :
Эта лента 0,3 мм.

Если ленту не найду прикреплю через рейки. Саночек деревообрабатывающий (Могилевский) имеется. Рейку сначала покрашу.

POG65 написал :
А где ее можно взять (купить)?

Я писал, в телеателье или на свалке спросите неисправный кинескоп. Там вокруг экрана намотан рулон этой ленты. Защита чтобы при взрыве кинескопа стекло не разлеталось. Можно использовать ленту для обивки ящиков, но она будет толще.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Миша_30 написал :
вот саморез о котором я говорил

Есть такие у нас в продаже. Вариант.

Peter_Pen написал :
У нас лист стоит 1800-2100рр. Я считаю не так дорого.

Листик то вроде недорогой, а теплица... У нас от 2500 местный, до 6000р Израиль, Франция.

POG65 написал :
Если ленту не найду прикреплю через рейки.

Это не лучшая идея. Лишние брусочки снаружи будут задерживать снег, дождь, пыль - которую смывает дождь. Под бруском всегда будет сырость. Лучший вариант саморезы с прокладками или использовать пробки от бутылок.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Миша_30 написал :
Листик то вроде недорогой, а теплица...

Я видел разной толщины, супернадежность поликарбоната вызывает сомнения. Как Вы оцениваете мои первые ассоциации, сколько он простоит на теплице? Снегом его не промнет? У нас его бывает очень много.

Peter_Pen написал :
Лучший вариант саморезы с прокладками или использовать пробки от бутылок

Покумекаю, подберу что-нибудь из подручного...или куплю саморезы с шайбами.

Миша_30 написал :
Листик то вроде недорогой, а теплица...

Теплицу 4,0х6,3м. я брал за 3700рр., 2,5х4,7м. за 2800рр. Но теплицы под плёнку завод поставляет без дверей. Двери с обоих сторон делал сам из старых оконных рам. Всё равно затраты окупаются долговечностью и уменьшением трудозатрат.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

POG65 написал :
Я видел разной толщины, супернадежность поликарбоната вызывает сомнения. Как Вы оцениваете мои первые ассоциации, сколько он простоит на теплице? Снегом его не промнет? У нас его бывает очень много.

У нас он появился лет 15 назад, пешеходные переходы над МКАДом, но там он толще 10-12 мм, сейчас он везде, крыши остановок, "народные навесы" над авто, магазины, и др, но одно главное но, все они имеют фигуру полукруг, так что снег там особо не задерживается, как и на моей теплице, ездил зимой смотрел, снег лежал один раз см 10-15, стряхивал. У меня 4мм. А вот на одном форуме читал что теплица Воля с поликарбонатом не выдержала снеговую нагрузку- проломилась, но консилиум форумчан пришел к выводу что это дети на ней покатались , типа с горки

POG65 написал :
Я видел разной толщины, супернадежность поликарбоната вызывает сомнения.

Ходовой для теплиц толщиной 4мм. Гарантия завода 10-15лет. В ролике гарантируют 30!! лет. На практике за три года видимых деформаций не заметно. Чтобы не задавило снегом с теплицами 2,5*5,0м вообще ни чего не делаю. Это подходит тем кто отсутствует на даче всю зиму. В большой теплице на зиму под центральный профиль подставляю временные опоры через 2метра. Да временами сгребаю снег. У Вас как я понял теплица капитальная из металла. Той ничего не будет.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Всё равно затраты окупаются долговечностью и уменьшением трудозатрат

Вот это и привлекает.

Peter_Pen написал :
Теплицу 4,0х6,3м. я брал за 3700рр., 2,5х4,7м. за 2800рр. Но теплицы под плёнку завод поставляет без дверей. Двери с обоих сторон делал сам из старых оконных рам. Всё равно затраты окупаются долговечностью и уменьшением трудозатрат.

Ну готовая примерно 2,2мх5мх1,8м с поликарбонатом стоит 19-26 тыс. У меня 5,8х2,4х2,2 делал сам арматура 14, дуги от парника 2,5м и брус 50х50мм, материала тысяч на 4 в ценах 2006 года.

Peter_Pen написал :
Да временами сгребаю снег.

Мы тоже раньше ездили зимой скинуть снег с теплиц. Как съезжу, приходится пыльники на гранатах у ВАЗ-21113 менять. Надоело. Дорогу так и не чистят...

Peter_Pen написал :
У Вас как я понял теплица капитальная из металла. Той ничего не будет.

Может прогнуться(сломаться) поликарбонат, при больших пролетах. Надо считать снеговую нагрузку.

Peter_Pen написал :
Ходовой для теплиц толщиной 4мм. Гарантия завода 10-15лет

С размером ясно, срок службы не очень большой. Вот бы оргстекло прикупить. У меня местами стоИт уже несколько десятков лет и ничего ему не делается.

Peter_Pen написал :
У Вас как я понял теплица капитальная из металла. Той ничего не будет.

Да, все теплицы капитальные, из металлического уголка и тавра. Крыши двухскатные. Фотографии дома на ноутбуке. Вечером скину сюда.

POG65 написал :
Вот бы оргстекло прикупить.

Идея не лучшая. Поликарбонат дешевле. Но главное выше эксплуатационные качества - теплоизоляци, вес на метр. А чем Вас 10-15-30 лет не устраевает. Срок приличный, ни как плёнку каждый год менять.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Миша_30 написал :
Может прогнуться(сломаться) поликарбонат, при больших пролетах

У 2POG65 была покрыта плёнкой и стеклом. Стекло 40-60 см. Для поликорбаната допустимый пролет. У заводской теплицы пролёт 75см.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
А чем Вас 10-15-30 лет не устраевает

10-маловато, а вот 30 - самое ТО!

Peter_Pen написал :
Срок приличный, ни как плёнку каждый год менять.

Пленка - это гемор полный. Весной еще от нее куски по всему участку надо собирать. Пробовал снимать пленку - тоже не вариант. Я себе на деревянный черенок закрепил пику (30 см), заточил и ходил собирал всякий мусор, который можно проколоть. Удобная штука, наклоняться не надо и процесс быстрее идет.