Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2526878

tremal написал :
Не переживайте , это пошел процесс гниения

Вот это фраза! Ну, успокоили! Доктор, я умру? - Несомненно.

biv написал :
Вот это фраза! Доктор, я умру? - Несомненно.

Так а шо робить , шо робить?
Лечить бесполезно и главное сделать ни чего нельзя.

tremal написал :
Лечить бесполезно и главное сделать ни чего нельзя

У нас дожди идут с мая месяца. Народ тоже жалуется на гниение. Я третий год при окучивании глубоко "прорезаю" междурядья "ушастым. И, когда вода заливает междурядья, клубни выше воды. У меня не гниёт.

biv написал :
У нас дожди идут с мая месяца. Народ тоже жалуется на гниение. Я третий год при окучивании глубоко "прорезаю" междурядья "ушастым. И, когда вода заливает междурядья, клубни выше воды. У меня не гниёт.

Тоже так думал, ан нет.Большая влажность в районе места клубнеобразование вызывает всевозможные болезни клубней.Окучивал высоко до 30см, междурядья 75-80см и в них стояла вода при высокой температуре, а это есть не очень хорошо хотя и ботва 1.2м высотой и нет проветривания кустов.Осень покажет.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

biv написал :
или сморщенный, но упругий

Завтра буду щупать, но, кажись, упругий.

tremal написал :
Не переживайте , это пошел процесс гниения

Не-а! Такое было и в прошлом году. Мягкая прекрасно перезимовала - ни одной гнилой.

tremal написал :
.Выход один - копать и на рынок

Нечего копать -вишня, макс слива.

МС 4.05

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Кукурудза после чеснока .
Картошка после люцерны (уч.обработан Раундапом осенью) .
Много картохин но мелкие .
Помидоры - четыре обработки от фитофторы (тату чаривнык 2раза молочная сыроватка)
Такая ботва впервые у меня .
Под мульчей (посадил накрыл и больше ничего не делал) .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

piter написал :
Вот

А на третьей фотке чехол от чего - от зажигалки Zippo* ?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

На участке где высокая ботва сажал картоху таким способом - нарезал борозды(70см-междурядка) , картоху мелко накрыл землей с помощю ДО , поверх закрытой картохи проехал мотоблоком(впихнул картоху поглубже и уплотнил землю , как взошла подокучил ДО и рыхлил междурядку , ещо раз окучил и жду урожай .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
А на третьей фотке чехол от чего - от зажигалки Zippo* ?

ОТ фотоапарата .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

piter написал :
ОТ фотоапарата .

Я вообще-то хотел намекнуть на то, что этим чехлом (неважно от чего он) масштаб показать затруднительно - чехлы ведь разные по размеру бывают и от разных устройств.
Понятно, что масштабную линейку (как по правилам криминалистической фотосьемки) никто носить на огород не будет, но лучше все-таки что-то более стандартное прикладывать - спичечный коробок или пачку сигарет.

*Еще глюк обнаружил - вместо буквы "твердый знак" при написании включается жирный шрифт. Так что в слове "фотосьемка" ошибка не умышленная. Большой можно написать, а маленький - нет.

*На соседнем форуме человек описывает девайс, которым заделывает сидераты**. Говорит, что намного лучше, чем фрезами, и легче на руки.* Интересно - может такая штука вместо плуга и для разработки целины подойдет?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

5.06. 11. засеил седираты- горчица. Пару недель небыло возможности посмотреть. Сегодня увидел странное растение- цветет, а зеленой массы нет. Что с этим теперь делать? Думаю - на днях скосить и заделать. Да посадить по новой.... думаю еще успеет созреть.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

kanol написал :
Сегодня увидел странное растение- цветет, а зеленой массы нет. Что с этим теперь делать? Думаю - на днях скосить и заделать.

У меня так же было, как я понял, влаги было мало дождей нет уже 3 недели, после полива поперла нормально.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Я вообще-то хотел намекнуть на то, что этим чехлом (неважно от чего он) масштаб показать затруднительно - чехлы ведь разные по размеру бывают и от разных устройств.
Понятно, что масштабную линейку (как по правилам криминалистической фотосьемки) никто носить на огород не будет, но лучше все-таки что-то более стандартное прикладывать - спичечный коробок или пачку сигарет.

*Еще глюк обнаружил - вместо буквы "твердый знак" при написании включается жирный шрифт. Так что в слове "фотосьемка" ошибка не умышленная. Большой можно написать, а маленький - нет.

*На соседнем форуме человек описывает девайс, которым заделывает сидераты**. Говорит, что намного лучше, чем фрезами, и легче на руки.* Интересно - может такая штука вместо плуга и для разработки целины подойдет?

Я тютюн не употребляю с остальным согласен .

С этим творением только во влажном грунте чтото получится делать .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
Сегодня увидел странное растение- цветет, а зеленой массы нет.

Ничего страшного - стеблей зато много, а от них, я думаю, биомассы больше, чем от листьев.
*

piter написал :
С этим творением только во влажном грунте чтото получится делать .

Та понятно, что по сухому не пойдут. У меня на даче суглинок - его в сухом состоянии (когда запечется на солнышке) даже фрезы не брали.

Сытый конному не пеший!

kanol написал :
Сегодня увидел странное растение- цветет, а зеленой массы нет.

Заделывай не давая осемениться.Доводят до цвета и заделывают, т.к после цветения стебли будут
жесткими.Чот горчица какая то не понятная.Вот прошлогодние фото заделки
Масса довольно сильная.У тебя походу из за жары масса не набралась, а выбросила цвет

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal написал :
Чот горчица какая то не понятная

И мне тоже... Вроде бы и дожди были, и после засева поливал...
Думаю если еще раз засеить, успеет подняться.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
Вроде бы и дожди были, и после засева поливал...

А раундапа в земле нету случайно (остатков с прошлых лет)?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Tomkol написал :
А раундапа в земле нету случайно (остатков с прошлых лет)?

Моя земля с таким зверем воще не знакома, ну 10 лет точно.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

kanol написал :
Думаю если еще раз засеить,

Сказано- сделано.

kanol написал :
Сказано- сделано.

Надо было в 1.5 прохода - лучше измельчил и закрыл