Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#2543620

Картоха 5 кустов. 3 куста розовая(знающие пожалуста скажите какой сорт) вес 2кг , 2 куста белая 1.2 кг . Общий вес с метра погонного - 3кг . На сотку 140м/п умножаем на 3 получаем 420кг . Думаю меньше 350кг с сотки не будет .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
И это всё Ваше?

И дети тоже .
Это далеко не все .

Фенхель и укроп не сложно насеваются сами .Весной только регулировать густоту . Но это было бы невозможным при глубокой вспашке (семена уйдут в глубь и много сгинет) .Тут АР рулит очень мелко .
Недавно я скосил люцерну (второй укос) соседка недоумевала - куда корни от кукурудзы подевались (весной перед севбой я под люцерну мелко АР прошол два раза а третим проходом семена заделал - кукурузные остатки валялись на поверхности) она же корни с упорством у себя собирает и выбрасывает куда нибудь (чистый участок глаз радует) .

slavoff написал :
Добавлю свою копейку. Можете не переживать. Картофель - самоопыляемое растение, смешивание сортов опылением ему не грозит.

Насекомым тоже питатся хочется вот они и заглядывают туды где их и не ждут .

Огурцы полезли на укроп довольно хорошо все держится .
Лук из разсады очень высокая плотность посадки (мать культивирует я только поливал) .
на заднем плане компостная куча(грунт для теплицы) покрыта кабачками .Весной выехал на нее и АР мешал-рубил .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
3 куста розовая

Похоже на мою "славянку" - продолговатая, глазки розоватые, куст раскидистый, лист немного "шершавый".

piter написал :
Это далеко не все

И когда же Вы всё успеваете?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
И когда же Вы всё успеваете?

Я сельский житель .На работе нигде не числюсь . На утрыманни у жинки и тещи .

Yura2704 написал :
Похоже на мою "славянку"

Я так и думал . Спасиба . А вот с беленькой определится сложно наверно "невской " была .

piter написал :
Вот

Красота! А что за растение на крайнем сверху снимке. Похоже на мяту.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

piter написал :
Вот

Вот, это все хорошо.
Что за растение на последнем фото? Как лес для ребенка.
Интересует посадка лука. Что то совсем часто рядки друг к другу?
Сколько растений арбуза на метр квадратный? У меня в этом году баштан это сплошной ковер высотой до полуметра. Не знаю как туда и заходить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
У меня в этом году баштан это сплошной ковер высотой до полуметра.

И какие по величине арбузы вырастают? У Вас какой-то местный районированный сорт? А то сколько раз я пробовал сажать из тех семечек, что с покупных арбузов, и из купленных в магазине семян - одинаково ни те, ни другие не вызревают.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Peter_Pen написал :
Кстати а как вырастить корневой сельдерей? Я который год пытаюсь, но вырастают волосатые как не бритый мужик, а корень с гулькин... В чём секрет технологии?

Секрет в том, что его надо, как говорит моя тёща, ошмыгивать. Всю эту волосатость оборвать.

Tomkol написал :
И какие по величине арбузы вырастают?

Я у себя лет пять назад садил арбузы. Один вырос размером 10-12 см в диаметре. На вкус - никакой... как бумага. Не хватает им солнышка у нас...

Tomkol написал :
И какие по величине арбузы вырастают? У Вас какой-то местный районированный сорт? А то сколько раз я пробовал сажать из тех семечек, что с покупных арбузов, и из купленных в магазине семян - одинаково ни те, ни другие не вызревают.

Собственно в прошлом году по весне решил выделить участок под баштан (впервые принято такое решение). Раньше садили как бы на пробу толку не было. Хотя в детстве помню в колхозе был баштан и арбузы родили.
Выделил площадь около сотки по дальше от луга. Семена покупал в магазине (продавец как бы и сподвиг меня на такую посадку, после я его благодарил). Арбузов было не мало, можно сказать вдоволь наелись. Вес не более 4кг. Были и полосатые и темнозеленые. Но прошлый год для арбузов был то что нужно, лето жаркое. На другом участке даже были самосейные. Семена были оставлены после лакомства арбузом при копке картофеля.
В этом году пока только издалека наблюдал за арбузами. Как бы не с руки топтать ботву. Завязь появилась поздно.
Вот с дынями проблема. Плодов много а гниют и совсем не сладкие.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Вес не более 4кг.

Нормально. Главное, чтобы вкусные были. Раньше, помню, и на базаре, и в овощных магазинах продавались арбузы весом до 5 кг., а сейчас стали торговать 10-15-килограммовыми. Думаю, что не от большого тепла они такие стали вырастать. Пичкают их чем-то.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Пичкают их чем-то.

У жены на работе женщины траванулись. Харч метали...

Tomkol написал :
Нормально. Главное, чтобы вкусные были. Раньше, помню, и на базаре, и в овощных магазинах продавались арбузы весом до 5 кг., а сейчас стали торговать 10-15-килограммовыми. Думаю, что не от большого тепла они такие стали вырастать. Пичкают их чем-то.

Из детства помню арбуз колхозный (веса сказать затрудняюсь) так семья из 6 человек его ела сутки. И это при том что нам детям как бы ничего другого и не нужно было. Но это только раз такое было.

Вкус домашних арбузов в прошлом году был просто изумительный. Некоторые даже переростать стали на корню. Посмотрим что даст нм этот год.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Что за растение на последнем фото? Как лес для ребенка.

Фенхель .

NAP написал :
Интересует посадка лука. Что то совсем часто рядки друг к другу?

Розсадой + тщательный уход + полив . Луковицы среднего размера выходят .

NAP написал :
Сколько растений арбуза на метр квадратный?

Меньше одного , семена уже и не помню откуда и как звать . Рекордный кавун у меня был 10кг (гибрид Лейди) но это в прошлом .

Peter_Pen написал :
Красота! А что за растение на крайнем сверху снимке. Похоже на мяту.

Фасоль .

piter написал :
Фасоль .

Блин... А у нас только бобы и горох растут... Нарвал вчера гороха (1/3 от того, что посадил) Дети лопают с большим удовольствием. И пу..ют.... Пусть, если нравится.

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

NAP написал :
так семья из 6 человек его ела сутки

Невкусный, наверное, был...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Вот ещо фотки моих грядок .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

И это тоже .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909


После вспышки фитофтороза обработал 10% раствором поваренной соли - листя усохли томаты покраснели .
Здесь на томатах кормится септориоз (листев уже почти нету - к химии что против фитофторы не чуствителен) .

Сельдерей . Мой сельдерей из семян мною же вырощеных сорт мне неизвестен но когда я впервые купил семена этого сорта продавец говорил что из германии . Проблем с бородой нету очень мне нравится .Раньше культивировал Яблочный .

Ещо цветет .

Под мульчей .

Колхозница - под мульчей .

Амарант .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Думаю, что не от большого тепла они такие стали вырастать.

Именно от большого тепла (крупноплодные кавуны давно извесны это селикционеры долгие годы трудились выводя помеси которые смогут плодоносить в более холодном климате) .

POG65 написал :
У жены на работе женщины траванулись. Харч метали...

С легкостю можно травананутся ничем не пичкаными арбузами (на себе испытал в тот год когда они у меня 10кг весили и точно я свои кавуны ничем не пичкал) .Думаю это присходит из-за большого содержания фруктозы и клетчатки .Клетчатка поглощает травные соки фруктоза начинакт бродить и ... У меня был тяжелейший случай - за ноч 9 приступов блю... На следующий день полное изнеможение - я месяц после этого арбузы не употреблял а потом помаленьку прошла боязнь .
А пичкать могут - после разрезания арбуза если четко видно на розовом крупные белые прожилки кушать его не стоит (перекорм удобрениями).