Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2545140

piter написал :
С легкостю можно травананутся ничем не пичкаными арбузами

Буду знать. Такого пока не наблюдал. Арбузы традиционно ранние не покупаем. Их пора для нас август-сентябрь. Арбузопродаваны уже приехали...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Ещо цветет

Интересно, когда Вы её посадили?
А я по ранней "белларозе" (посадка 22.04) , см. фото:
скосил ботву и сорняки, да и так быстрее просохнет земля - может скоро и выкопаю, если опять не будет дождей.

Yura2704 написал :
Интересно, когда Вы её посадили?
А я по ранней "белларозе" (посадка 22.04) , см. фото:
скосил ботву и сорняки, да и так быстрее просохнет земля - может скоро и выкопаю, если опять не будет дождей.

Так и у меня почернела после дождя в воскресенье. Не дал дождь скосить. Правда там придется не столько косить как вытаскивать ботву. Она под метр высотой была.

Vovaka1 написал :
Невкусный, наверное, был...

Слишком большой.

NAP написал :
Слишком большой.

Я так и подумал

piter написал :
Вот ещо фотки моих грядок .

Я хотел сфоткать красную щирицу (на последней фотке это она наверное или это базилик) но побоялся. Отец то ли на семена оставил кустов 20. Так она вымахала под 2 меира. Как в лесу среди ее. Ее оказывается очень любят вьетнамцы (свиньи).

piter написал :
И это тоже .

На последнем фото что за растение когда сеяли какой расход семян?

NAP написал :
Так она вымахала под 2 меира

У меня мелиса после культиватора выросла выше метра. Никогда такой не было.

POG65 написал :
У меня мелиса после культиватора выросла выше метра. Никогда такой не было.

У меня такая растет. А сколько от нее осеменения получается когда не успеешь убрать цветы. В этом году как раз так и получилось на следующий будет очередная борьба с ней по клубнике. Когда то не знал как развести теперь борьба. Полностью как бы уничтожить не хочется а чуть чуть не получается.

NAP написал :
У меня такая растет

Как храните? Сушите на воздухе?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
Интересно, когда Вы её посадили?

27 апреля .

NAP написал :
И это тоже .
На последнем фото что за растение когда сеяли какой расход семян?

Люцерна -2кг на 4 сотки .

POG65 написал :
Как храните? Сушите на воздухе?

Сейчас растет просто без какого либо дальнейшего применения. Хорошо пахнет когда стоишь не далеко. У меня растет вдоль дорожки на луг при выходе со двора. Ходишь цепляешь запашок стоит.
Когда то сушил на чердаке сарая (он достаточно большой и проветриваемый) потом немного измельчал в руках хранил в больших банках от растворимого кофе и добавлял в чай.
Сейчас чаев стало пруд пруди с разными ароматизаторами и банально вытеснили и мелису и мяту и землянику искусственные ароматизаторы. Со всем смирился и о натуральном забыл.

piter написал :
Люцерна -2кг на 4 сотки .

Это люцерна после укоса отава?
Тогда понятно. А то слишком плотный ковер как для сидерата.

NAP написал :
Со всем смирился и о натуральном забыл.

Вот думаю ее подстричь ножницами, листочки оборвать и их засушить на зиму. Летом с ней, да со смородиной после баньки (когда пиво кончится) чаек - вкуснятина...

POG65; Баньке от начала строительства в этом году исполняется 20 лет. Когда начинал строительство баня на участке в нашей местовке это было что то не мыслимое. У меня родительский дом стоит на уклоне и сзади фундамент больше 2м + углом примыкает к кухне. Вот я и замутил в этом углу баньку 4х6 с мансардой на втором этаже что бы как то крыши свести. Интузиазм закончился к баньке после женитьбы постепенно остыл и так стоит недостроем.
Но когда был заядлым парильщиком (не знаю даже что могло помешать в субботу попариться, на город было всего 2 парилки более менее) вот тогда и чай в баньку заваривал с наслаждением. В армии в гараже венички на изготовке весели да такие что нам солдатам когда в городскую баньку заезжали многие завидовали. У солдата и такие веники ( дуб беруза смородина малина полынь зверобой). Когда запариваешь можно чай пить. Во блин вспомнила бабка как девкой была.

NAP написал :
Во блин вспомнила бабка как девкой была.

Все нормально! Сегодня поеду на дачу. Баньку затоплю, траву покошу... Тросик газа на МК закреплю (приспособу приготовил), обломился самый кончик. Теперь добавить с рукоятки могу, а убавить только рычагом, что выше карбюратора. Неудобственно. Надо починить. Закончилась трудовая неделя. Будем отдыхать, активно

NAP написал :
дуб беруза смородина малина полынь зверобой

Мы еще в веники добавляем крапиву, чистотел...) Вода у нас в речке ледяная, из недр. Не то, что дома с хлоркой... Можно сырую пить. Харюзишки имеются...

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Ну теперь две страницы про бани и веники...
Пусть Агротехника с Агрономией пока нервно курят в стороне.

Vovaka1 написал :
Ну теперь две страницы про бани и веники...
Пусть Агротехника с Агрономией пока нервно курят в стороне.

Это с родни
Не без того что бы ничего но все таки.
Если бы я видел ваши предложения то может быть и задумался, а так ...
Тема общая можно сказать курилка по возделыванию земли.
Все что произрастает имеет свою агротехнику. Отсюда имеем то что имеем.
У человека банька на берегу такой речки. Одна только мысль об это подымает настроение. Не говоря уже ....
Спокойствие и только спокойствие.

NAP написал :
Это с родни.....

Я тоже такого мнения. После работы в огороде или с техникой где смыть грязь и усталость? Обменяться опытом по овощеводству с соседом или родственником где? Так что банька в нашем деле вещь не последняя

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Ну, нету у меня баньки... А речка "вонючка" далеко...
Так грязный и хожу.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
то люцерна после укоса отава?
Тогда понятно. А то слишком плотный ковер как для сидерата.

У меня кукурудза на сидерат и плотней и выше .

NAP написал :
Я хотел сфоткать красную щирицу (на последней фотке это она наверное или это базилик)

На фотке амарант родич щирици .

POG65 написал :
Баньку затоплю,

Харошее дело банька , мечтаю себе соорудить баньку, ну от у нас чегото нет такого что у каждого банька . А когдато в 93 году ездил на зароботки в Тальятти , дома строили , так от там почти у каждого хоть маленькая да банька , так от посля роботы в баньку Ляпота то какая. Думал приеду домой срублю , так досих пор делаю . У нас летом душ на улице , зимой ванна , душ .Вот так и живем . Не ну есть бани , ну не у многих.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В тему про бани. Родиной парфюмерии является западная Европа, в частности, Франция. Парфюмерия никак не могла появиться в дремучей, лапотной Руси - у нас было принято ходить хоть раз в неделю в баню. Не было необходимости маскировать запах немытого тела.

МС 4.05