Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#2561312

valerich написал :
Поздняя Луговская, а вот какой ранний посоветовали жена не запомнила. Говорит что то на А...

Весной ты, если не ошибаюсь, писал, что Елизавету на семена покупал

piter написал :
Картофан вылазит из земли

Сама по себе вылазит?мало окучки . Наверно одно окучевание , У меня на одном огороде такаяже ситуейшин. А на втором две окучки , я вижу землю роспирает , картофан я так понял клас , но на верх невылазит . А на первом вылазит ну и канечно зеленеет , нет ну не вся канечно , где негде. Вот что значит окучка

горчица более менее заделывается обычными фрезами. А вот овес скошенный еще в начале июля наматывается сразу на фрезы. Сухо. Вообще не перепревает. А еще я пару рядков картошки пробовал закладывать травой. Тоже не перепрела за лето. Осенью точно не запашу.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Костя1970 написал :
Сама по себе вылазит?мало окучки .

C окучкой проблем небыло да и с остальными кустами все как и всегда а этот и привлек внимание что картоха сама вылезла .

Зачем разные извращения, если картоха при нормальной посадке и обработке и так отлично ростет, Блин , не седератов , не того , не сего . Просто навоз и все , Я маю на вид по последнему сообщениюНу накрайняк удобрение нормальное в розору сыпонуть. Ну з детства помню все было класно . Нет нада эксперементы. Блин наверно отстал Ну сажу картоху как всегда и все нормально .doktor-75 по этому сообщ.

piter написал :
а этот и привлек внимание что картоха сама вылезла .

Может чемто таким удобрили, что ее поперло. да и пускай , скоро в погреб , главно сразу незаносить . У меня в сарае лежит недельдве три пока переберу . Зато на весну пару штук гнилой , это с личного опыта.

Костя1970 написал :
Нет нада эксперементы

интересно было попробовать

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Костя1970 написал :
Нет нада эксперементы. Блин наверно отстал Ну сажу картоху как всегда и все нормально .

Навоз закончится - придётся экспериментировать .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Костя1970 написал :
Цитата Сообщение от piter Посмотреть сообщение
а этот и привлек внимание что картоха сама вылезла .
Может чемто таким удобрили, что ее поперло.

Навозом удобрил и слегка АР перемешал с грунтом (очень мелко) затем сажали картоху в борозны .Закрывал картоху ДУ затем две окучки ДУ . Одна обработка от фитофторы .

Костя1970 написал :
Просто навоз и все

Это если он есть...
А если возможности удобрить перегноем нет,а почва постепенно истощается,чем лучше восстановить(кроме хим. удобрений)?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Костя1970 написал :
Зачем разные извращения, если картоха при нормальной посадке и обработке и так отлично ростет, Блин , не седератов , не того , не сего . Просто навоз и все , Я маю на вид по последнему сообщениюНу накрайняк удобрение нормальное в розору сыпонуть. Ну з детства помню все было класно . Нет нада эксперементы. Блин наверно отстал Ну сажу картоху как всегда и все нормально .doktor-75 по этому сообщ.

Это не експеременты это возвращение к истокам земледелия .Вот еще бы все усвоили что сидерат запахивать не надо и пользовали б АР .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

SPASATEL написал :
А если возможности удобрить перегноем нет,а почва постепенно истощается,чем лучше восстановить(кроме хим. удобрений)?

Пробуйте сидераты.
Я в прошлом году попробовал горчицу после картошки - буду и в этом. Но при посеве влага в земле нужна, ИМХО.
Экспериментально засеял кусочек грядок (чеснок, лук, ..), что интересно - на месте разных предшественников совсем разная высота горчицы сейчас.

doktor-75 написал :
интересно было попробовать

И я чутли неподдался на эти эксперементы , Слава богу опытнее и постарше добрые люди есть . ВОВРЕМЯ ОБРАЗУМИЛИ. Нет я некому негрублю , прошу извенить если чтото не так и всех уважаю. Ну просто зачем с картофаном делать то , что уже давно до нас проделано и сделано ВЫВОДЫ. У нас делки выращевают картоху на чипсы , так от они все поновой делают не так как ранше , как сейчас модно говорить по американски , да чипсы мы едим , а крысы по эксперементу поевши месяц чипс ГЛЫНА . Нет это лично мое мнение.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Костя1970 написал :
У нас делки выращевают картоху на чипсы , так от они все поновой делают не так как ранше , как сейчас модно говорить по американски

Пожалуста подробнее опишите эту амереканскую технологию .

piter написал :
Пожалуста подробнее опишите эту амереканскую технологию

Если дуже точно нада , то завтра встречу этого человека то спрошу\ А сам видел разные мешки с разным удобрением . Тоесть посля применения картошка я так понял ровненькая длинненькая и некто ее не ест \. окромя нас тоесть людей . А потом думаем откуда РАК, омар , лангуст

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
писал, что Елизавету на семена покупал

Точно. Уже сам забыл.

Костя1970 написал :
Просто навоз и все

Это если он есть. А если земля его больше 10 лет не видела?

valerich написал :
Это если он есть.

Дорогое нынче у нас удовольствие. Раньше каждый год по камазу на дачу привозил. Лет пяток уже земля его не видит... Использую золу, торф, ил. Обратил особое внимание на полезность золы для свеклы. Там, где прикормил золой, растет гораздо "веселей". Ботва раза в полтора, точно, выше и крепче. Осень покажет.

valerich написал :
pumv, Во во как на первом вашем фото и выглядит...

Ну так и хорошо. Значит, растения закрепились, корневая система уже нашла чего-то в почве и старается это собрать. Если скосить и/или запахать (оставить, короче, на месте), следующая посадка той же горчицы уже порадует. Впоследствии горчица превратится в нехилые деревья. Значит почва становится здоровее. Сорняк не поспевает за сидератом и в конце концов сходит (но не навечно, вы ж понимаете).
И никаких навозов (дорого), удобрений (стремно) и силовых методик. Только семена, копалка и время. Да, времени это потребует больше...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SPASATEL написал :
что лучше посеять вот вопрос

После уборки картошки хочу успеть вырастить овёс, перекалдырить его и под зиму еще жито посеять.

SPASATEL написал :
фрезеровать ли перед севом

А как Вы сможете посеять в неразрыхленный грунт. А если разбросать по твердой земле и потом фрезеровать для заделки, то наверное большой процент семян окажется на такой глубине, откуда они или не взойдут вообще, или прорастут с большим опозданием.

Сытый конному не пеший!

piter написал :
Вот еще бы все усвоили что сидерат запахивать не надо и пользовали б АР

я и имел в виду запашку фрезами. только у меня обычные фрезы и они солому овсяную рубить отказываются.