Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2564726

Если это тля, то милости просим:

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

PUBlo написал :
Ребята подскажите пож. чем опрыскоть горчицу от блошки?

опылить дорожной пылью, золой

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

Для капусты да можно,чтоб без химии,но у меня горчица под сидерат хочеться пусть с химией но быстро и эффективно.

Vladikom написал :
золой

Вариант. Родители так капусту обрабатывали....

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

Vladikom написал :
опылить дорожной пылью, золой

30 соток золой нереал.

имией:

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

POG65 написал :
имией:

Спасибо,но всё-таки это блошка,а не тля.

А мыльно-зольный раствор не пойдет?

Есть дешевый маневр с раствором уксуса.
Здесь и про химию есть:

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

POG65 написал :
А мыльно-зольный раствор не пойдет?

А вот за это огромное спасибо,особенно понравилось с собачьим шампунем.Будем пробовать.

PUBlo написал :
А вот за это огромное спасибо,особенно понравилось с собачьим шампунем.Будем пробовать.

Успехов в борьбе!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

li.sta написал :
Вот скосить трименром не пробовал.

Будет ли результат после прохода тримером и одного раза фрезой?

Элементарно не наматывается на фрезы и плугу не мешает. Вся сила в корневой системе. ИМХО, раза два пройти надо.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

PUBlo написал :
Ребята подскажите пож. чем опрыскоть горчицу от блошки?

Сейчас пошли дожди, смоют эту блоху. В прошлом году ближе к сентябрю сеял горчицу, проблем с блошкой не было. Свекла после всходов была хилая-хилая, думал трындец ей. Дождики летом прошли и свекла ниче так, не стандартный размер - под футбольный мяч. Стандартный размер с кулачек.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Van Helsing написал :
Вопрос знающим: овес как сидерат посеять сейчас, а весной картоха- насколько это эфективно? И как правильно заделывать: переорать на зиму, или оставить до весны?
Всем ответившим заранее огромное СПАСИБО.

Оставьте до весны на корню. Овес НЕ озимый. Сколько сможет будет снег задерживать, после схода снега будет слой мульчи держать влагу, корневая будет перепревшая. У меня в этом году было так после горчицы. Перед посадкой фрезами и садите картошку.
ЗЫ. Колосья, думаю, не созреют.

МС 4.05

Капусту опрыскивал раствором уксуса-помогло, но после дождя придется еще.Бабочка капустница подлетает и улетает от листа даже не садясь.

ValNik написал :
Вся сила в корневой системе. ИМХО, раза два пройти надо.

Мне кажется Ваше мнение правильным. Залез я один раз с новым МК на некошенный пырей... Оборвал штифт привода. Урок наперед в реале.

tremal написал :
но после дождя придется еще

Так и есть, к сожалению. Так и "химия работает", кстати.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Кто может сказать что за растение?
Такое на участке наблюдается впервые. Специально сеять никто не сеял. Ширина стебля внизу порядка 10см, плоский. Цветы выбрасывает похожие на укроп. Запах прянее укропа.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: Что за растение.jpg‎ Просмотров: 50 Размер: 214.8 Кб ID: 222447

Фенхель овощной (более требовательный к теплу особенно сложно вырастить семена в холодный год ) . Я использую соцветия на чай .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Может хто знает что за растение на третем фото .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Скосил сегодня таки горчицу. Говорил же воду любит! Сегодня была уже почти по пояс. Короче скорсил я её. Все этапы можете посмотреть. На последнем фото лук мой средненький, он на горловине 3-х литровой банки. Почему то фото распределилось так, что на первой. и фото расположились наоборот.