Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2577695

piter написал :
Семенами .

Что, прямо сразу в огород?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Да.

Взошла ,которую сеял на сидераты.Уже около 5-7см в высоту.Как и предполагал,взошла быстрее та,которую замачивал на ночь(хотя там и в земле влаги больше).

umnyi написал :
Урожай обещает быть нормальным, мелкой мало

Нормальная картошечка. Да, видно что земля еще не просохла.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Славянину всегда запас нужен!

Ага не зЪим, так понадкусываю...

umnyi написал :
Красная кстати в этот год опят не плохая, она как обычно не шибко крупная,

Я уже писал, но может кто пропустил. Картошка в этот год тоже не плохая. Настолько что из того что весной семенную на развод покупал, а на семена то с неё и не выбрать - крупная слишком вся.

umnyi написал :
это не прицеп, это гагаринский адаптер с мааленьким кузовком.
А Что в воздухе?

Ну кузов весь за колёсами сзади.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Ну кузов весь за колёсами сзади.

Ну а я что сделаю Кузов не штатный, чистый самопал, как встал по габаритам на адаптер
Но очень сильнно выручает меня все лето.

POG65 написал :
Да, видно что земля еще не просохла.

Сыро, агро на елке и то буксует...

umnyi написал :
Сыро, агро на елке и то буксует...

У меня после культивации земля как пух. По щиколотку ноги тонут... Но когда сыро - не залезешь. Ждем бабье лето.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Ну а я что сделаю Кузов не штатный, чистый самопал, как встал по габаритам на адаптер

Ну у АПМ -а вроде же должен штатный прицеп?

POG65 написал :
когда сыро - не залезешь.

Или не вылезешь?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

POG65 написал :
Но когда сыро - не залезешь. Ждем бабье лето.

Бывает сентябрь льет весь, потом в октябре сухо... Но темно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Ну у АПМ -а вроде же должен штатный прицеп?

Есть он... в гараже стоит.
Кузовок на сложенный под рабочую колею адаптер одеть куда легче, чем бесконца складывать-раскладывать транформер этот
Вчера вот колеса мне привезли, посмотрим, надо взяться нормальный прицеп сделать.

valerich написал :
Или не вылезешь?

Да... если залезешь, особенно с МК, можно не выбраться...

umnyi написал :
Бывает сентябрь льет весь, потом в октябре сухо... Но темно

Помню такой год. Косил в октябре. Родители тогда кроликов держали. Жара стояло как летом... Темнеет конечно рано...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Где-то на форуме читал про сидераты, что очень хорошая смесь из горчицы(100 гр), редьки(100 гр), вики(400 гр) и ржи(400 гр) на сотку. Кто то сеял так, какой результат? Я немного раньше писал: огорода у меня 0,5 га (15+15+20 сот), навоза достаточно своего нет, поэтому особое внимание обратил на сидераты, к тому же нужно оздоровить почву. В работе долгое время был 1 участок (15 сот) по ряду своих причин, остальные 35 сот гуляли (трава, бурьян и т.п.). В прошлом году решил привести весь огород в порядок (это дача у меня). Все покосил и на зиму выорал трактором, весной фрезнул МС фрезой и на новом поле (20 сот) посадил картошку + грядки, на остальных (15+15 сот) посадил овес.
Сейчас хочу, там где был овес переорать неглубоко см 10, фрезнуть, посеять эту смесь сидератов и пройтись боронами. А там где была картошка (уже 1/3 выкопал) также посажу, только без переорки и фрезы, а только боронами.
Что скажите? Может кто меня поправит как сделать лучше? Главная цель - оздоровить почву (земля тяжелая, суглинок, обедненная, а пырей и др. бурьян растет ужас).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Или не вылезешь?

Чем глубже в лез, тем хуже вы лез

Сытый конному не пеший!

Вчера скосил горчицу


Высота до 30см .Оставил стерню см 15.Чуток протряхнет влага буду закрывать

Готовимся к весне.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Кузовок на сложенный под рабочую колею адаптер одеть куда легче, чем бесконца складывать-раскладывать транформер этот Вчера вот колеса мне привезли, посмотрим, надо взяться нормальный прицеп сделать.

Вот блин. Действительно получается как в фильме " Берегись автомобиля" : Каждый человек мечтает приобрести автомобиль... Каждый, его имеющий, мечтает его продать... Это я по поводу адаптера. Мой тоже валяется в траве. Прицеп у меня слава богу заводской, переваренный весь. Он в действии!

tremal написал :
Вчера скосил горчицу

Хороша! Густо сеяли? Будете запахивать или до весны?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Вчера скосил горчицу

Ага, хорошая выросла. А я еще картошку позднюю не выкопал. Но на неделе буду. А там и горчички тоже посею. А потом може еще и жито. Вот только земля суховата - давненько дождей не было. Тупо всходить будет.

tremal написал :
Готовимся к весне.

Да уж... Лето как-то быстро пролетело.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

В продолжении арбузной темы.
[

]() [

]()

А картофан, увы, не очень. 20 вёдер посадили - 25 выкопали. И прополка и два раза окучивал с помощью ДО, и дожди с поливом...

Vovaka1 написал :
20 вёдер посадили - 25 выкопали

Облом с урожаем... Подозреваю, получу приблизительно то же... Отпишусь.
Арбузы сладкие? У нас с Краснодара, 10 рэ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vovaka1 написал :
родолжении арбузной темы.

Вы серьёзно арбузы выращиваете? Такая плантация. У нас это больше как баловство.